Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 12:02

полгода или более

Привет всем, красотки!)

Если вы заглянули в этот отзыв - то скорее всего вы любите ухаживать за своими волосами, страдаете за каждый сантиметр длины и боретесь с волосопадом... Впрочем как и я... Да уж что там, большинство девушек вечно находится в этом режиме!)))

В этом году мой иммунитет на меня обиделся и веснуй я начала лезть не меньше, чем мой кошак.. А это знаете ли дико бесит, особенно когда волосы длинные и они вездеее! Конечно и на голове, но большая часть безвозвратно решила мигрировать куда подальше.

Вдохновившись хорошими отзывами на испанскую марку Tahe, от нескольких человек, мнению которых доверяю, (девы, привет!) я решила, что всё же стоит попробовать их серию Fitoxil от выпадения.

FITOXIL FORTE профессиональный комплекс против выпадения и для роста волос

А т.к. это не просто комплекс от выпадения, но и для роста - это мне только на руку.

Все продукты серии Tahe Fitoxil можно купить отдельно, у меня же был комплекс из набора шампунь и сыворотка + отдельно маска.

шампунь от выпадения

В наборе идёт шампунь объемом 250ml, этого достаточно, чтобы понять - подходит ли вам эта серия, если да, то с точки зрения бюджета - стоит обратить внимание на шампунь в таре бОльшего объема, есть даже литрушка!

FITOXIL-профессиональный комплекс против выпадения и для роста волос. В комплект входит Шампунь Fitoxil Forte (250мл) и сыворотка в ампулах Forte Treatment (5шт по 10мл). Стимулирует питание корней, микроциркуляцию кожи головы, защищает кожу головы, предотвращая и устраняя выпадение волос. Нормализует рост волос, активизирует спящие волосяные луковицы. В результате использования волосы становятся здоровыми, более плотными, возвращается блеск и натуральный объем. Сокращается выпадение волос, волосы становятся более густыми.

Первые результаты производитель нам обещает уже через 2 недели... Неплохо, да?)

Немного общей информации:

Цена - 806 рублей (или в наборе с сывороткой 1703 рубля)

У меня шампунь объемом 250ml, так же в продаже есть бОльшие объемы, для тех, кто PRO =))

Приобрести можно на официальном сайте марки Tahe

Прямая ссылочка на продукт Tahe Fitoxil

Производитель - Испания

Биотин является главным активным ингредиентом, который выявила и усовершенствовала марка Tahe, получив доказанные результаты клинических исследований. В сочетании с материнскими клетками, различными минеральными и морскими активными ингредиентами Биотин активирует стимулирующее, защитное воздействие на волосяные луковицы. Сосудорасширяющие свойства Аргинина стимулируют рост волос.

FITOXIL содержит сильные антиоксидантные свойства, которые регенирируют волосяные волокна.
Высоко эффективен при лечении облысения, укрепляет и питает корни волос

шампунь против выпадения

Вот здесь можно прочесть состав самого шампуня, видно, что заявленные действующие вещества не в самом конце списка, так что радуюсь...

шампунь от выпадения волос

Хотелось бы отдельно отметить аромат... Я не знаю как его описать, он не цветочный, не фруктовый, а какой-то парфюмерный, напоминает мне что-то из детства, не знаю даже почему, но запах такой вполне салонный. На волосах остается не на очень долгое время, но все же.

Дозатор:

У версии 250мл дозатор формата диск-топ, очень удобный и податливый, не надо ломать ногти и портить маникюр, все цивильно.

Так же у баночки откручивается крышка, но делать этого не советую, иначе получится вот это:

упаковка

И часть ценного шампуня канет в небытие))))

Способ применения:

Ну думаю все знают, как использовать шампунь, но производитель дает нам несколько рекомендаций именно по поводу комплекса.

Комплекс можно использовать как в лечебных целях, так и в профилактических.При использовании в лечебных целях, необходимо провести курс в течении 2 недель.

При необходимости повторить.

