Опубликовано 11 Март, 2024 - 19:10

Несмотря на приглашенных известных сценаристов и голливудских звезд для озвучки, мультфильм получился довольно банальным. По сюжету животные - знаки восточного гороскопа противостоят некой зловещей силе и должны защитить яйцо феникса, которое оказалось в руках обычного мальчика Тома.

Бабушка Тома была хранительницей этой драгоценности, яйца феникса, а после ее смерти ее место должен занять Том, школьник из Сан-Франциско. Несмотря на то, что в нем просыпаются сверхвозможности, о которых он не подозревал, Том должен учиться всяким приемам и восточной философии. А учить его должен тигр, что понятно из названия мультфильма. Тигра, кстати, зовут Ху.

Сюжет относительно слабый и поэтому мультфильм получился неинтересным. Дело в том, что персонажей слишком много - одних магических животных целых 12. Из-за этого экранное время между ними распределено не равномерно и поэтому большая часть персонажей раскрыты поверхностно. Например, перед финальной битвой половина животных сразу же попадается в ловушку и она не показывается на экране.

Мальчик Том учится всему и сразу без особых трудностей, как обычно во второсортных американских боевиках вчерашний слабак после пары тренировок нокаутирует на ринге чемпиона.

Отдельно стоит упомянуть графику. Мне не понравилась прорисовка персонажей. Животные прорисованы лучше, чем они же в человеческом обличье.

Со стороны это выглядит как дешевая попытка с помощью этого мультфильма охватить китайский рынок. В этой связи можно вспомнить не самый лучший мультфильм "Царь обезьян" от Netflix, который тоже вышел относительно недавно.

Мультфильм скучен и плохо прорисован. Не рекомендую к просмотру.

Если вам не терпится посмотреть мультфильм, то из новинок в мире анимации могу порекомендовать только Кунг-фу Панду 4 или Орион и тьму.

Достоинства
  • Яркая картинка
Недостатки
  • Банально
  • Предсказуемо
  • Простой сюжет
  • Странная прорисовка пероснажей
Зор и Крекомендует