Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 09:56

полгода или более

Всем привет.

Сегодня отзыв на любимый корм моих котов.

Ну и как говорится не всё то золото что блестит.

Сразу скажу что корм хороший, качественный, сбалансированный. Я бы назвала его премиальным. И цена у него очень доступная.

Я покупаю в дой паках по 750 грамм. Цена выходит рублей 300.

И как раз стоило задуматься сразу кто ж туда за такую цену телятину положит?

Ну справедливости ради, надпись на упаковке не обманывает. Действительно там есть телятина, аж 4 процента в каждом кусочке.

Взглянем на состав:

Мясные ингредиенты — 31% (высушенное мясо курицы — 27%, свежая телятина — 4%), пшеница, гидролизованный белок кукурузы, кукуруза, животный жир, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, соль, дрожжи пивные, витамины, высушенная мякоть свеклы, лососевый жир

Производитель не скрывает его. Состав конечно хороший, и телятина правда есть.

Но обратите внимание тем, у чьих котов есть в шерсти белый пигмент. У них возможна аллергическая реакция на курицу. Встречается очень часто.

Возростное ограничение с года. У меня оба кота уже взрослые, по этому корм как раз для нас.

Меня очень радует упаковка, всё хорошо и по делу расписано.

Даже прописан переход на новый корм, и ведь мало кто знает как делать это правильно!!

Обогащение похоже на состав не вещевых витаминов. Всё самое нужное, но правда в небольших долях.

Сама упаковка дой-пак очень удачная, мне нравится что можно закрыть бесконечное колличество раз. И она не пропускает запах.

Как видите, гранулы у корма достаточно маленькие, и очень сухие. Переводически при попытке раскусить корм мой кот ими бросается)) Но это видимо от плохого захвата. Зато есть не перестает.

Если у вашего любимца проблемы с зубами то нужно рассмотреть другой вид корма. Этот уж очень сухой.

Но мои парни сметают всё до последней гранулы. Очень полюбился им этот корм.

Покупаю в любом магазине. Цена по акции бывает и 150 рублей.

Рекомендую.

Звезду сняла за то что на упаковке нет ни слова про курицу.

Достоинства
  • Адекватная цена, удобная упаковка
  • Бюджетно
  • Красивый дизайн
  • Надолго хватает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В составе курица
  • Мало телятины в составе
  • Наличие пшеницы и кукурузы в составе
  • Не до конца раскрыт состав компонентов
Казьмина Маринарекомендует
19.04.2023
Хороший корм по доступной цене это отлично👍 Котик очень милый)
Спасибо
19.04.2023
интересный отзыв, про аллергию особенно
Мне это говорил ветеринар и действительно оказалось что такое у многих котов
19.04.2023
Беру мягкий корм мираторг в паучах, коту вроде нравится. Сухой не пробовали пока
А со вкусом кого вы берёте мягкий корм? Если не сложно посмотрите пожалуйста состав, там тоже курица на первом месте?