Опубликовано 29 Январь, 2017 - 13:28

Всем приветики!

Девченки, сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования одного прекрасного средства! Это реально, одно из моих лучших приобретений для волос за долгое время. Я просто готова петь ему оды ! О всех его достоинствах я расскажу подробно, но чуть ниже...

Это шикарное масло-флюид от марки EcoLab Глубокое питание и блеск из серии Argana Spa.

За волосами я ухаживать люблю, и уже вот на протяжении 4х лет отращиваю длину. Но это нереально проблематично. Все началось с того, как 4.5 года назад, черт меня дернул подстричься лесенкой... Эти обгрызанные пряди... На затылке волосы были тоже выстрежены... Все разной длины. Первые пару недель стрижка мне нравилась, а потом я поняла, что сделала нереальную ошибку, и выглядит это ужасно.

В то время мой "уход" за волосами представлял из себя только помывку шампунем и нанесение какой-нить масс-маркетовской масочки на минутку, не более. Зато убивала я волосы всеми способами, плойка, выпрямитель, сушка феном - да-да! Ну и конечно окрашивание... Это вообще отдельная тема. Но суть была в том, что из волос я сделала солому.

Но и горе-парикмахер конечно подстриг меня сурово. Таких обгрызаных волос у меня отродясь не было. Я чувствовала себя какой-то жертвой эксперимента и вообще перестала посещать данные заведения. С тех пор я отращивала волосы. 3 долгих года... И мои волосы стали значительно длиннее, но я сделала одну большую ошибку, я не подстригала их. Вообще. Ну вы примерно можете представить как выглядят кончики после стольких лет отращивания лесенки... Разной длины и конечно уже сухие как мочалка. Прошлой осенью я все же поняла, что кончики надо подрезать и красивые волосы - это лучше чем длинные и убитые.

Да мои волосы не идеальны и по сей день, но практически всю эту лесенку я состригла, еще осталось убрать сантиметров 6, и будет более густой срез) Это не может не радовать. Я в корне пересмотрела свой уход за волосами, делала масляные масочки, стала использовать бальзамы после шампуня, почему это обязательно надо делать, я писала вот в этом отзыве, а вот здесь я рассказываю о своем самом любимом бальзаме, который действует на мои волосы как маска. Возможно кому-то эта информация будет полезна.

Взяла себе за правило использовать несмывашки, у меня было много силиконовых, но сейчас я завела себе несколько полезных, без силиконов и прочей бяки. И вот одной из них стало это масло от Ecolab.

Информация от производителя:

Восстанавливающее масло-флюид для комплексного ухода создано на основе ценных растительных компонентов без парабенов и силиконов. Средство разрабатывалось специально для волос, поврежденных вследствие частых окрашиваний и агрессивных укладок. В состав ухаживающей формулы включены масла, которые питают волосы и защищают их от негативного воздействия по всей длине (ультрафиолетовое излучение, высокая температура во время укладки). Средство возвращает здоровый внешний вид и увлажняет кончики, не утяжеляя структуры. Масло арганы предотвращает пересыхание и ломкость, способствует плотному прилеганию кератиновых чешуек и заполняет микропустоты, делает волосы гладкими, упругими и блестящими.

Громкие обещания, правда? Ну давайте разбираться, чем же оно так хорошо и дает ли обещанный результат...

Общая информация:

Объем - 100 мл

Цена - 339 рублей

Приобрела в имаге органич.косметики - APICO

Вот прямая ссылочка на товар - >>> ТыК <<<

Срок годности - 30 месяцев

Упаковка, дозатор, цвет, консистенция:

Упаковка очень красивое, средство продается в картонной коробочке, на ней есть вся необходимая информация.

Сам флюид находится в прозрачном оранжевом флаконе с удобным дозатором, масло он выдает равномерно, не плюется, работает прекрасно. Вообще средство радует глаз в ванной комнате, красивая этикетка с тиснением, невольно так и обращаешь на него внимание.

Цвет у продукта прозрачный, с легким приятным запахом, даже не знаю чем пахнет... Может это аргановое масло... Или что-то еще, но так пахнет и бальзам из этой серии. Текстура у него легкая, не супер-жирная, приятная, чуть вязкая, не поверите, но на вид похоже на масло)))

Состав: Octyldodecanol, Argania Spinosa Kernel oil (масло Арганы), Acorus Calamus extract (экстракт Аира), Organic Avocado extract (Органический экстракт Авокадо),Isododecane and Hydrogenerated tetradecenyl/methylpentadecene, Zingiber officinale extract (экстракт Имбиря), Myristica Argentea essential Oil (масло Мускатного ореха), Cinnamonum Verum essential Oil (масло Корицы), Tocopherol (Vitamin E), Perfume, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Citral.

Средство не содержит в себе силиконов и парабенов, зато только посмотрите сколько полезностей!

И самое важное, заметьте, что серия называется Argana Spa, и на каком месте в составе Аргановое масло?! На ВТОРОМ! Это, как по мне - просто замечательно! Ведь есть столько нерадивых производителей, которые добавляют капельку маслица и все, в честь него уже названо средство, а то и целая линейка! Тут же название целиком и полностью оправдано, производители не пожалели масла, впрочем этим пунктом меня порадовал и одноименный бальзам.

Способ применения и результаты:

Нанести на кончики волос после мытья головы. Не смывать. Для наружного применения.

Я наношу флюид на влажные волосы, не только на кончики, но и по всей длине волос. На мою длину до поясницы - мне требуется 2-3 нажатия на дозатор, 2 все же маловато, так что чаще делаю 3. Это при том, что у меня волосы совсем не густые, а так, скажем три волосинки, тонкие и окрашенные.

