Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 19:03

Около 250 рублей в розничном магазине

"Восстанавливающий бальзам глубокое питание и блеск для сильно поврежденных и окрашенных волос" от Ecolab я приобрела после осветления. Давно знакома с данной маркой, понравились все шампуни, которые у них пробовала, в этот раз выбор пал на бальзам.

Мои волосы: прямые от природы, осветленные (шатуш), сухие на концах.

Ожидания: я убеждена, что поврежденным волосам помогут только ножницы, поэтому, несмотря на то что пишут на упаковке, от бальзамов всегда жду только гладкости, блеска, отсутствия электризации.

Упаковка:

Крышка легко открывается, объем 350 мл. Цвет бальзама жёлто-оранжевый, консистенция обычная. Запах не сильно выраженный, сладкий, на волосах не ощущается.

Aqua, Acorus Calamus Extract (экстракт аира), Argania Oil (масло арганы), Organic Avocado Extract (органический экстракт авокадо), Aesculus Hippocastanus (экстракт каштана), Zingiber Officinale Extract (экстракт имбиря), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzol Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Анализ состава:

Способ применения стандартный: нанести на чистые, влажные волосы, подержать несколько минут и смыть.

Так как эффект от применения бальзама обычным способом очень слабый, при его использовании я прибегала к хитростям, описанным ниже.

Для более выраженного эффекта советую перед нанесением бальзама промокнуть волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, наносить густым слоем.

Секрет нанесения бальзамов от моего парикмахера: использовать средство 2 раза. Первый нанести как привыкли, подержать пару минут, смыть, во второй раз наносить на кончики, подержать еще, при смывании должно быть ощущение как будто немного бальзама еще осталось на волосах.

Эффект: блеск есть, увлажнения не чувствуется, волосы легко расчесываются. Особых нареканий нет, но и восторгов не вызвал. Средненький бальзам для применения после мягких шампуней.

Не советую применять после шампуней глубокого очищения, шампуней с sls - не справится, даже гладкие от природы волосы будут пушиться и торчать во все стороны.

Объем достаточно большой, даже при обильном нанесении хватит надолго, лично я больше не куплю, буду искать более интересные бальзамы, но в целом продукт неплохой.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много натуральных ингредиентов в составе
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Слабый эффект
Ирина_707не рекомендует