Опубликовано 15 Июль, 2015 - 08:12

Этот парфюм подарил мне муж во время нашего путешествия по Италии в марте 2014 года. Мне очень хотелось, чтобы с этой страной у меня был связан определенный аромат. В парфюмерном магазине мы провели без малого 2 часа. Итогом стала покупка Dolce и Signorina Eleganza от Salvatore Ferragamo (на тот момент оба аромата были только запущены в продажу)

Итак Dolce...

Сам аромат скорее свежий, чем сладкий. Он начинается с нот нероли и цветка папайи, переходящих в амариллис (цветок, чье звучание в полном расцвете здесь воссоздано с помощью технологии Headspace Technology). Далее следую аккорды белой кувшинки и белого нарцисса. База, представляющая из себя комбинацию мускусов (включая cashmeran) и сандала, завершает образ, подчеркивая чистоту белых цветов.

Для меня аромат очень нежен и чувственен, его хочется вдыхать осторожно, чтобы не упустить ни единой нотки. Аромат весенний. В какое бы время года я его не услышала, меня накрывает ощущение весны)) Это может быть потому, что первое, что я слышу это нотки кувшики и нарцисса

Аромат стойкий и шлейфовый. Не удушающий. Есть в нем женственность, амбициозность и хрупкость одновременно.

Флакон, на мой взгляд достойный. Чудесный колпачок-цветок и черный бантик придают ему милое очарование)

Я от аромата осталась в восторге. Он занял место на полочке с собратьями-любимцами и почетное место в моем сердце)

П.с.- нижняя полочка мужа.

Цена 50 евро (март 2014 года)

Достоинства
  • Легкий
  • Милый дизайн флакона
  • Не задушит
  • Сладко-свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня их нет
MiLanaSрекомендует
21.07.2015