Даже при учете трех нажатий, средство расходуется очень экономично! Я пользуюсь им уже больше месяца и мою голову через день, а у меня еще даже четверть не израсходовалась, думаю до лета точно хватит!

Честно говоря, последнее время, мне даже стало жалко использовать средство, оно делает волосы такими классными, что хочется оставить его "для особых случаев", раньше эту роль у меня играло американское средство CHI, малюсенькая бутылочка в 15мл, ценой в 400р и с таким запахом, который перебивает все духи. Тут же за эти деньги получаешь 100мл средства и приятным запахом, который не солирует и не выжигает запахи в радиусе километра.

Так же радует, что волосы даже если чуть переборщить - не выглядят сосульками, как раз эти 3 нажатия на дозатор, выдают оочень приличное количество средства, которое я спокойно распределяю по волосам, силиконовое средство или другое, например это, делали мои волосы как сосульки, а вот Аргановый флюид мои волосы "кушают" с удовольствием!

А помните обещания производителя, которые я цитировала вам вначале? Так вот... Волосы после использования масла и правда делаются более гладкими, кончики выглядят ухоженными, аккуратными. Уже при нанесении на влажные волосы ощущаешь, как они распутываются, это значительно облегчает расчесывание.

Волосы становятся более блестящими, струятся и в целом именно мои волосы выглядят гораздо здОровее, чем есть на самом деле! Но кстати говоря, хочу заметить, перед новым годом я хорошенько так переболела, волосы были просто как мочалка, да еще в придачу половина мигрировала в водосток, я думала все, придется прощаться и делать каре и отращивать все заново, но после использования этого маслица длина пришла в норму, конечно я несколько раз делала масляные маски, но думаю и этот флюид с ценнейшим аргановым маслом внес большой вклад в восстановление структуры. Все же это не силиконовое средство, которое дает только "склеивающий" визуальный эффект. Мне разница очень заметна!

Конечно я рекомендую это средство, однозначно куплю его еще не раз, помышляю купить еще что-то из этой серии EcoLab, уж очень она меня порадовала. Действительно достойный продукт!

Будьте красивыми! Всем длиннющих и шикарных волос!)

Если у Вас остались какие-то вопросы - пишите, с удовольствием пообщаюсь с вами в комментариях!

Еще о волосах:

Бальзам с Аргановым маслом - лучше всякой маски!

Шампунь для шикарной гривы

Ядовитое облако...

Экранирование волос в домашних условиях

Капельки шелка с земляничным запахом

Сыворотка для кончиков волос

SoS-шампунь

Кератиновая вода

Бюджетное и действенное обертывание для волос

Один из любимых шампуней

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • *приятная консистенция
  • *удобная упаковка
  • Есть ощутимый и видимый результат
  • Состав без силиконов и парабенов
katena104рекомендует
29.01.2017
Шикарный состав! Такое средство любым волосам придется по вкусу!)
Sverhnovaya
Согласна) Одна польза)
У вас просто шикарные волосы Love
29.01.2017
Блин, надо себе такое купить Love
29.01.2017
У эколаб столько классных средств!
29.01.2017
Невероятно красивые волосы!!! А чем Вы делаете такую красивую волну?
29.01.2017
отличное средство! волосы хорошо выглядят Love
29.01.2017
Очень люблю аргановое масло, состав радует! Все мечтаю испробовать его в чистом виде, но цена кусачая)
Вот это волосы Love
Я люблю Эколаб, нужно попробовать такое средство Smile
29.01.2017
Хочу-хочу)) очень понравился и состав, и волосы)))
29.01.2017
Знаю эту марку, но про аргановую серию не слышала)
хочу такой приобрести, спасибо Shock
29.01.2017
Какие красивые волосы Love . Цена на масло очень приятная, тоже хочу купить.
29.01.2017
Какие красивые волосы, просто восторг!
29.01.2017
Для волос отличный уход с таким замечательным маслом и достойный помощник для красоты.
Красивые волосы Love
Я тоже фанат несмывашек! Спасибо за наводку! Wink
Вот такое масло точно куплю. В Эколаб я уверена на все сто, а мои волосы за ползимы превратились в печальное зрелище(
MissKudr

Я просто накрутила волосы на плойку, сделала хвост и расчесала их))) Ну и небольшая фиксация лаком)
Хороший состав Smile
29.01.2017
Красивые и струящиеся волосы.
29.01.2017
Никогда не прохожу мимо качественных масел для волос. И мне такое срочно надо
Красивые волосы ??
Волосы просто супер Love
У Вас чудесные волосы Innocent
Inc аватар
Inc
29.01.2017
Состав у средства классный, собственно, от Эколаб я другого и не ждала!
29.01.2017
Шикарное маслице,- волосы отлично выглядят Love
30.01.2017
Масло для волос всегда супер эффективная вещь!волосы выглядят замечательно Smile
30.01.2017
Я сейчас тоже пользуюсь маслом для волос Эколаб, только его нужно наносить до мытья головы. Надо и такое купить тоже, по описанию должно понравиться.
31.01.2017
Состав действительно отличный!
Как и вид волос после такого масла, насчет блеска Вы не преувеличили Smile
31.01.2017
Хорошее средство и волосы отлично выглядят)
04.02.2017
А я всё сомневалась, стоит ли брать несмывашку на масляной основе, вдруг будет сильно жирнить волосы. Но теперь вижу, что стоит. Волосы шикарные, особенно они мне понравились в завитом состоянии.)
16.02.2017
волосы у вас супер Love