Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 11:11

полгода или более

Да, я рада, что этот продукт закончился! Сейчас поясню почему)

С детства любила ухаживать за волосами. К слову, было за чем ухаживать. После родов все изменилось. Мои волосы уже не такие густые, стали тоньше и еще более капризными. А вот привычка постоянно что-то делать с волосами осталась. По этой причине был куплен герой моего отзыва.

Место покупки и цена

Масло куплено в марте 2019 года в магазине Organic Beauty. Стоимость около 16 рублей.

Упаковка

Бутылочка с маслом находится в картонной коробочке с подробной информацией о продукте.

Состав указан только на коробке.

Коробка защищена наклейками с обеих сторон. Незаметно оторвать наклейку невозможно.

Бутылочка классической формы изготовлена из пластика. Крышечка откручивается, открывается нажатием. Отверстие оптимального размера.

Характеристики

Масло вполне приятно пахнет. Аромат не вызывает никаких ассоциаций, просто масло. Прозрачное, жидкое. Как видно на фото, капелька масла растекается, не держит форму. Для волос предпочитаю именно такую текстура. Так средство быстрее впитывается и как правило именно жидкие масла не утяжеляют волосы. Это всего лишь мой опыт)

Мое мнение

Применение. В этом и моя проблема. Очень лениво все это делать. Нанести на волосы, разделяя их на мелкие пряди, расчесать и помассажировать. Потом шапочка и платок/полотенце минимум на час, а лчуше на два или на ночь.

Обычно я покупаю такие масла на осень и зиму. В эту пору намного проще пользоваться подобными продуктами. А в этом году процедуры пришлись на весну и лето. В этом я ошиблась, конечно.

Дискомфортно, больше двух-трех часов тяжело выдержать. На ночь так и не решилась оставить,т.к. слишком припекает.

Нанесение и мытье волос. Здесь все без проблем. Масло отлично распределяется, хорошо впитывается. Бутылек удобен в использовании и совсем не пачкался.

Мою волосы три раза, пробовала и два, но этого мало, окончательно не промываются. Использовала вот эти шампуни Ecolab и Natura Siberica.

Эффект. Когда волосы начинают подсыхать уже виден эффект, феном не пользуюсь. Расчесывание очень легкое, волосы блестят, гладкие. По пробору очень сильно пушатся, по длине совсем немного.

После полного высыхания еще раз расчесываю деревянной расческой. По пробору уже не пушатся, но по длине волосы немного торчат.

Внешний вид волос нравится, но я ожидала большого. Идеально ровных, послушных и супер блестящих волос. Такой эффект может быть от простой маски, которую не нужно выдерживать столько времени. Получается, что хлопоты совсем не окупаются. Мне встречались масла с более ярким эффектом.

Мало Ecolab отлично питает волосы и увлажняет. После такой маски я никогда не пользуюсь спреями и маслом для кончиков. В этом нет необходимости, волосы и так хорошо расчесываются, а кончики выглядят ухоженными.

При этом эффекта маски хватает надолго. Даже после повторного мытья расчесывание легкое, а волосы не нуждаются в питании. Делать такую маску 2-3 раза в месяц достаточно. Каждую неделю нет смысла, если только волосы совсем убиты, а Вы не хотите стричься и надеетесь на чудо.

Расход и цена. У меня не шикарная грива, поэтому считаю расход экономичным. Бутылька мне хватило на 9 раз. Покрывала волосы полностью. Объем 200 мл и цена отличная.

Состав. На коробочке (фото выше) указан состав, который включает в себя масла, витамин E, коллаген и комплекс молочных протеинов. И самое главное, что продукт не содержит силиконов, а значит реально ухаживает за волосами, а не маскирует.

Итог

В целом, впечатления хорошие, но на данный момент повторять совсем не хочется. Хлопотно и лениво все это делать. За состав, цену и расход ставлю высокую оценку и рекомендую. Как профилактика точно хорошо. Как маска вполне неплохо, но не нужно думать, как это сделала я, что масло сделает из ваших волос шевелюру из рекламы.

Это средство отличается от разрекламированных "типа масел", которые на самом деле состоят из одних лишь силиконов. Стоит и это учесть в пользу продукта.

Надеюсь, была полезной. Хорошего настроения!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не для лечения, только в качестве профилактики
lijageobyрекомендует
15.09.2019
У Вас волосы очень классно выглядят после масла!
У меня было такое, но тоже лень возиться, отдала сестре.
15.09.2019
спасибо))вот Вы меня понимаете))Возни слишком много)