Шаг 1. Вымойте волос шампунем Fitoxil Forte. Вытерите полотенцем.
Шаг 2. Разделяя проборами, нанесите сыворотку на кожу головы. Не массируйте и не смывайте.

Шаг 1 и Шаг 2 необходимо выполнять 3 раза в неделю.При использовании препаратов в профилактических целях –
применяйте Шаг 1 и Шаг 2 1 раз в неделю.

Ну и самое интересное - это мои впечатления и ощущения, размышления...:

Шампунь я использовала уже 4 месяца, с небольшими перерывами в пару недель... Могу сказать что он очень экономичен, консистенция у него не жидкая и не густая, прям как надо. Пенится достаточно хорошо, но не мега-обильно. Масляные маски тоже смывает на ура. Я раб привычки и всегда промываю волосы в 2 захода. При чем считаю, что нужно наносить шампунь исключительно на корни, не нужно мазюками им длину, длине достаточно пены, которая будет стекать по волосам во время помывки, и не нужно использовать свою длину как мочалку, ПАВ, которые входят в любые шампуни призваны ОЧИЩАТЬ от кожного жира, в основном весь этот жир находится у корней, а длину как раз эти вещества сушат.

Но.

У этого шампуня есть одно преимущество, перед другими. За это я готова поставить ему все 10 звезд!

1. На упаковке указан pH! Это такая редкость! Я не знаю, почему производители масс-маркета и прочих шампуней, не удостаивают нас чести знать pH продукта! Это такая редкость, так что я вам даже передать не могу, как обрадовалась, когда увидела наличие этой информации!
  2. И вторая отличная новость, что этот pH = 5,5. А это значит, что шампунь - кислотный и не требует после себя бальзама и кондиционера. Сразу можно нанести масочку и все.

Для тех кто не очень в курсе - кратенько объясню. Практически всё многообразие шампуней из массмаркета имеет щелочной pH (в районе 7-8 по шкале), а значит эту щелочь нужно нейтрализовывать, т.к. она сушит волосы. Бальзам же, в свою очередь, средство - кислотное. Оно как раз и смягчает волосы, нейтрализуя щелочь.

Шампунь Tahe Fitoxil - кислотный, щадящий, но при этом имеет отличную промывающую способность.

Волосы после него отлично блестят и выглядят здоровыми.

На фото волосы высушены естественным путем, без укладочных и несмывашек:

Тут уже через пару часов расчесаны, но так же без укладочных:

шампунь против выпадения волос
длинные волосы

Летом я совсем отказалась от фена, т.к. было тепло и волосы могли быстренько сами просохнуть, учитывая то, что они у меня длинные. С начала весны я подстригала волосы 3 раза, каждый раз где-то по 4 см, испортила кончики одним мерзким шампунем-новинкой, на который обязательно вам пожалуюсь.

Что могу сказать про выпадение:

На самом деле я реально заметила, что стала линять меньше, раньше после мытья головы, в процессе сушки и расчесывания - я была просто в ужасе, думала такими темпами я облысею нафиг!

Где-то через как раз таки, через пару недель я заметила улучшение, провела курс месяц, и перешла на другой шампунь, чтоб волосы не привыкали, через 2 недели опять вернулась к Tahe, и так делаю каждый 2 недели) Сейчас у меня шампуня где-то треть бутылька.

комплекс от выпадения волос

Бонусом ко всему этому стали новые волосюшки, это не может не радовать! А значит на место тех, что от меня убежали - пришли новые!) И я не облысею, ура!)))

Мне шампунь понравился, свою главную функцию он выполняет на отлично, да еще и не сушит волосы, как можно этому не радоваться?))

Конечно же я буду его рекомендовать!

Всем шикарных волос и до новых отзывов!

