Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 04:29

Готовясь к дачному сезону, закупаю не только семенной материал, а также средства защиты от болезней и удобрения. Покупаю в запас, пополняю знакомыми средствами и иногда прихватываю новинки.

Привлекательным мне показалось средство с дойным назначением Скорая помощь XXL, удобрение и защита от болезней в одном флаконе. Фасовка разная от 0,5 до 0,15 литра. Купила на пробу самую маленькую, оно мне пригодилось в дальнейшем.

Скорая помощь, удобрение + защита от болезней

Краткая характеристика.

Жидкие удобрения легко достигают корня растения и действуют гораздо быстрее твёрдых подкормок. Они могут работать на маленьких площадях, поэтому вы без труда восполните дефицит нужного элемента у одного участка земли, не трогая другой.

Упаковка.

Выпускается в пластиковом флаконе, без коробочки. По всей его поверхности информационная этикетка.

Удобрение для рассады

Верх закрывает закручивающаяся крышка с защитой от вскрытия.

Состав, годность.

В всего составе два компонента торф и сенная палочка, бактерия применяемая для профилактики и лечения грибковых и бактериальных заболеваний, в том числе черной ножки рассады, фитофторы.

Подкормка растений
Классно что срок годности не ограничен, часто при ревизии остатков препаратов в конце сезона, приходится выбрасывать с истекшим сроком годности. не все пригодились, не было потребности обрабатывать или просто забыла о них. и даже в разведённом состоянии храниться очень длительно - 3года.

Структура, разведение.

Внутри оказался крупно кристаллический порошок черного цвета. Рассыпчатый, без запаха.

Внекорневая подкормка

Привести его в состояние готовности для использования оказалось просто, долить воды и настаивать сутки, периодически взбалтывая.

Концентрат удобрения
Через сутки налила в колпачок раствор, он жидкий тёмно-коричневый, практически чёрный по цвету. имеет слабый запах торфа.

Скорая помощь удобрение

Использование.

Для какой целей нужно использовать средство я прочитала до покупки на этикетке.

Скорая помощь защита от болезней

Так как во флаконе получился насыщенный концентрат перед использование его нужно развести водой, пропорции тоже есть в описании.

Торфяное удобрение

У меня как раз объём лейки 2 литра. Отмеряю один колпачок, выливаю в пустую лейку, добавляю воды. Именно в такой последовательности препарат равномерно расходится в воде.

Удобрение для рассады

Подкормка для рассады

Дважды поливала рассаду перцев, первый раз после всходов, опасаясь чёрной ножки. Второй раз перед высадкой рассады в грунт.

Рассада перца
В процессе роста перцы не болели, активно наращивали листву.

Подкормка перца

Ещё до перевозки её на дачу зацвели, сформировали плоды. я их не удалая, так и высадила. Из них получила ранние свои перцы.

Перец на рассаду в 2023

Выводы.

Эффективный, натуральный препарат предотвращает заболевания рассады при выращивании в домашних условиях. Использовала в том числе и на помидорной рассаде, коротая часто подвержена чёрной ножки. Нет выпадов всходов от болезней.

Можно использовать для корневой и вне корневой подкормки растений.

Удобно использовать и хранить, причём длительно без потери свойств.

Спасибо за внимание, удачных покупок и отличных урожаев!

Другие средства для сада:

Стимулятор плодообразования

Стимулятор роста, цветения и плодообразования JOY "Эй Джи Би"

Лучший препарат от колорадского жука

Обработка сада весной от вредителей.

Препарат Максим для луковичных

Фитоспорин -М от мучнистой росы

Берес-4 Супер гумат

Прогноз от мучнистой росы

Достоинства
  • Защищает от болезней
  • Неограниченый срок хранения
  • Подкормка без химии
  • Удобно использовать
Cherri65рекомендует
Чудесное средство
Хорошее средство.
Супер, мне тоже нужно
Отличное средство Smile
Полезное средство, поищу такое у себя в магазинах.
Заберу в закладки)
25.02.2023
Не знала о таком средстве
25.02.2023
Отличное средство, но для меня слишком замороченное.
27.02.2023
Для дачников очень полезная информация
05.03.2023
А это только для огородных растений, или для плодовых тоже?