Опубликовано 31 Июль, 2021 - 07:51

Здравствуйте.

Картошку я люблю очень, не смотря на то что это достаточно калорийный продукт.

По традиции, посещая Макдоналдс, люди обычно покупают классический картофель фри и мало знают, что есть еще один вид этого вкусного продукта - картошка по-деревенски.

Эту картошку в макдоналдс не готовят большими порциями как фри, потому что покупают ее все же реже и поэтому эта картошка всегда очень свежая, очень горячая и конечно же ароматная.

Традиционно, данный тип картошки готовится с кожурой и можно увидеть на ней мелкие недочеты, которые встречаются в обычной жизни.

Дольки картошки чаще средние, редко встречаются откровенно большие и мелкие дольки. Все дольки посыпаны определенной сьмесью из специй, и я могу предположить что здесь есть смесь перцев( черный, паприка и красный молотый), обязательно соль, чеснок и что-то еще.

Жарится картофель во фритюре чуть дольше, чем классический катофель фри, потому что здесь большие такие дольки, которые готовят дольше.

 

Все предприятия Макдоналдс в России при приготовлении продуктов во фритюре используют подсолнечное масло, состоящее из смеси 80% высокоолеинового и 20% обычного рафинированного и дезодорированного подсолнечного масел. При этом это смесь с минимальным содержанием насыщенных жирных кислот и максимальным содержанием ненасыщенных жирных кислот, полезных для организма. Содержание изомеров свободных жирных кислот - менее 1.5% (рекомендация Всемирной Организации Здравоохранения - не более 2%).

К данной теме я отношусь спокойно, потому что в мире существуют гораздо более вредные явления, чем порция картошки во фритюре.

 

В итоге получается хорошая порция картошки по-деревенски. Обычно я беру стандартную порцию, по стоимости 81 рубль, весит такая порция 165 грамм( 321 ккал), а также есть и большая картошка, и стоит она уже 99 рублей, а вес составляет 220 грамм(441 ккал).

Если рассматривать вкусовые ощущения от этой картошки, то я могу сказать, что они в разы богаче и многогранее, чем при поедании картофеля фри, потому что там больше специй, крустящая корочка картошки такая тонкая, рельефная, а внутри прячется нежная рыхлая и рассыпчатая горячая мякоть.

Мне повезло, в моих порциях никогда не попадалось сырой или наоборот горелой дольки, все всегда прожарено просто идеально. Картошка между собой не слипается и не склеивается.

В сравнении с картофелем фри, когда остывает, она не становится резиновой, она сохраняет все свои вкусовые качества и остается такой же вкусной.

По традиции, эта картошка превосходно сочетается с классическим сырным соусом Хайнц, который предлагают на кассе докупить к этому блюду.

Мне нравится сочетание горячей хрустящей картошки в ломтиках и нежность насыщенного сырного соуса.

Также правда мне нравится разнообразить и покупать соус кисло-сладкий, который я обычно покупаю к наггетсам и стрипсам. Он тоже хорошо сочетается с картофелем. Кетчуп, который также есть в меню ресторана мне не особо нравится, хотя по сути эта такая же классика, что и сырный соус.

Одной средней порцией такого картофеля я наедаюсь на долгое время, сытость после него просто невероятная, как будто я ела картошку по-деревенски дома, собственного приготовления. После порции картошки у меня нет тяжести в желудке и других неприятных ощущений.

 

Подводя итоги я могу сказать, что это очень вкусный картофель, который можно встретить в макдоналдс, мне он никогда не надоедает и это прекрасная альтернатива, когда хочется картошки, но классический фри уже надоедает.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аппетично
  • Вкусно
  • Достаточно вкусно
  • Сытная
Недостатки
  • Нету
Haruka-chanрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.07.2021
Мне даже без соуса нравится
31.07.2021
Без него тоже вкусненько
31.07.2021
Именно так
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также