Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 15:56

Я не большой любитель азиатской кухни, но есть одна, ну наверное закуска/перекус или как это еще назвать, которая мне очень нравится - это чипсы из морской капусты. Особенно остренькие. Помимо того, что они вкусные (ну ладно, на любителя), они еще и полезные. Поэтому, увидев эти чипсы на полке, я не смогла пройти мимо.

Основная информация

Наименование продукта: Чипсы из морской капусты Кимчи

Масса: 5 гр

Производитель: Kwangcheonkim, Южная Корея

Бренд: Sibuki

Место покупки: Магазин “Перекресток”

Цена: 90 ₽

Информация от производителя

Вкусные, необычные, ПОЛЕЗНЫЕ чипсы из морской капусты! Настоящая кладезь полезных компонентов! В одной пачке содержатся витамины: А, бэта-каротин,B2, B5, B12, C, E ,H, K; минералы: калий, кальций, кремний, магний, фосфор, хлор, железо, йод, кобальт, марганец, медь, фтор, цинк. Всего 2,8 ккал в одной пластинке, в одной упаковке 5 г – 11 пластинок. Марка Sibuki предлагает ламинарию в интересном формате - хрустящие тонкие сушеные пластинки морской капусты. Чипсы с ярким вкусом и двойной пользой: водоросли порфира являются природным иммуномодулятором, а квашеные по-корейски овощи Кимчи — натуральный пробиотик. Все вместе это Sibuki "Кимчи" - полезное удовольствие!

Упаковка

Чипсы лежат в пластиковом контейнере,

который, в свою очередь находится в запаянном с двух сторон фольгированном пакете

На лицевой стороне наименование продукта. На оборотной стороне пакета информация о чипсах, изготовителе, составе,

Состав

Морская капуста (водоросли порфира), рапсовое масло рафинированное, приправа кимчи (экстракт чеснока, молотый красный перец, молотый имбирь, экстракт паприки, чесночное масло, экстракт имбиря), перилловое масло рафинированное, кунжутное масло рафинированное, морская соль пищевая.

а также о сроке годности

Внешний вид

Чипсики очень тонкие, хрупкие. Взяв чипсину в руку, ощущаешь её легкость и хрустящую текстуру

Какие они тоненькие!

В общей массе они темно-зеленые

На некоторых чипсиках хорошо видны вкрапления желтоватых и красноватых оттенков.

Это отражает наличие в составе различных специй.

Мне очень понравились они на просвет

Цвет изумительный: насыщенно изумрудный

Аромат

Аромат очень слабый, практически не ощутимый. Но все же чуть-чуть остренькой кимчи и морской капусты ощущается, но это если засунуть нос в контейнер. Зато когда съешь снэк, от тебя пахнет довольно ощутимо, но приятно. Муж тут же с подозрением (ну как же, а вдруг ему не достанется) спросил, чего это я такого вкусного съела 😄. Но слава богу, аромат быстро улетучивается

Вкус

Чипсы из морской капусты имеют насыщенный, пряный, относительно острый вкус, напоминающий популярную корейскую закуску кимчи. Я вообще люблю все острое, поэтому мне в самый раз, даже можно поострее. На второе место выходит вкус хорошей морской капусты. Кто любит, тот меня поймет, а потом опять острое послевкусие. В целом, очень приятная штука.

Чипсина буквально тает во рту, оставляя приятное ощущение остренького и моря. Текстура, кстати, действительно очень хрустящая и тающая, без ощущения жирности или маслености.

Кроме приятного вкуса, чипсики еще и полезны, ведь в них содержится огромное количество витаминов и минералов

Ложка дегтя

Цена. За 5 гр почти 100 ₽ - дороговато. Не напокупаешься, тем более, съедаются они моментом

Вывод. Чипсы из морской капусты с кимчи - это вкусный и полезный вариант перекуса, который оценят любители морепродуктов и азиатской кухни. Продукт производится полностью из натуральных ингредиентов, без консервантов и искусственных добавок.

Рекомендую

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого
raven0702рекомендует
06.06.2024
обожаю морскую капусту
06.06.2024
Согласна 💯 очень вкусно
07.06.2024
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Ждём вас снова!