Опубликовано 16 Январь, 2020 - 10:38

809 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я Вам пишу, чтобы рассказать, почему сразу же после первого применения я влюбилась в Skin food от Weleda.

Внешний вид:

Обычный тюбик с обычным дозатором как у крема для рук. Это гигиенично и удобно. Консистенция крема не позволяет ему течь и марать Ваш стол / косметичку, не переживайте. Объем - 75 мл.

Консистенция и аромат:

А вот тут становится особо интересно. Такого объема крема хватит на щечки и нос, еще чуть-чуть нужно будет для лба и подбородка.

Крем очень плотный. Когда мы дойдем до состава, станет понятно, почему. Маслянистая текстура и уникальный аромат с цитрусовыми нотками. Запах не чувствуется на коже уже спустя 10 минут после нанесения.

Видите эффект? Вы это видите? Вот почему ода хвалебная! Такого сияния не дает ни один хайлайтер!

На всякий случай приведу состав и с коробочки, и с Iherb.

Water (aqua), helianthus annuus (sunflower) seed oil, lanolin, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, beeswax (cera alba), alcohol, polyglyceryl-3 polyricinoleate, glycerin, limonene*, viola tricolor extract, hydrolyzed beeswax, sorbitan olivate, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, calendula officinalis flower extract, arginine, zinc sulfate, fragrance (parfum)*, linalool*, geraniol*, citral*, coumarin*.

Я, пожалуй, поумерю свой пыл и обращу Ваше внимание на цитрусовые масла и отдушку в составе. Сейчас все чаще встречаю дерматологов, которые советуют исключить из ухода продукты с яркой отдушкой и арома-маслами, потому что они делают кожу более чувствительной. Моя задача - дать Вам как можно больше информации о продукте и рассказать о своем опыте. Ваша - сделать свой взвешенный выбор. Если кожа слишком чувствительная, я не рекомендовала бы этот крем к использованию.

Расход:

Очень экономичный. Начала пользоваться 16.12.19, спустя месяц тюбик только чуть-чуть "похудел". Точно хватит на всю зиму (а в Сибири это до марта-апреля) и даже останется.

Брала на озоне за 809 рублей. В период новогодних скидок он стал 659 рублей... В Рив гош - стабильно 900. Ждите скидок, берите на озоне.

Мои впечатления:

Говорят, что осень - время ввести кислоты в свой уход. Ну... Я и ввела сразу 10% молочной кислоты. До этого была только маска, концентрация в ней значительно ниже. Естественно, кожа была в шоке, начала шелушиться, появилась краснота.

Что было: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и высыпаниям, после которых иногда остаются следы.

Что стало: та же комбинированная, но обезвоженная, отсюда высыпаний стало еще больше.

Шелушения и прыщи - это знак от нашей кожи, что защитный барьер нарушен, кожа слишком пересушена и не может самостоятельно восстановиться. Поэтому, дорогие читатели, учитесь на моих ошибках - вводим кислоты в уход только с восстанавливающим кремом!

Собственно, восстанавливающий крем (пусть он и молодец) увлажнял и снимал красноту, но один не справился, не хватало именно питания. И тут я услышала про "любимый крем Виктории Бэкхэм". Мы все ее видели, женщина в свои много лет выглядит на 18, почему бы не попробовать.

Нанесла в первый же вечер после получения. Утром, честно сказать, была шокирована. Во-первых, прошла краснота вокруг носа. И вообще везде. Кожа была напитанной, но не жирной. Вот это я называю ВАУ-эффектом.

Попробовала утром нанести под макияж - отлично. Не скатывается, не ощущается на коже. Если боитесь влажного сияния на коже, оставьте крем для ночного применения. Я обожаю такой эффект, поэтому с того дня меня было не остановить.

Наношу этот крем на ночь после использования кислотной сыворотки (оказывается, если подходить к процессу с умом, все работает хорошо); утром как сияющую базу под макияж; наношу на локти, если они сохнут; если кожу на теле стягивает, наношу на сухой участок. Если расчесала что-нибудь, туда тоже наношу - ПОМОГАЕТ.

Я не буду делать громких заявлений, но... Через несколько дней после начала использования прыщи (не акне, но высыпания на щечках и лбу) прошли почти совсем. Я дала коже то питание, которое ей было нужно, и она просто перестала бунтовать. Кроме того, если добавить масла в уход (а в креме их много), быстрее проходят прост-акне, а также не появляются новые. Великолепно!

Советую ли я его? Безусловно. Особенно обезвоженной коже или если в Вашем городе температура на улице падает ниже -20. С ним без проблем можно выйти на улицу в мороз и не придти домой с красным обветренным лицом.

Кому, скорее всего, не подойдет: жирной или слишком чувствительной коже. И все. Для жирной кожи есть версия Skin food Light, кстати, она намного легче.

Я буду пользоваться этим кремом всю зиму, куплю ему маме и бабушке тоже. Они будут забывать им пользоваться, скорее всего, но возрастной коже он должен подойти на ура. А на лето... Отложу его в темный прохладный ящик и буду с теплотой вспоминать, как он спас меня от катастрофических последствий моих экспериментов. Smile

И на прощание пруф сияния:

Спасибо, что прочитали мою оду Smile Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Защищает от холода
  • Многофункциональный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Питает
  • Хороший эффект на грубой коже (ступнях и локтях)
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подходит очень чувствительной коже
Spunnyрекомендует