Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 21:04

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о пюре быстрого приготовления Биг Ланч с мясным соусом и гренками.

Я решила (сама не знаю зачем) перепробовать все виды разных производителей и на каждый написать отзыв. Хоть и казалось бы, у всех должно быть одинаково, что же в нём может быть по разному. Но по вкусу, качеству и составу он у всех разный. Любимчиком пока остается Доширак, а самый не вкусный Роллтон.

Сухого вещества в баночке 50 гр. На баночке имеется отметка, до куда нужно лить кипяток. В упаковке пюре и соус находятся в индивидуальных упаковках. Высыпаем, выдавливаем, заливаем водой, тщательно мешаем, закрываем, ждем несколько минут.

Коротко о вкусе: он неплохой, соус несомненно играет большую роль. Всё хорошо пахнет. Только как по мне - пюре слишком сладкое и молочное. Может кому то и нравится, но мне казалось, будто туда добавили крем от торта.

Не смотря на то, что такие продукты удобно брать с собой, эта баночка слишком громоздкая, пюре в ней в итоге оказывается только наполовину. Видимо такой маркетинговый ход - баночка кажется большой, а в итоге полупустая.

Давайте разберем состав.

Обычно, при первом взгляде на состав подобного рода продуктов, становится страшно: сложные и длинные слова, которые мы видели только в учебниках по химии, целая куча Е-шек, которых все боятся и так далее. Но при подробном разборе состава выясняется, что они все безопасны и разрешены к применению.

Но это не всегда так.

В этом пюре очень большое количество пищевых добавок. Да, во всех продуктах быстрого приготовления они есть. Просто где то обходится одним глутаматом натрия. А здесь прям букет целый.

А в соусе есть опасное вещество - бензонат натрия. Я уже рассказывала о нём ранее, в отзыве про лапшу Биг Бон и сейчас просто скопирую это в цитату.

Е211 или бензонат натрия, имеет синтетическое происхождение и высокий уровень опасности для здоровья. Дело в том, что бензоат натрия, как и другие соли бензойной кислоты могут накапливаться организме и влиять на состояние здоровья и самочувствие человека.

В целом нормально, я видела состав и похуже.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-ОБВНОВЛЕНИЕ-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Сегодня купила другой вид пюре от этого же производителя. Думала на вкус оно будет таким же, просто в другой упаковке, но нет. Оно абсолютно другое, и на вкус, и на цвет.

Если в первом был слишком молочный и сладкий вкус, то это наоборот, соленое, мясное.

В упаковке находится пакетик с пюре, пакетик с мясом и одноразовая ложка.

Пюре золотистое рассыпчатое, с какими то кусочками чего то сушеного, и зелень.

Мясной соус пахнет не очень, как кошачьи консервы Laughing out loud Но потом, когда все размешиваешь и заливаешь кипятком, запах получается приятный.

Пюре желатьельно очень хорошо перемешать и оставить на пару минут. Получается довольно вкусно и сытно, мясо хорошее, с лучком.

А вот когда его доедаешь, то пюре, которое прилегало к стенкам тары, имеет очень неприятный привкус пластмассы, это очень и очень плохо. Так что лучше все высыпать в нормальную тарелку, а из такой ёмкости кушать только в случае необходимости, в поезде например.

Настенька_travelрекомендует
29.06.2016
Ням ням, люблю такие пюрешки Smile
12.06.2018
Вкусно похоже, но не рискну брать