Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:30

Добрый день! Сегодня хочу посвятить свой отзыв своему любимому сухому шампуню SYOSS и сравнить его с прочими опробованными аналогами.

Преамбулой к использованию сухого шампуня послужило то, что имея длинные волосы, которые быстро пачкаются у корней, мыть и укладывать каждый день просто нет ни сил, ни времени. Получается, что я им пользуюсь каждый второй день. Брызгаю на челку, пробор и у края роста волос (от висков, когда собираю волосы в хвост). Сразу освежает! Многие говорят, что частое использование сухого шампуня (любого) вредно для волос, но я считаю, что каждодневное мытье и сушка волос феном куда более губительно! Только вдумайтесь, сколько волос выпадает при каждом мытье и укладке (см. на расческу!), про термообработку феном и говорить нечего. Так что сухой шампунь не самая плохая альтернатива ежедневному мытью.

Сухой шампунь SYOSS Volume lift

Цена: 190-210 руб.

Объем: 200 мл.

Плюсы: отлично очищает волосы, абсорбирующие вещества очень мелкого помола, и практически не видны на волосах, так что никакого «снега», расходуется очень экономно (8-10 применений), запах не раздражает, волосы легкие, не склеивает, эффект очень радует!

Минусы: для себя не обнаружила таковых.

Моя оценка: «5» отлично (цена и качество на высоте!)

В отличие от любимого Сьёс, сухого шампуня Dove Refresh+Care требуется большое количество, чтобы волосы выглядели чистыми, приходится брызгать много, чуть ли не весь баллон (!), а волосы всё не выглядят чистыми(( соответственно расход большой и ни о какой экономии речь не идет, также оооочень навязчивый запах, буквально преследует и душит в течение дня.

А вот сухой шампунь Cutrin Refreshing неэкономно расходуется, поэтому, если учитывать ещё и его цену (650 руб.), лично для меня выходит накладно. Но плюс его в том, что сам сорбент у него не такой белый, не "светит" из головы.

У Fructis "Упругий объём" от Garnier невысокая цена (200 руб.), волосы прекрасно очищает, но многовато белого налёта, сложнее вычесать, но возможно (для меня он № 2 после SYOSS)

Подводя итог, могу сказать, что Сьёс мой фаворит не только по приемлемой цене (он самый недорогой из вышеперечисленных), но и по отсутствию налёта на голове, но всё же нелишним будет напомнить всем девушкам - встряхивайте баллон с распылителем перед каждым пшиком! То есть за одно применение - несколько раз останавливайтесь и трясите баллончик!

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен Wink

Спасибо за внимание!

