Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 13:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет и хорошего дня! Спешу поделиться недавней находкой. Это восстанавливаюшее масло-флюид для глубокого восстановления кончиков волос от "ЭкоЛаб".

Я любитель масляных масок, натурального ухода за волосами. Волосы у меня осветлены. Обычно я использовала какие нибудь масла только для кончиков волос, но после последнего похода к парикмахеру, которая осветлила уже осветленную длину, пришлось искать средства не только для восстановления, но и для маскировки пушистости и придания волосам более ухоженного вида.

Выбор был не велик и я начала пользоваться средствами с силиконами, но решила искать более полезные вещи для моих волос с натуральными составами.

Несмываемых масел для кончиков или длины волос множество, полезные и натуральные компоненты там присутствуют, но и силикон как правило так добавлен. Хорошо, если он в конце списка, но все таки лучше без него обойтись по возможности.

Так, по поиску в интернете я наткнулась на отзывы о масле- флюиде от "ЭкоЛаб". Меня очень обрадовало то, что состав без силиконов а результат, как после них.

В нашем городе оказалось не так просто найти это масло.

Вначале появилась возможность заказать его через "совместные закупки", но эта самая закупка очень уж долго набиралась и я решила искать дальше.

Нашлась возможность заказать этот заветный флакончик через сервис "Еаптека". И маслице через пару дней было у меня.

Вообще, почитав все сайты я нашла три вида подобного масла этого производителя: "Аргана", "Карите", "Макадамия".

Поскольку из этого списка я не пробовала никакого, взяла "Аргану".

Конечно, через "Еаптеку" масло получилось немного дороже, чем в "совместных закупках", но и доставили мне очень быстро и бесплатно в целости и сохранности.

Первое, на что обратила внимание при использовании этого средства, то, что масло оранжевого оттенка, но на ладони прозрачное, ну и конечно аромат флюида-он бесподобен!

Маслице пахнет восточными духами и в первые часы после нанесения ощущается этот аромат (особенно в ветреннюю погоду).

Спутанные волосы после мытья становятся более податливыми, легче расчесываются, приобретают более ухоженный вид, сглаживается сухость.

Странным для меня оказалось то, что масло словно впитывается в волосы и они снова выглядят суховатыми. Исправить это не сложно, достаточно их снова сдобрить этим флюидом, но обычно после масел волосы висят словно не промытые, сосульками, а тут прямо наоборот.

Я наношу флюид на влажные волосы и при высыхании иногда кажется, что я переборщила, но через некоторое время не очень то заметно, что волосы увлажнены.

Конечно масло это мне очень нравится, и я скорее всего попробую другие два вида, но честно говоря, иногда возникают сомнения- а не наложил ли производитель в этот флюид силиконов и скрыл?

Я недавно прочитала в ветке отзывов о шампуне от "Натура Сиберика", которая вроде как с органическим составом в России, а в других странах уже с силиконами. И возможно, что в Российском шампуне тоже они присутствуют, но скрыты. Конечно, возможно это бред, но возможно бывает и такое, поэтому хоть я и доверяю составу, но мысль о силиконах после того отзыва тоже возникает.

Пока я поставлю 4 звезды, именно из-за того, что масло быстро впитывается, а не покрыто пленкой на волосах, для меня это очень странно и не обычно.

Как допользую флакончик, подведу итог. Спасибо!

Достоинства
  • Волосы не путаются
  • Очень приятный аромат
  • Приглаживает секущиеся концы
  • Придаёт здоровый вид волосам
  • Сложно переборщить
  • Состав без силиконов и парабенов
Недостатки
  • Трудно найти в свободной продаже
charmante_madem...рекомендует