Опубликовано 29 Июль, 2016 - 05:19

❃❃❃Всем привет!❃❃❃

У нас в городе буквально недели две назад состоялось открытие Макдональдса. Поэтому возможно ближайшие несколько отзывов я буду выкладывать отзывы на их продукты, находясь под впечатлением.

Вообще сама в Макдональдс я бы никогда не пошла, но у меня есть племянники-школята и дошколята, им эта тема была несомненно интересна.

1. ❃❃❃Что такое Цезарь ролл?❃❃❃

В принципе это салат Цезарь, упакованный в тонкий армянский лаваш. По-моему отличный вариант для пикника или обычного перекуса в городе на улице. Несомненно, пользы от такого перекуса мало, но зато точно не останешься голодным.

По части калорий для меня Цезарь ролл совершенно не опасный. Котлета куриная - мясо диетическое, в соусе нет майонеза. Хотя в Интернете фигурируют данные, что калорийность одного Цезарь ролла составляет 550 Ккал. Хм, действительно, многовато.

Но в домашних условиях калорийность можно значительно понизить. Или, наоборот, повысить, за счет майонеза, например.

2. ❃❃❃Итак, что внутри?❃❃❃

• Обжаренная куриная котлета, запанированная в сухарях;
  • Пара листочков свежего зеленого салата;
  • Пластик помидора;
  • Ломтик сыра.

Все это заправлено специальным соусом Цезарь и завернуто в пресную пшеничную лепешку.

3. ❃❃❃Как это на вкус?❃❃❃

По сути, не хитро. Но зато вкусно и сытно. Одного ролла Цезарь хватит на то, чтобы хорошо перекусить и подзарядиться. И вместе с тем перекус довольно не обычный - курица, овощи, зелень, соус. Такое блюдо и для праздничного стола будет ярким.

Но будучи не голодной, вряд ли я стала бы уплетать его за обе щеки. Лучше взять какой-нибудь десерт.

Очень нравится соус: с легкой остринкой, очень ненавязчиво, не перебивает основной вкус блюда. Эх, пишу сейчас и даже слюнки потекли Smile

Ребятишкам Цезарь ролл тоже понравился. Хотя больше всего они были в восторге, наверное, от картошки фри.

4. ❃❃❃А если сделать в домашних услових?❃❃❃

Многие считают, если делать Цезарь ролл в домашних условиях, получается не хуже. А порой даже вкуснее и дешевле. Честно? Я пока не пробовала. Но почему бы и нет? я бы добавила в Цезарь ролл еще свежих огурчиков - для свежести и похрумкивания. МММ, Да, надо сделать блюдо дома и надавать домашним с собой, думаю, они оценят!!!

- Будет ли отличаться домашний вариант от ресторанного?

- Да!

• Возьмем хотя бы состав лепешки из пшеничной муки:

лепешку готовят из пшеничной муки, воды, глицерола, пекарского порошка, кулинарного жира, масла растительного, комплексного улучшителя «Орбита», эмульгатора, сахара, фруктозы, яблочной кислоты, гуаровой камеди, соли, перосульфата натрия

Вряд ли дома кто-то будет так заморачиваться, да оно и не нужно. Можно купить обычный лаваш! Smile

• Состав котлеты тоже длинный

В составе котлеты присутствует дрожжевой экстракт и дрожжи, ароматизатор, тапиоки, модифицированный крахмал, мука кукурузная, пшеничный глютен, красители, загустители, кукурузный крахмал, перез, декстроза, разрыхлители, соль, крахмал картофельный, пшеничная мука, масло растительное, вода и куриное мясо.

• Соус Цезарь содержит следующие компоненты

Делают соус из орегано, базилика, кумина, сорбата калия, бетакаротина, консервированного лимонного сока, горчичного порошка, ксантиновой камеди, молочной и уксусной кислоты, соли, чесночной пасты, модифицированного кукурузного крахмала, желтков, сахара, сыра пармезана, подсолнечного масла и воды

В домашних условиях можно ограничиться майонезом или, на худой конец, соевым соусом. Smile

Интересно, что диетологи все же не советуют употреблять Цезарь ролл каждый день.

5. ❃❃❃Итоги❃❃❃

Что касается повторной покупки Цезарь ролла, я ее пока не совершила. Но просто потому что меня пока не занесло в Макдональдс повторно. По-моему мнению, продукт действительно хороший и имеет множество поклонников.

