Опубликовано 24 Март, 2015 - 19:51

Добралась значит я до истории, когда фотограф влез своим объективом куда не надо. Tongue Нет, ребятушки, это не аниме...Разукрашенная манга с плывущей камерой и анимированные рты - вот, в общем-то и всё. Такое ощущение, что юзаешь BL-игру или флеш-мультик смотришь, но никак не аниме. Puzzled Я всё могу понять, но ... ГОД ВЫПУСКА 2012 - не стыдно?!

Сказать честно, за весь свой почти 10-летний стаж отакуизма, такое безобразие я увидела впервые, именно в плане мультипликации. Вот недавеча тихим ужасом казались мне "Денег Нет!" (вообще они похожи гангстерским миром, но эта история ОДНОЗНАЧНО круче и лучше, только реализована плохо), но воистину "Видоискатель" в плане анимации еще хуже оказался. Стало быть, это обусловлено узкой направленностью таких аниме? Жаль, в общем. Воплощение манги в жизнь получилось полной посредственностью. Учитывая, что я смотрела с сабами, это точно озвученная манга Laughing out loud

Кстати, у меня были сабы от Chepick, очень понравился адаптированный перевод.

Герои, понятное дело, нарисованные...но из-за всего вышеперечисленного они НАСТОЛЬКО неживые! Но не все настолько ужасно: дело спасает сама рисовка, по мне так очень сексуальные персонажи, красивая стилистика - заглядение! Love

Асами Рюичи

Много лет назад (2008 год примерно) у меня были в коллекции арты с этой парой, тогда и не знала, что есть аниме про них. Извиняюсь за слово "аниме" в данном контексте ^^" Да его тогда и не было в общем-то... манга только, и то названия не знала, раньше был дефицит яоя в рунетах, относительно сегодняшних славных дней. Smile

Сюжет:

Такаба Акихито – вольный фотограф. Его главное оружие – камера, ловкость и дерзость, граничащая с безрассудством. То и дело рискуя, он охотится за сенсациями, его жертвы – крупные политики и бизнесмены. И все шло гладко… До тех пор, пока в его видоискателе не оказался Асами Рюити – загадочный владелец нескольких элитных клубов, по слухам, тесно связанный с криминальным миром. Собираясь разоблачить Асами, Такаба и не подозревал, что вскоре сам станет добычей опытного охотника…

Страх и ненависть, боль и наслаждение, желание и смятение – вот с чем предстоит столкнуться Такабе. Асами не намерен так просто расставаться со своей жертвой, ведь что может быть слаще завоевания гордого и дерзкого мальчишки?.. Но что будет, если в эту охоту вмешается третий, куда более опасный и безжалостный участник – босс китайской мафии Фэйлон? Что связывает его с Асами? И какое отношение к этому имеет Такаба?

о...как ты прав, сенсей!

В аниме YAOI (нет кульминации, нет развязки, нет смысла) в чистом виде, то есть никакого раскрытия характеров, отношений. Просто давайте спейрингуем красавцев, а для остроты фоном станут нешуточные дела мафии, да и очки брутальности персонажам это автоматически прибавляет. Не какие-то там школьники, здесь всё по-взрослому...гангстеры, наркотики и жесткий секс. Ащ!

Такаба Акихито

Почему Асами запал на фотографа - это может и понятно. Но что движет Акихито? Просто понравилось доминирование бандита?

С Фэйлоном и Асами тоже ничего не понятно, что у них за разборки старины глубокой. Я так поняла, что они бывшие любовники - а что еще можно подумать, когда смотришь яойщину? Laughing out loud

Озвучка тоже хромает. Мне не понравился голос Асами, это ладно - это субъективное. Но удивила озвучка Фэйлон Лью - его прихвостни разговаривают на китайском языке, но китайский самого главы клана настолько ужасен, что и не понятно сразу, что он на китайском говорит. А все потому, что его озвучивал японец на кривом китайском, мда...

Хронометраж одной единственной OVA на 38 минут включает в себя несколько глав манги, последние минут 5 бонусные, очень даже забавные! Славный дерзкий укэ демонстрирует поведение "напилась - и давай звонить ему на мобильник"...Опять же, улыбаться хотелось именно из-за классного перевода со всякими "Забирай меня скорей, увози за 100 морей, Ты получишь 10 лет - 18 мне нет!", я ржал. Laughing out loud

бабуля-то яойщица похоже :D

Итого имеем 3 постельные сцены, причем самая первая весьма занятна-развратна и с BDSM. Wink

Ставлю очень низкий балл, ибо аниме это даже не назовешь. Однозначно не рекомендую тем, кто читал мангу - это же полнейшее разочарование будет! Реализация позорна, тем более для 2012 года...

А тем, кто как и я, мангу не читал - тому посмотреть в принципе можно. Скорее всего на это и было рассчитано, этакая реклама манги. Мне вот захотелось углубиться в мангу ~

Спасибо за внимание!

Не знаешь какой яойчик посмотреть? Читай другие отзывы:

Okane ga Nai!

Love Stage!!

Hyakujitsu no Bara

Tight Rope

Egup4ikрекомендует
25.03.2015
У нас с вами стаж отакуизма совпал Big smile
25.03.2015
Рисовка убийственная, но ладно, как демонстрация манги и правда подойдет Smile
25.03.2015
Kapitu, у меня пробел был года 3-4 вот за последнее время ^^" да и сейчас меня просто на яой проперло и захотелось заодно написать серию отзывов по этому поводу. Shy
25.03.2015
Lina_ESC , уже начала смотреть?
Мне там один момент понравился, в первом разе :3
26.03.2015
Egup4ik, дааа) Это какой же именно?
26.03.2015
Lina_ESC, когда Асами возвращал ему плёнки Laughing out loud