Всем привет. В свои 12 лет я совершенно ничего не знала о косметике(это было 3 года назад,не надо мне осуждать). Меня беспокоили довольно сильные синяки под глазами из-за недосыпа. Я не хотела что-то громоздкое,ибо ещё слишком юна. И вот,я решила сходить в Летуаль)
К слову, моя кожа очень светлая. Настолько светлая,что ни один тональный крем не подходит мне,всё тёмное.
Консультант посоветовал мне "очень хороший" тональник под названием "lasting performance" от Max Factor. Для меня это было спасение. Оттенок 100 идеально подходил мне. Почему я ещё купила эту тональную основу? Потому,что цена не кусачая- 680 рублей за 35 мл.
Хорошо,меньше слов,больше дела.
1.Дизайн
Дизайн сия тонального средства ничем не отличается от остальных "ашановских" тональников. Тюбик из мягкой,легконажимаемой пластмассы,крышка из чёрной твёрдой пластмассы.Страна производства- Ирландия. Этот тональник я покупала очень давно,поэтому вид упаковки не очень,уж простите. Больше по поводу тюбика я ничего сказать и не могу.
2.Цвет и палитра оттенков
Как уже говорилось ранее,у меня оттенок 100. То есть,самый светлый из всех. В магазине я нашла оттенки 100,101,102,105 и 109. Как сказать,любая девушка найдёт для себя идеальный оттенок. Но даже 100 и 101 очень сильно отличаются друг от друга,и это немного странно. Сам оттенок 100 приятен на глаз. Это смесь нежно-бежевого с розоватым. Очень радует)
3.Нанесение
Это средство нереально приятное к коже. Немного прохладный,мягкий тональный крем идеально ложится на кожу,сильно не растекаясь. Довольно быстро засыхает,поэтому нельзя медлить,а быстро всё растушевать. Я могу считать это и минусом,и плюсом. Сейчас может показаться,что всё хорошо,но я расскажу про огромный минус,перечёркивающий абсолютно все плюсы этой тональной основы.
Средство сразу после нанесения на кожу
4.Тот самый огромный минус
Пришло время рассказать от том,почему я напрочь отказалась от этого средства. Сначала было всё хорошо,даже отлично. Но потом мои одноклассники начали говорить,что у меня жёлтое лицо. Я не обращала внимания на это, а зря.
Для начала, этот тональный крем скатывается в мои мешочки под глазами,поэтому постоянно приходилось подтирать зону под глазами. Во-вторых, просто огроомный эффект маски. Нет,ну серьёзно. Это было очень заметно. К тому же, тональник не замаскировывает недостатки, а наоборот, подчёркивает их.
Фуф, и наконец, третье- он окисляется. Сразу после нанесения всё хорошо, но буквально после 10-ти минут моё лицо становится рыжим. Это просто ужасно! Как они могли допустить такое? Почему другие девушки на этом сайте молчат об этом?
Немного растушевала только что нанесённый крем
Спустя ровно 10 минут. Всё рыжее!
Сравнение
Мой вердикт: если у вас тёмная кожа-покупайте. Если вы обладательница светлого оттенка-ни в коем случае!