Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 20:31

Здравствуйте!

Моя кошка давно уже перешла на корма от Мираторг, они бюджетные, на маркетплейсах и в розничных магазинах на них часто бывают скидки, качество неплохое, в составе есть мясо, а не требуха, ну и самое главное что пушистая любимица сыта и довольна.

Корм Мираторг с телятиной оформлен в том же стиле, что и другие корма этого бренда, находится внутри темно-коричневого пакета с изображением довольной кошки.

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Вес этой пачки - 750 грамм.

Так пакет с кормом выглядит с обратной стороны:

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Покажу поближе информацию о составе, здесь конечно больше курицы, а телятины кот наплакал, но написано же С телятиной, а не Из нее, поэтому такое малое ее количество вполне оправдано.

Энергетическая ценность корма Мираторг:

Прочая информация:

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Удобно, что есть зип-застежка - после открытия пачку можно закрывать на замочек, сохраняя свежесть корма. Но лично мне удобнее пользоваться контейнером для корма и я сразу пересыпаю содержимое пакета в него.

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Внутри - светло-коричневые сухарики квадратной формы, некрупные - до 1 см в диаметре, ароматные - пахнут хорошим кошачьим кормом.

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

О нормах кормления и неспешном переходе на новый корм рассказано на упаковке, но у меня кошка возрастная и много не ест, подходит к миске часто и грызет свои сухарики потихоньку, никогда не переедает, сколько бы я ей не насыпала - всегда оставит чуток про запас.

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Кормами от Мираторг я кормлю ее уже больше полугода и постепенно не перехожу на новый вкус, просто насыпаю из новой пачки, все-таки производитель один и состав более-менее похожий и мое животное не чувствительно к еде, желудок у нее крепкий. Но зато капризна в выборе кормов, но Мираторг ест любой без выкрутасов, мы за несколько месяцев попробовали 3-4 разновидности и ни разу проблем с пищеварением или отказа от еды не было.

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Корм не вызвал у животного аллергии, почесываний, она сыта, довольна, скачет по квартире, несмотря на свой немолодой возраст, шерсть пушистая и блестящая, но, как вы наверное обратили внимание, у меня обычная беспородная кошка, а у таких довольно редко бывают проблемы со здоровьем и они не так избирательны к кормам. Для более аристократических пород не факт, что этот корм 100% подойдет и не будет никаких последствий, но надо пробовать и наблюдать за реакцией животного. У приятельницы например британцы хрустят бюджетным Феликсом и никаких проблем, а некоторым хозяевам приходится перепробовать не один вид кормов премиум-класса, чтобы он подошел для животного, так что тут все очень индивидуально. Самое главное не забывать, что если кормите животное сухим кормом, то надо обеспечить ему доступ к воде.

Я не кормлю кошку исключительно сушняком, несколько раз в неделю она получает свежее мясо или печень, пакетики влажного корма, надо радовать животное разнообразием.

Корм для кошек МИРАТОРГ Winner с нежной телятиной, отзыв

Корм Мираторг с телятиной моей кошке нравится, ест его с удовольствием, без всяких последствий, цена, особенно по акциям, очень бюджетная, ведь в последние месяцы корма для животных ощутимо подорожали, почти в 2 раза, поэтому мы не можем себе позволить те, что кошка ела раньше, а вот Мираторг радует хорошим соотношением качества и цены.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Кот есть с удовольствием
LidAfterglowрекомендует
15.11.2022
Пожалуйста, будьте аккуратны с печенью! Innocent При кормлении промышленным кормом безопасное кол-во порядка 5-6 грамм раз в месяц. В сухих кормах уровень витамина А и так достаточно высок, часто на верхних границах норм. Постоянная передозировка приводит к необратимым изменениям в структуре скелета и инвалидности. Попробуйте предложить кошке вместо печени сердечки - это и полезно и безопасно. Smile
16.11.2022
Спасибо! Буду иметь ввиду! Печень даём редко, раз в месяц-полтора, маленький кусочек, сердечки мы не едим, но попробую купить для кошки, надеюсь ей понравится!
16.11.2022
Здоровья пушистику! Wink Шерсть - суперская!