Опубликовано 17 Август, 2017 - 08:08

К

Ходила на коррекцию бровей в салон на Восстания и на Комендантском. В среднем мастера работают нормально, явно недовольными вы не уйдете. В последнее время результат мне нравится все меньше и меньше, потому что чувствуется какая-то халтура. Год назад мне делали отличную, четкую форму, которая держалась в первозданном виде неделю, а сейчас мне просто делают какую-то форму. Просто "какую-то".

Стоит это удовольствие 500-600 рублей.

Ощущения

Когда вы приходите в салон, все просто шикарно - первоклассное помещение, вежливые администраторы, которые вам всегда предложат чай-кофе при ожидании, все очень лакшери. Если посмотреть на прайс, то перед нами салон класса люкс с первоклассными мастерами, от которых вы не уйдете без гримасы восторга на вашем лице, которая будет появляться каждый раз, когда вы посмотрите в зеркало. Мне в "Мае" очень нравится эта дорогая атмосфера, сразу чувствуешь себя какой-то важной шишкой.

Но увы, на деле оказывается, что это салон со средним уровнем услуг. Здесь можно найти как потрясающих мастеров (например, Сергея, с которым мне так повезло), так и вполне средних. А можно напороться на кошмарных (есть истории от знакомых). Я на кошмарных, слава богу, не напарывалась, но я была там 3 раза со стрижкой, без окрашиваний и прочего. Может, они не успели меня напугать.

Средних больше всего, они просто работают. Подстригут неплохо, но не за эту цену. Я бы оценила в 2-2,5 раза ниже стоимость того, что они делают. За 1000 меня стригли точно также.

К сожалению, цена и атмосфера - не гарант прекрасного качества.

Я хожу в "Май" за коррекцией бровей, потому что близко к месту моей работы, и обычно понимание необходимости пощипать брови ко мне приходит вдруг) Поэтому "Май" - самое очевидное место.

Макарун с Маракуйейне рекомендует
17.08.2017
Лучше пойти в салон попроще, но с более компетентными и опытными мастерами. Хотя, кому-то больше важна эта самая атмосфера)
Информативный отзыв. Интересно было прочитать
17.08.2017
Ну так себе салон, можно и подешевле цены найти
17.08.2017
Да уж, какой противоречивый салон
Все зависит от мастера, мы чаще возвращаемся не в салон, а к конкретному мастеру!
дороговато конечно...
17.08.2017
Сейчас полно таких салонов, где качество среднее, а цены и претензии - по высшему разряду)
17.08.2017
В Питере салоны на каждом углу Smile я когда там жила долго боялась выбрать в какой же пойти Big smile
Да уж, цены не радуют.
17.08.2017
Так часто бывает что цены за самые простые услуги очень завышены Sad
Сомнительный сервис... Sad
17.08.2017
Я по салонам не хожу, но есть один проверенный, который посещает моя мама. Пусть цены и высоковаты, но качество той же стрижки очень сильно отличается от обычных. Процедуры стоят абсолютно адекватных денег, но в Петербурге его нет...
17.08.2017
Мне что-то давно уже на хорошие салоны не везет, согласна, чтобы хотя бы сделали просто добротно. Не знаю, конечно, как средние цены в Питере, но для нашего города это, конечно, баснословные суммы Big smile
17.08.2017
Что-то рейтинг у салона не очень
ой, с косметологами в салонах сложно разобраться - кто там с образованием, кто только с курсами(
17.08.2017
иногда лучше что-то попроще, но качество лучше будет
Не хожу в слишком дорогие салоны.
17.08.2017
Хороший мастер на вес золота (( Я за своим хожу из салона в салон, хотя работает она сейчас на другом конце города ((
Цены у них явно сильно завышены. Если есть свой мастер, типо описанного вами Сергея, то здорово и имеет смысл ходить именно к нему, в ином случае стоит поискать чего получше.
18.08.2017
ультразвуковая чистка лица стоит 2100, в других местах за эти деньги сделают комбинированную

мне за 1200 делают механическую, ультразвуковую чистку, массаж лица и маску. Причем делает все процедуры врач-косметолог по совместительству врач-дерматовенеролог высшей категории! Цены явно завышенные!
18.08.2017
Если клиент не очень доволен, значит салон не ахти, да и цены явно завышены.
19.08.2017
Очень полезный отзыв! Всегда заранее читаю про такие места)
19.08.2017
Полезный для жительниц Питера отзыв)
19.08.2017
мастер Сергей может работать еще в каком-то салоне, если он нравится... потому что, честно говоря, по описанию ни ногой туда... больше всего не люблю таких советчиц без соответствующего образования. а после одной доброй дерматолгши (пусть так унизительно исковеркаю профессию - соответствует) вообще боялась любых косметологов. в итоге кожу вылечила сама. мне кажется, никто не знает себя лучше, чем ты сам. главное, чтобы сил разобраться хватило.
новые аватарки))))
цены конечно не дешевые
Inc аватар
Inc
20.08.2017
Ну, ценник - субъективно. Кто-то готов отдавать любые деньги, не смотрит на это. А вот для тех, кто считает свои кровные да, это будет существенным минусом, эх
20.08.2017
Одни отрицательные отзывы на этот салон.. вы еще самую высокую оценку поставили Laughing out loud
20.08.2017
Буду иметь ввиду это место и стопы туда постараюсь не навострить и на счет мастера с вами соглашусь, я каждый год езжу к одному и тому же мастеру)
Да, хороших специалистов сейчас не много.
21.08.2017
Странное место. Когда приводишь себя в порядок, то хочется получать только приятные эмоции, а с этим салоном явно такого не будет.
21.08.2017
Ни разу не делала маникюр у мастера, один раз чистку - первый и последний, неоднократно - стрижку... ну и все.
21.08.2017
Обидно, когда качество не соответствует атмосфере(
22.08.2017
да, некоторые салоны любят просто так цены накручивать, но хорошо сейчас их на каждом углу открывают Smile
22.08.2017
стоит поискать что-то получше .... в плане мастеров...
22.08.2017
Согласна с Вами, к хорошему мастеру ходить - одно удовольствие, и денег не жалко потратить на стрижку, от которой только радостные чувства, когда смотришь в зеркало.
А за такие цены в салоне должны из каждого клиента делать конфетку.
Innno4ka, проблема в том, что этих мастеров фиг найдешь) придешь куда подешевле - "ну а что вы хотели, зато дешево", куда подороже - цена не гарант. Хоть сама себя стриги(
ОляКузнецова, но цены ставит салон) я морально не готова всегда отдавать такие деньги на подравнивание, пусть даже и у своего мастера
HelloDolly, к сожалению, это так
nataliaelisabeth, проблема в том, что мне просто нужно подровнять концы) просто отрезать пару см) и это превращается в квест, потому что это стоит как полноценная стрижка, и много кто может его запороть
LiarSweetLiar, у нас это тоже дорого)
Северная Харита, согласна) когда нужна стрижка, то да
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
04.09.2017
Ясно. Дорого и очень средне.