Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:54

около 770 рублей

Уютного времени суток!

Я являюсь большим фанатом корейской косметики. А к патчам я питаю уже какую-то нездоровую любовь, поэтому попробовала уже очень много разных брендов. Пачти от этого бренда я раньше покупала поштучно, а сейчас, помня, что они мне нравились, решила купить целую банку, когда они появились в нашем местном магазине, да еще и со скидкой.

Общая информация:

Откуда: "Улыбка Радуги";

Сколько: около 750-770 рублей;

Использование: более 2 месяцев;

Производство: Корея;

Особенность: без особенностей;

Срок годности после вскрытия: не имеет.

Информация от производителя:

Омолаживающие гидрогелевые патчи с золотом и коллагеном BeauuGreen Collagen&Gold Hydrogel Eye Patch мгновенно увлажняют, разглаживают мелкие мимические морщинки и сокращают выраженность более глубоких, снимают усталость, отёки и тёмные круги. Патчи эффективно питают, устраняют сухость и стянутость.

Описание:

Почти две недели я ходила мимо заветной коробочки в магазине, но никак не решалась их купить, так как меня очень смущал состав. Но неплохая скидка меня все же убедила в острой необходимости их приобрести. У патчей красивая и лаконичная упаковка, на сторонах которой указана полная информация о товаре на корейском и английском языках.

Внизу, на дне, имеется наклейка с переводом на русский язык.Разглядывая картонную коробку первое, на что я обратила внимание - это отсутствие значка со сроком годности после вскрытия товара (но к этому я вернусь позже). У патчей один общий срок годности, указанный на банке.

Внутри коробки находится баночка с самими заветными лепестками, которая стилизована точно так же, как и коробка.

Особо никакой информации на самой банке не дублируется, снизу же указан срок годности.

Под крышкой находится пластиковая защитная мембрана с язычком для удобного открытия. Тут я сразу отмечу, что эта защитная прослойка сидит не очень прочно и все время норовит открыться.Имеется и стандартная ложечка. Как по мне, это самая удобная вариация ложечки, так как ее в дальнейшем можно использовать еще и для масок.

Внутри же самой банки находятся 60 штук патчей (30 пар), которые плавают в большом количестве сыворотки.

Патчи:

Очень плотные патчи золотого цвета, которые выполнены из не водорастворимого гидрогеля. Они имеют стандартный каплевидный вид небольшого размера и на глазах выглядят незаметно (полупрозрачные).

Вода, глицерин, дипропиленгликоль, экстракт красных водорослей, камедь плодов рожкового дерева, бензил гликоль, бутоксидигликоль, ксантановая камедь, гидрогенизированное касторовое масло, аллатоин, ниацинамид,кетон малины, синтетическая слюда, токоферил ацетат, бутиленгликоль, дикалия глицерризат, отдушка, аденозин, ЕДТА, лактат кальция, диоксид титана, оксид железа, гиалуроновая кислота, феноксиэтанол, гидролизованный коллаген, оксид олова, коллоидное золото.

Я нарочно поменяла порядок, которому следую в отзывах для того, чтобы поговорить о сыворотке уже после небольшого разбора состава.

Ну не очень хороший состав, хоть убейте! Он очень сильно уступает другим брендам, и меня очень сильно расстраивает такое маленькое содержание растительных экстрактов по соотношению к синтетике в составе. Тот же Фармстей на голову выше, несмотря на то, что для меня бренд не ассоциируется с очень хорошей косметикой (хоть я его и люблю). Тут уж совсем все печально! Да еще и золота тут и вовсе нет, так, на производстве щепотку над баком распылили и все.

Сыворотка:

Вот и добралась я до самого печального... Сыворотка в патчах просто отвратительная! Она довольно густая и прозрачная, с приличной по насыщенности цветочной отдушкой.

Но ее явная проблема в том, что она очень плохо впитывается. Возвращаясь к составу, становится понятно, почему это происходит.

Более того, меня очень удивил и даже немного напряг тот факт, что после вскрытия нет нужды поскорее закончить банку, так как средство совершенно не портится. И тут снова всплывает состав! Уж сколько я перепробовала патчей, всех их объединяло одно - срок годности после вскрытия составлял 1-3 месяца из-за экстрактов и компонентов, входящих в сыворотку. Для меня - это очень весомый минус!

Применение:

Все довольно скучно и стандартно: на чистую кожу глаз нанести лепесточки и оставить на небольшое количество времени (20-30 минут). После чего пачти нужно снять и вбить в кожу остатки сыворотки. Ничего необычного, за исключением, разве что, слегка увеличенного времени ношения патчей.

Впечатление:

Как же они меня разочаровали! Мне уже не хочется заострять свое внимание на плохом составе, но от него, как оказалось, зависит все. Пачти оказались абсолютно бесполезными! Они практически ничего и не делают, разве что, немного блюрят кожу сразу после снятия, но этот эффект очень быстро проходит. Смотрите сами:

А вот самое главное, из-за чего я их не взлюбила - это сыворотка. Она очень и очень плохо впитывается. Нет, не так. Зачастую, после снятия патчей, она просто лежит на коже жирной пленкой и придает блеск коже под глазами. Бывало и такое, что этот эффект мог длиться часами, пока я просто уже не смывала остатки сыворотки.

Отмечу, что по сравнению с другими патчами (даже самыми дешевыми и китайскими), сыворотка в этом средстве все же на порядок плотнее и тяжелее. И это плохо, так как по факту, патчи - это средство моментального действия!

Признаюсь вам честно, со мной такое впервые, что я просто не хочу пользоваться патчами. У меня до сих пор в холодильнике лежит половина, которую, скорее всего, я просто кому-нибудь отдам.

Итог:

Не все то золото, что сделано в Корее! И вот что удивительно: Beauugreen были моими первыми патчами (в одноразовой упаковке), и тогда я осталась от них в восторге. Но эти патчи в одночасье подорвали мою любовь к этому бренду! Это стало для меня самым настоящим разочарованием этого года! Хуже этих "золотых лепешек" я еще не встречала...

Если собрать все вместе и подвести итог, то:

❤Патчи неплохо увлажняют кожу;

❤Имеют красивое оформление;

❤Немного блюрят кожу после снятия;

❗Имеют плохой состав;

❗Не убирают мешки под глазами;

❗Плохо выравнивают кожу;

❗Сыворотка очень плохо впитывается.

❤Имеют довольно бюджетную стоимость.

Я не знаю, почему так много хороших отзывов на них. Может быть, они мне просто не подошли или попался некачественный товар. В любом случае, я их рекомендовать уж точно не стану!

Достоинства
  • Красивое оформление упаковки
  • Освежает кожу
  • Приемлемая цена
  • Увлажняют
Недостатки
  • Не выравнивают тон кожи
  • Недолговременный эффект
  • Нет эффекта
  • Отдушка может показаться резковатой
  • Сильная отдушка
  • Сыворотка плохо впитывается
Milynне рекомендует