Опубликовано 20 Март, 2017 - 13:46

Я совсем недавно познакомилась с брендом Ecolab и уже нашла себе любимцев среди из продуктов.

Одним из них и стал бальзам для волос восстанавливающий Argana Spa Глубокое питание и блеск.

Уже почти год я пользуюсь бальзамом Natura Siberica, и он меня полностью устраивает. Но жажда пробовать что-то новое не покидает меня никогда)

-------------

Бальзам от Ecolab я купила в магазине Подружка за 220 руб.со скидкой по карте. Без скидки его стоимость 259 руб. за объем 350 мл.

Мое внимание привлекла упаковка, чем-то напоминает средства от NS).

Средство находится в баночке с вполне стандартной крышкой. Баночка не твердая, поэтому выдавливать бальзам для волос очень удобно.

Состав бальзама и способ применения:

Основные составляющие бальзама для волос Argana Spa:

1. Экстракт аира
  2. Масло арганы
  3. Экстракт Авокадо
  4. Экстракт каштана
  5. Экстракт имбиря

Как видим, состав натуральный, так что производитель не обманул Smile

Применение:

Производитель пишет, что после нанесения бальзам для волос Argana Spa необходимо подержать на волосах 3-5 минут. Я обычно так поступаю с любыми бальзамами, даже если написано сразу после нанесения смыть. Это на самом деле очень важный нюанс применения средства, поскольку именно благодаря этому бальзам впитывается в волос, питает его, и оказывает восстанавливающее действие.

По консистенции бальзам густой, цвет белый. При нанесении нет ощущения, что волосы стали жирными, тяжелыми, наоборот, хочется его нанести чуть больше, чем требуется, поэтому лично у меня он расходуется быстро.

Я обычно в начале наношу средство на кончики волос, а затем на всю длину, ведь именно кончики больше всего нуждаются в увлажнении и питании. Особенно, если волосы окрашены.

Ну а вот и результат:

Что мы имеем:

• Волосы блестят
  • Волосы послушные
  • Кончики не сухие, даже после выпрямления волос феном с брашингом с Али:

Увы, у меня есть одна проблема, которую сейчас довольно сложно решить: из-за когда-то частых окрашиваний мои волосы были ломкими, поэтому сверху до сих пор торчат "обломки". Торчат они в основном сразу после сушки волос, на следующий день они укладываются, именно благодаря хорошим бальзамам. Обломыши уже гораздо длиннее, чем были раньше, так что я надеюсь, что скоро они пропадут вовсе Smile

------------------------------------

А вот такой хвостик я люблю делать на работу) Он называется Обратный хвост, и с ним можно найти еще множество вариаций, трансформировать его в другие прически.

--------------------------------------

Бальзам для волос Ecolab Argana Spa восстанавливающий достоин 5 баллов. Я его рекомендую и сама буду с удовольствием продолжать пользоваться.

--------------------------------------

Мой уход за волосами:

Воск для кончиков волос Спивакъ

Шампунь и бальзам для волос Natura Siberica

Питательная сыворотка для волос

Классный брашинг для укладки волос с Али

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Без силиконов
  • Натуральный
  • Приятный запах
  • Распутывает волосы после шампуня
Недостатки
  • Быстро расходуется
Katenotesрекомендует
18.04.2017