Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 01:29

35 руб

Доброго времени суток дорогие мои читатели:) Хочется написать отзыв о пюре Биг Ланч. Вообще пюре я очень люблю, но почему-то чтобы мама не говорила магазинное мне больше по душе, чем домашнее, но как говорится на вкус и цвет...Smile) А тут еще недавно что-то все приелось и захотелось чего-то нового, вот после одного похода в магазин с подругой я подсела на консерванты. И уже в следующий раз сама бежала к полкам с пюре и выбирала что-то себе без советов. Взгляд упал на Биг Ланч особо не вчитываясь в надпись на упаковке я купила пюре и поехала домой.

вначале открыла упаковку, а потом уже начала фоткать, не пугайтесь

Поэтому дома для меня было большим удивлением обнаружить такое.

Я привыкла, что прежде купленные мной пюре не важно будь они в пакетиках или тоже таких стаканчиках были просто рассыпленными. Может поэтому цена дороже, чем у других фирм. Но с другой стороны такая упаковка имеет большой плюс, не придется переживать, что где-то если этикетка отклеится то все пюре рассыпиться, лично у меня был такой страх так как сумка была забита и я еле вместила туда свое пюре и был риск проткнуть упаковку. Так что дома я с облегчением уже выдохнула.

Сразу же я начала читать схему приготовления. А то мы как обычно привыкли? Открыл, залил кипятком и готово:) Но нет, тут хоть все не сложно, но придется приложить какие-то усилия:)

Действительно хорошая упаковка так пюре надежно находится внутри пакетика и не стоит переживать по поводу довезешь его домой или нет.

А вот и соус с курицей и пряностями.

Достаточно практично на мой взгляд.

Однако производители сильно поскупились на количество сухого порошка.

Немного наклонила в бок, чтобы было видно сколько всего там порошка и это при таком большом стаканчике.

Залив кипятком до указанной метки я хорошо перемешала пюре, чтобы нигде не осталось сухих комочков, а такие есть, особенно на дне и их можно нечаянно пропустить.

Через 3 минуты пюре слегка потемнеет.

Так как очень хотелось кушать я поленилась идти за ножницами и как смогла открыла пакетик с соусом поэтому вышло немного небрежно:) Соус тоже "впечатляет" - всего лишь маленький комочек якобы курицы и все остальное неясные остатки, которые толком в стакан не попадают, а приходиться с пакета выдавливать и размазывать по краям стаканчика.

Хорошо перемешав я приступила к делу:) Тут случилось кое-что интересное по началу пюре мне показалось не очень вкусным, но когда дело подходило к концу оно оказалось очень даже вкусным, что я даже расстроилась когда оно закончилось. Думаю все дело в том, что 3 минуты это очень мало, стоило дольше подержать, хоть и написано подождите три минуты. Чем дольше постоит, тем оно вкуснее. Я еще в начале удивилась, почему так мало обычно некоторые пюре нужно держать 5-10 минут, но решила следовать инструкции.

В целом сложно высказать какое-то единое мнение, с одной стороны вкусно и удобно, особенно сытно если кто-то ест так много хлеба как я. Кто-то может перекусить просто без ничего, а если кому-то нужен плотный обед, то может употребить хлеб и остаться сытым:) Но с другой стороны как по мне порошка очень мало, соответственно потом и пюре.

Читателям я все таки советую попробовать купить Биг Ланч и уже решить для себя какое пюре вам больше по душе, может что-то попроще, а может такая маленькая заморочка, но она того стоит я лично при следующем походе в магазин куплю еще и в этот раз попробую подождать 5 минут уверена так будет вкуснее:)

Если у вас возникнут вопросы, пишите. Всего доброго:)

Достоинства
  • Быстро, вкусно, сытно
  • Быстрое приготовление
Недостатки
  • Мало
Elvino4_kaрекомендует