●.●.Если остались какие-то вопросы, пишите, с удовольствием пообщаюсь с Вами в комментариях!).●.●

Фаворит вот уже несколько лет

Экранирование волос в домашних условиях

Обертывание для волос с отличным результатом

Чем и как я крашу волосы - подробно

Одна из лучших моих несмывашек

Бальзам, который лучше многих масок!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Отлично промывает
  • Очень вкусный запах
  • Приятный аромат
  • Хорошо оживляет волосы
  • Хорошо справляется с выпадением волос
  • Эффективный
katena104рекомендует
16.09.2017
Отличный результат! Хочется попробовать на себе ?
16.09.2017
У Вас ооочень красивые волосы Love А с продукцией этой марки мне тоже хочется познакомиться Shy
волосы просто загляденье! Love
Какие у вас волосы Love
Красивые волосы Wink
infernokzn, Favorite_Owl, La_Bohème, kreative91, Красная Королева

Спасибо большое, девочки!) Love
О, да у тебя стали идеальными волосы Love
вот это блонд у тебя!! Почему раньше не показывала?? Love
Какие волосищи красиииивые Love
16.09.2017
Люблю эффективные средства от выпадения !
16.09.2017
Про ph в шампунях я и не знала, никогда не обращала внимание на это)))
16.09.2017
Из всего комплекса мне больше всего маска понравилась! Она реально крутая, растягиваю как могу Cool
16.09.2017
Тоже бесит, что никто ph не пишет, искала месяц 5.5 нашла только оллин, и того в наличии не оказалось Big smile
volcica

показывала, ты не туда смотрела! Big smile

❤Daisy_m❤

Пасиииба)

Sverhnovaya

а я вот стала задумываться, когда волосы в мочалку превратились)))

238210

а мне сыворотка нравится))) нереально экономичная)

lisi4ka24
надо глянуть на оллин, спасибо за наводку))
Хороший шампунь ??
16.09.2017
Шампунь мне понравился по описанию Smile
16.09.2017
мне понравился как шампунь работает на волосах. У вас красивые волосы Wink
16.09.2017
Сейчас борюсь с этой проблемой Puzzled
16.09.2017
Меня тоже волосопад задолбал)
Меня тоже вдохновляют отзывы на эту марку, но не вдохновляет цена( Пытаюсь понять, кто я: жмот лысеющий или перспективная красотка с копной волос) Пока не разобралась)
Когда волосопад задолбал!
это про меня Crazy Надо попробовать это шампунь))))
Надо бы и мне такой. Волосы у Вас
хорошо выглядят!
16.09.2017
Я тоже чередую свои любимые шампуни)
Очень красикрасивые волосы.)
Шампунь возьму на заметку, так как я сейчас тоже линяю.)
волосы у вас фантастика Love
16.09.2017
Приятно, когда шампунь действительно стоит своих денег
16.09.2017
Как мне нравится твой блонд Love
16.09.2017
вау, какие красивые и длинные волосы! Love
17.09.2017
Стоит только волосы обрезать и тут отзывы на такие шампуньки хорошие)))
17.09.2017
Красивый у Вас блонд Wink
И шампунь явно пошел волосам на пользу
14.10.2017
кислотность шампуня никак не влияет на то, нужен ли потом кондиционер. из-за способности эндокутикулы впитывать воду чешуйки верхнего слоя волос при мытье каким угодно шампунем все равно будут более рыхлыми.
да и pH= 5,5 не кислотный, а соответствующий физиологической норме кожи. кислый он только по отношению к универсальной шкале, по которой pH = 7 является нейтральным.
ну а насчет снижения выпадения я могу вас только поздравить. вот бы всем такую способность к самовнушению иметь. учитывая, что шампунь находится на голове максимум минуту, а в основе его состава - ПАВы, действующие на границе разделения фаз (водной и жировой в виде себума на поверхности кожи), как он может проникать на полсантиметра ПОД кожу, где расположены фолликулы волос, загадка века... Раз он под кожу проникает, может, и под черепную коробку тоже проберется? Густоты мозгам прибавит. Ой, ну насмешили Big smile

а с чего бы вдруг они выпали и не выросли снова? есть физиологические механизмы, вообще-то, по которым это все происходит.
Если нет серьезных причин для выпадения, связанных со здоровьем или генетикой, волосы выпадают и восстанавливают цикл роста сами, и шампуньки с притирками тут не при чем.