Опубликовано 5 Август, 2019 - 17:27

Сегодняшний обзор посвящён шампуню для собак, кошек, лошадей и других животных. Так случилось, что у одного из членов нашей семьи аллергия на кошек: течёт из носа, зудят глаза. Симптомы проходят при приёме антигистаминных таблеток. И когда в нашем доме появился кот, я сразу стала искать средства, которые помогут предотвратить аллергические проявления.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В отзыве я расскажу о нашем опыте применения шампуня.
Я знаю, что аллергия бывает разной степени интенсивности. И имея сильную аллергическую реакцию, заводить кошку и надеяться на один лишь шампунь
глупо! Однако он может быть кому-то полезным, чтобы уменьшить интенсивность симптомов.

Я узнала, что аллергия на кошек и собак — это НЕ аллергия на шерсть. Это аллергия на эпителий, а точнее на особые белки, которые находятся на поверхностном слое тела животного. Конечно, при умывании слюной животное тоже распределяет аллергены по шерсти. Но при этом очищение может помочь их вовремя нейтрализовать.

На просторах сети я обнаружила вот такой шампунь:

«Что же это?»
Писали, что он помогает смывать аллергены и уменьшать симптомы аллергии. Я воодушевилась и побежала покупать заветную бутылочку.

Общая информация:

• Цена - 820 рублей.
  • Объём - 250 мл.
  • Срок годности - до 1.04.2024 (дата производства не указана).
  • Производство - USA (Allersearch Laboratories of Alkaline Corporation).
  • Место приобретения - ООО "ТК "Аллергодом"", ул. Бутырский Вал, д. 32, г. Москва.

Описание шампуня с сайта дистрибьютера:

Удаляет перхоть и нейтрализует содержащиеся в ней аллергены, которые могут способствовать возникновению хронической круглогодичной аллергии и бронхиальной астмы. Защищает от блох и клещей, устраняет запах, очищает и кондиционирует шерсть и кожу животных.

• Гипоаллергенная биоразлагаемая формула на основе растительных экстрактов.
  • Не содержит красителей, ароматизаторов и аммиачных соединений.
  • Активные компоненты: неионогенные ПАВ, натуральная противоаллергенная основа, мягчительные вещества.
  • Рекомендуемая обработка 1 раз в 30 дней.
  • Бутылки 250 мл (060507) или 500 мл (060516).

В магазине были приветливые консультанты, на все мои вопросы ответили, порекомендовали маленький объём, так как его надолго хватает. Также в продаже есть вариант в 500 мл — не знаю, насколько это целесообразно, возможно, уместно при мытье более крупных животных.

? УПАКОВКА

Белый бутылёк. Ничего необычного, но выглядит качественно:

Голографическая наклейка с названием дистрибьютера внушает доверие. Крышечка очень удобная, плотно закрывается.

? ИНСТРУКЦИЯ

Задняя стороны бутылочки содержит инструкцию по применению:

1. Тщательно смочите животное водой.
2. Нанесите небольшое количество шампуня.
3. Намыльте и вымойте животное, смыв остатки шампуня.
4. Вытрите животное насухо либо высушите феном.
5. Одна обработка эффективно действует до 30 дней.

Там же можно увидеть меры предосторожности:

1. Храните в недоступном для детей месте.
2. При попадании в глаза промойте их водой. Если раздражение не проходит, обратитесь к врачу. При приёме внутрь выпейте воды и обратитесь к врачу.

? ПРИМЕНЕНИЕ

«Мыться?! Неееееет!!!»
Наш котик, как и, наверное, все кошачие, мыться не любит. Этот продукт, увы, никак этого не меняет.

Но радует, что шампунь не имеет никакого запаха, бесцветный и неплохо пенится. Сам процесс мытья ничем не отличается от мытья любыми другими средствами.

? ВЫВОДЫ

Как и сказано в инструкции, примерно каждые 30 дней мы моем животное.

Бывает, если через 2-3 недели появляется что-то вроде насморка, мы можем помыть котейку раньше и это всегда помогает убрать симптом. И всё. Аллергии в нашем доме нет. Приём таблеток не актуален. Есть небольшой страх, что после половозрелости котика он станет более аллергенным: будем наблюдать. Пока всё работает!

ДА, в нашем случае аллергия не сильная.

И не факт, что шампунь в вашем случае окажется столь же эффективным.

Но этот продукт я рекомендую, ведь он снижает интенсивность симптомов, а это уже прекрасный результат.

Плюсы:

?? Работает в случае несильной аллергии на кошек;
?? Не имеет запаха (без ароматизаторов), цвета (без красителей), неплохо пенится;
?? Формула на основе растительных экстрактов и без аммиачных соединений (судя по описанию производителя);
?? Цена для выполняемого функционала приемлемая;
?? Есть розничный магазин в Москве, можно приобрести вживую.

Минусы:

?? Не ясный состав. Полного состава не нашла ни на обёртке, ни на сайте дистрибьютера. Да, сказано, что не содержит ничего вредного, но как-то непонятно это для меня как для покупателя;
?? Не везде есть в продаже, для многих доступен только заказ почтой.

Спасибо за внимание!

Буду признательна за оценки и комментарии ?

regiliqрекомендует
    07.06.2020
    Скажите пожалуйста, шампунь вам до сих пор помогает от аллергии? Завели котёнка шотландского (5 недели) , и у мужа аллергия возникла