Дикая♥Орхидеярекомендует
29.07.2016
В нашем городе МакДональдс открыли уже больше года назад, а я так ничего там и не попробовала... надо будет как-нибудь зайти! Выглядит этот ролл очень аппетитно!
29.07.2016
А вот в нашем городе пока нет Макдака(((
29.07.2016
В МакДональдс захожу изредка только ради этот ролла и ихнего мороженого Love
29.07.2016
Выглядит и правда очень аппетитно. Но я в Макдональдс не захожу Laughing out loud
29.07.2016
Для меня Мак-это чизбургер, а вариации на тему лаваша я больше люблю дома делать)
Обожаю эту маковскую шаурму! Love
29.07.2016
я могу очень редко забрести в Макдональдс, но я люблю самый маленький и простой бургер - гамбургер за 47 рублей, больше мне ничего и не надо Big smile
29.07.2016
Состав котлетки, конечно, пугает. Я в Маке только коктейли люблю и фри. Все мясное у них не особо вкусно.
А у нас вообще закрыли все Маки. Уже года два прошло) Даже забыла вкус еды из Мака Big smile
29.07.2016
это заведение как-то не посещаю Smile
29.07.2016
Выглядит вкусно! Если пробовать,то мне пачка угля нужна,аллергия на куру Crazy
Я бы попробовала, куплю - если буду заходить туда Smile
Выглядят очень аппетитно! Стоит попробовать Smile
29.07.2016
Я не часто посещаю Мак, но изредка люблю поесть там вредной пищи Smile Цезарь Ролл мне тоже нравится.
29.07.2016
Недавно была в Макдаке) изменила своим принципам Big smile Если еще раз попаду, то закажу цезарь ролл)
29.07.2016
Ох, а мне он не нравится... Мне кажется, что он суховат и встает поперек горла. С голодухи я, конечно, с удовольствием съем Laughing out loud
Давно такой не брала. Мне шримп ролл нравится. Smile
29.07.2016
Судя по компонентам ролла, он очень вкусный.
29.07.2016
Редко хожу в Макдак и нравится там коктейль с мороженым. Вот и цезарь ролл оказался вкусным. Smile
29.07.2016
Не хочу даже пробовать, столько в эту бедную курочку напихали.
29.07.2016
Цезарь ролл у них отличный)
Inc аватар
Inc
29.07.2016
Я раньше заходила в Мак только из-за мягкого мороженого, но разлюбила его - показалось, что вкус отчётливо отдаёт растительными жирами, потому даже не пробовала ни разу роллы из Мака.
29.07.2016
Не пробовала цезарь ролл, как-то обычно биг мак беру и все.)
И я люблю эту "отраву",жить вообще вредно Big smile
Какой аппетитно выглядит! Жаль, у нас Мак закрылся Sad
30.07.2016
Ого, какая вкусняшка. Надо попробовать Smile
30.07.2016
обожжжаю) у меня правда лимит на Макдоналдс - ни чаще раза а год устраивать там обжираловку Big smile
31.07.2016
Ух, у нас и Мак открыли. Хоть отсюда новости узнаю. Но меня такая еда не привлекает.
Happy time ♐, а вы из Барнаула? ну будем знакомы!! Smile
31.07.2016
Даша, да я родом из Барнаула. Мой прежний ник - Tatyanka M.
31.07.2016
А я ни разу не пробовала этот всеми любимый ролл Big smile
31.07.2016
я в Макдональдсе только его и покупаю Laughing out loud очень вкусно)))
31.07.2016
Вот его до сих пор не пробовала Smile
31.07.2016
Я из тех у кого нет Макдональдса в городе Big smile
01.08.2016
Пробовала их. Не сказать что в восторге, но иногда можно искуситься. Wink
обожаю этот ролл! Именно с салатом Цезаря Love
01.08.2016
Эх, так вкусно выглядит) Ну невозможно не купить)
02.08.2016
Какие аппетитные фото)
02.08.2016
Как аппетитно!
04.08.2016
Цезарь Ролл - очень вкусная штука! Иногда покупаю!
какой аппетитный ролл, нужно обязательно попробовать такой!!! Smile
Ещё 6 комментариев