Опубликовано 24 Январь, 2017 - 05:40

Какое счастье, что мы нашли этот очиститель! Он меня спас этой осенью!

Предыстория.

Я-аллергик. У меня аллергия на амброзию и лебеду, а в нашем городе плевать все хотели на аллергиков и траву не вырубают. Все бы было хорошо, да вот только в этом году я беременна и не могу есть противоаллергические таблетки пачками, пшикать гормоны литрами и вообще применять все свои выручалки. У меня также астма, что значительно ухудшало ситуацию.

О том, чтобы выходить из дома, речи вообще идти не могло. НО ДОМА. Что делать дома? Я натерла нос до крови, постоянно кашляла, скорая забирала с астмой в больницу, но там еще хуже-сплит систем нет и окна открыты.

Нормально я себя чувствовала только в ванной или в респираторе. В ванной и сидела целыми днями. Муж понял, что это не дело и принялся гуглить самые лучшие очистители и климатические комплексы. Через два дня заявил, что едет в Ростов в медиа маркт покупать вполне себе подающий надежды прибор-очиститель воздуха Филипс. Я фыркнула, что не верю больше в это все-дело в том, что у нас в доме и так постоянно работали 3!!! очистителя-очиститель-увлажнитель тимберк с барабаном, очиститель какой то неизвестной марки(уже не помню, мы его подарили маме-хотели выкидывать, но мама захотела забрать), и вот этот http://irecommend.ru/content/gorazdo-menshe-pyli-n... Они не спасали.

Эффект спасения умирающей от астмы беременной

Итак, муж притащил домой эту огромную махину и заявил, что потратил 40000)))))

Включили на пятую скорость, легли спать. На утро я чувствовала себя не хорошо, но хотя бы человеком. Мне было заметно лучше-кашель был поменьше, но нос все еще тек.

В течение трех дней он очистил нам воздух так, что симптомы мои появлялись только во время проветривания и после него в течение полу часа!! Все-больше не приходилось жить в ванной, а выходить из нее в респираторе. Жаль, что без проветривания тоже нельзя.. Проветривала по 10 минут в день. Так я пережила эту осень и конец лета.

В целом о приборе.

Он огромный, в отличие от всех остальных наших очистителей. Стоит он на полу, а не на полочке. Имеет 5 скоростей. Режим аллергия-это просто 1 скорость. Не знаю, что это за режим, но отличия от первой скорости мы не нашли.

Он ОЧЕНЬ тихий! На первом режиме его вообще не слышно. На втором еле еле. На третьем не привлекает внимание, но слышно. На четвертом уже слышно прилично. А пятый, я бы сказала, громкий. Но спать можно-не мешает. И еще-что важно, остальные очистители, работая на самом тихом режиме, заглушали этот на третьем режиме. То есть обьективно этот очиститель действительно тихий.

Стоимость фильтров. Хепо фильтр стоит 2000, угольный-1500. Менять раз в год. Вполне приемлемо.

Индикатор загрязненности воздуха. Поначалу плевалась-зачем он нужен, мол. Но в процессе использования поняла-он НУЖЕН. Благодаря ему я поняла точно, что действительно помогает от пыли, а что я делаю зря. Постоянно прибор показывает 1-6. При подметании он показывает 40-70. После протирания пыли падает на 1-3. После мойки полов он показывает 1. С открытыми окнами днем показывает 20, ночью-15. Сейчас переехали в другую квартиру и делаем ремонт. Когда сверлят стену в соседней комнате, он помогает понять, попадает ли пыль через дверь в комнату, в которой мы живем. И ДААА, ПОПАДАЕТ, а без него мы бы свято верили, что живем в чистоте и ремонт во второй комнате нас никак не касается. Он показывал 120! Купили порожек и уплотнительную ленту-показывал как всегда, 1-2. Без него и не узнали о том, что дышим полным строительной пыли воздухом!

Удаление запахов. Это правда, он действительно удаляет запахи. Во время токсикоза я на него молилась, после того, как муж поест, я тащила его на кухню с закрытым носом, и только через минут 10-15 могла туда заходить.

Минусы-незначительны. Со временем(через 7 месяцев ПОСТОЯННОГО использования без выключения) стал чуть громче. Но по прежнему не громче других очистителей.

Рекомендую ли? Аллергикам-да! Откажите себе лучше в новом планшете или телевизоре, но купите этот прибор-здоровье дороже. Не аллергикам смысла не вижу, но если есть лишние 35-40 тысяч, то почему бы и нет, хотя я не сторонник решать проблемы, которых нет.

Достоинства
  • 5 скоростей
  • Впишется в любой интерьер
  • Легко переносить
  • Можно поставить к стене
  • Тихий
  • Удобный
Крохотуля999рекомендует
16.04.2018
Крохотуля999, не могли бы Вы немного подробнее раскрыть некоторые практические моменты использования? У меня похожие трудности со здоровьем, а такого устройства еще никогда не было. Дело осложняется тем, что мохнатый, жирный, мяукающий аллерген бродит прямо по квартире. И я хочу потерпеть, т.к. в целом неплохо себя чувствую, а ему уже 16-ый годок. Как думаете, эта штука облегчит жизнь? Гонять, наверное, придется в режиме "нон-стоп"? Сколько электроэнергии оно вообще поглощает?
Шерсть он точно не будет засасывать. Он больше по пыли. Так что нет
25.05.2018
Любая аллергия - это следствие "забитой" лимфосистемы. Вам нужно позаботится о лимфосистеме, и аллергия уйдет на нет. В первую очередь - это баня, нужно много потеть, также погуглите "испанский плащ", во вторую очередь - это питание, пусть хоть на лето, почти сыроед.
Потом отпишитесь, результат вас порадует.
09.08.2018
спасибо за совет!