Всем привет.
Сегодня отзыв на любимый корм моих котов.
Ну и как говорится не всё то золото что блестит.
Сразу скажу что корм хороший, качественный, сбалансированный. Я бы назвала его премиальным. И цена у него очень доступная.
Я покупаю в дой паках по 750 грамм. Цена выходит рублей 300.
И как раз стоило задуматься сразу кто ж туда за такую цену телятину положит?
Ну справедливости ради, надпись на упаковке не обманывает. Действительно там есть телятина, аж 4 процента в каждом кусочке.
Взглянем на состав:
Мясные ингредиенты — 31% (высушенное мясо курицы — 27%, свежая телятина — 4%), пшеница, гидролизованный белок кукурузы, кукуруза, животный жир, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, соль, дрожжи пивные, витамины, высушенная мякоть свеклы, лососевый жир
Производитель не скрывает его. Состав конечно хороший, и телятина правда есть.
Но обратите внимание тем, у чьих котов есть в шерсти белый пигмент. У них возможна аллергическая реакция на курицу. Встречается очень часто.
Возростное ограничение с года. У меня оба кота уже взрослые, по этому корм как раз для нас.
Меня очень радует упаковка, всё хорошо и по делу расписано.
Даже прописан переход на новый корм, и ведь мало кто знает как делать это правильно!!
Обогащение похоже на состав не вещевых витаминов. Всё самое нужное, но правда в небольших долях.
Сама упаковка дой-пак очень удачная, мне нравится что можно закрыть бесконечное колличество раз. И она не пропускает запах.
Как видите, гранулы у корма достаточно маленькие, и очень сухие. Переводически при попытке раскусить корм мой кот ими бросается)) Но это видимо от плохого захвата. Зато есть не перестает.
Если у вашего любимца проблемы с зубами то нужно рассмотреть другой вид корма. Этот уж очень сухой.
Но мои парни сметают всё до последней гранулы. Очень полюбился им этот корм.
Покупаю в любом магазине. Цена по акции бывает и 150 рублей.
Рекомендую.
Звезду сняла за то что на упаковке нет ни слова про курицу.