Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 15:45

сразу расскажу про эффект, который данный крем на мою комби-кожу оказал: поры забил, вызвал раздражение и воспаления, после применения на коже лица ощутила сильный зуд, который сохранился (!) на протяжении нескольких дней. хотя многие пишут, что понравился, у меня он вызвал подобное безобразие.

что понравилось?

1. цена. получила в подарок, но все же подозреваю, что стоил недорого.
  2. дизайн. милый котик с закосом на пушина на розовом фоне.
  3. объем. слава богу, его оказалось немного, поэтому было не обидно его выкинуть.
  4. отчасти состав. много полезных и натуральных компонентов, которые, к слову, испорчены наличием вредностей.

что не понравилось?

1. эффект. об этом говорила выше. до сих пор пытаюсь восстановить кожу. лежит неприятно, хочется мылом его смыть. для меня очень жирный. впитывается долго.
  2. запах. пахнет он непонятно, кисло и совершенно отвратительно. еще и на коже задерживается.
  3. отчасти состав. в общем, не удивительно, что так получилось.

повышает проницаемость кожи: пэг-100 стеарат, тетранатрия эдта.

может вызывать раздражение: пэг-100 стеарат, каприлилгликоль, циклопентасилоксан, феноксиэтанол, тетранатрия эдта.

забивает поры: акрилаты/С10-30 алкил акрилат кроссполимер.

сушит кожу: акрилаты/С10-30 алкил акрилат кроссполимер.

вызывает аллергию: триэтаноламин, феноксиэтанол.

токсичен: триэтаноламин.

рекомендовать не буду. можно, только если очень осторожно – быть готовой восстанавливать кожу и пережить эпизод жуткого зуда. но я бы рисковать не стала.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Запах
  • Состав
  • Эффект только негативный
mione_redkliffне рекомендует
15.11.2019
предвзято отношусь к данному производителю, пока только разочарования(
16.11.2019
у меня, к сожалению, тоже.