Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 16:15

Коту моему 2 года, он стерилизован.
Я понимаю, чтобы кот был здоров, он должен правильно питаться и у корма должен быть правильный состав с направленным действием.

У кастрированных котиков, жизнь меняется, гормональные изменения
и вес могут набирать животные очень быстро. Поэтому я всегда покупаю корм специальный, в него входит комплекс питательных веществ, микроэлементов, витаминов, необходимых для роста, развития и поддержания здоровья кастрированного животного.

Корм от Pro Plan не первый день в рационе у кота, я его регулярно покупаю, а кот с удовольствием ест. Когда представилась возможность попробовать новинку коту, конечно я согласилась.

Мой отзыв о корме для стерилизованных кошек Purina Pro Plan LiveClear с индейкой.

Я не страдаю аллергией, домашние тоже. Но, подруга ко мне не часто приходит в гости т.к у нее аллергия на кошачью шерсть. Мне интересно было, будет ли эффект от приема корма и смогу ли с помощью Pro Plan подругу видеть чаще!?

Котик мой третью неделю ест новинку от Proplan со вкусом индейки. Пакет весом 1.4 кг. Гранулы одинаковые, небольшого вытянутого размера, ест с удовольствием, удобные по размеру, жует и прожёвывает, у него не выскакивают при поедании).

Аромат не резкий, натуральный, коту аромат нравится и мне тоже.
Удобный зип-замок на уголке пакета, позволяет сохранить аромат и вкус корма надолго и так же защитит от высыпания и попадания влаги.

Хочу отметить, что данный корм поддерживает здоровье почек и мочевыводящую систему, это очень важно для кастрированных котов. Так же следит за здоровьем и весом кота, благодаря правильным подобранным витаминам и микроэлементами и помогает сократить колличество аллергенов шерсти.

Расход корма приемлемый, кормлю как указано в инструкции на пакете, все доступно написано для каждого веса животного своя. Моему котику (вес 4.5 кг.) требуется суточная норма 55 гр., я кормлю его сухим и влажным кормом. Дневная норма получается меньше и всего 40-45 гр. сухого корма + влажный корм 1 пауч.
Считаю наиболее оптимальный вариант использовать и влажный и сухой корм для сбалансированного рациона. Так домашний питомец получает больше питательных веществ и влаги, используя два вида корма в рационе.

Корм, понравился коту, конечно он ест с большим наслаждением. Корм проверенный временем, полноценный и сбалансированный.

Подруга, так же осталось довольна, у нее не чесались глаза и не было насморка. Мы отлично провели время, и наконец она смогла получить полноценную кото-терапию. Ведь мой котик-просто плюшевый пухляш, которого хочется тискать 24/7.

Благодаря новинке, подруга ко мне в гости будет приходить чаще) и без опаски гладить кота.

Рекомендую новинку. Кормите правильным и полезным кормом! Если домашний питомец будет счастлив, и подарит радость и любовь хозяевам.

Достоинства
  • Кошечке нравится
  • Самое главное убирает аллергены
  • Состав
Недостатки
  • Не вижу
VASINA1985рекомендует