LolitaSharlottaрекомендует
18.12.2014
Спасибо за отзыв) Возьму на заметку)
  • 14.11.2014 - 19:27
    Чистые волосы за минуту
    Рынок сухих шампуней постоянно растёт. Есть как фавориты, так и лузеры. Сухой шампунь от Herbina - однозначный фаворит и мастхэв. Что было для меня важно - это чтобы после использования волосы не воняли этим шампунем, как это получается со Syoss.
  • 11.10.2015 - 23:45
    Та еще темная лошадка! Волосы как после салона? Заслуживает ли внимания и выполняет ли обещания? После использования шампуня приобрела... пренеприятнейший бонус!
    Приветствую всех заглянувших! Рейтинг шампуня я разглядела только тогда, когда решила написать отзыв. Поверила мнению родственницы о положительном влиянии на ее волосы этого средства.
  • 15.04.2015 - 02:17
    Сухой шампунь для волос: почувствуй себя седовласым старцем:) ДА БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ:))), моя мама знает рецепт лучше:)/+ фото волос до и после, состав, цена
    Здравствуйте:) совершенно неожиданно для себя созрел отзыв на сухой шампунь для волос. Валялся он у меня в специально отведенном ящике с кодовым названием "когда-нибудь пригодится " довольно давно, и что-то все никак не приходила его очередь показать себя в деле.
  • 08.01.2015 - 08:29
    100%-но натуральный шампунь, и волосам нравится! Нюансы использования.
    Я перевела свои волосы на натуральные шампуни, бальзамы и маски (по-началу был тихий ужас, но сейчас ситуация улучшается), поэтому этот продукт привлек мое внимание. Это индийский травяной порошок для мытья головы Мира на 7 травах в мягкой упаковке весом 80 г. Хватит оооочень надолго.
  • 10.07.2015 - 18:00
    Пригласили на свидание, а голова грязная? Выключили горячую воду, что делать? Не паникуйте, ведь есть сухой шампунь от Cutrin, который решит Вашу проблему. Раскрываем тему вреда сухих шампуней!
    Здравствуйте, дорогие гости! Я не могу выйти на люди с грязной головой и даже дома не люблю ощущать сальности своих волос. А ведь бывают такие моменты, когда просто нет возможности помыть волосы обычным шампунем. История первая Сижу я дома, собираюсь писать отзывы.
  • Inc аватар
    11.10.2017 - 16:09
    Лучший из опробованных мной сухих шампуней! Как вернуть волосами блеск? Сравнение с сухими шампунями других торговых марок, а также эко-вариантами
    Сухие шампуни, наверно, это те средства, с которыми знакомы девушки с любым типом волос. Вполне возможно, проходив с чистыми волосами почти неделю, настанет день Х, когда ваши волосы внезапно становятся уже не такими свежими. Мыть голову? Это в идеале.
  • 06.02.2016 - 10:59
    ✾Что делать если на второй день после мытья корни жирные, а длина нет, если нет времени помыть голову шампунем? На помощь спешит сухой шампунь Batiste с приятнейшим цветочным ароматом✾
    Всем привет!   Я являюсь той "счастливицей" - кто моет голову через день почти всю жизнь, конечно все мы помним то счастливое время - детство, когда мы могли мыть голову 1 -2 раза в неделю и волосы не пачкались так часто, моей проблемной является жирная кожа головы, но длина склонна с сухости -…
  • 21.01.2018 - 10:02
    БИТВА ТИТАНОВ: Batiste VS Colab ✨ Какой Сухой шампунь лучше? Как правильно использовать? Какой эффект и как избавиться от белесого налета на волосах? + Фото ДО И ПОСЛЕ, естественно 😎
    Всем привет!   В последнее время я на столько подсела на сухие шампуни, что теперь просто не могу без них и минимум раз в неделю (а иногда даже два) ими пользуюсь. В моем арсенале сейчас два сухих шампуня: Батист и Колаб. Какой лучше и почему и готова сегодня рассказать.
  • 06.08.2019 - 10:27
    Сухой шампунь Cutrin Sensetive мягко очищает волосы и даёт им дополнительный объем. Но не без недостатков.
    Доброго времени суток!   На волне всеобщей любви к сухим шампуням я тоже не смогла удержаться и приобрела себе парочку экземпляров. Летом в жаркую погоду воздух душный и спертый, моя кожа головы жирнится сильнее обычного, поэтому я решила, что в моей косметичке обязательно должен быть сухой шампунь …
  • 24.05.2020 - 13:20
    У меня появился новый ФАВОРИТ среди сухих шампуней → Schauma Miss Fresh ✧ Мгновенная свежесть на несколько дней, прикорневой объем и дешевая цена!
    Всем привет!   Сухой шампунь Шаума появился в продаже пол года назад (может и раньше), всего их два вида: Мгновенный объем и очищение для нормальных волос (розовый) Мгновенная свежесть для жирных волос (голубой) Розовый флакончик СШ Шаумы мне понравился (не смотря на недостатки), поэтому я решила…
  • 01.08.2020 - 11:34
    Экспресс-шампунь, экспресс-кондиционер, расческозаменитель. Мой любимый Batiste Dry Shampoo Cherry.
    Здравствуйте! Я мою волосы не каждый день, поэтому сухие шампуни для меня - это необходимость. Они позволяют не только освежить кожу головы, но и придать волосам дополнительный объем.
  • 12.05.2020 - 11:16
    Сухой шампунь Batiste - отзыв от блондинки с ломкими и сухими волосами + фото
    Всем доброго дня. Сегодня я хочу вам рассказать о знаменитом сухом шампуне Batiste . Знакомство мое с этим брендом произошло несколько лет назад, при покупке очередного бьюти-бокса и многочисленных рекомендациях подруг. Цена: от 380 рулей - 500 рублей Объем: 50 мл и 200 мл.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.05.2020 - 21:10
    Достойная замена Batiste? Возможно. Но без недостатков не обошлось.
    Привет!   Сухой шампунь для меня давно стал незаменимым и экстренным помощником, который вмиг выручает и решает проблему жирных волос. Нет, я не лентяйка и для меня конечно же лучше вымыть голову привычным способом, ведь ни одно средство не сравниться с полноценным мытьём волос.
  • 19.06.2020 - 18:07
    Отличник за 108 рублей! Супер результат внутри безвкусно-дешевой упаковки. Покажу на неприлично грязной голове
    Сухие шампуни регулярно присутствуют в моей жизни. Перепробовала кучу производителей и не всегда дороже лучше . На этого Шамптусю я бы даже не взглянула в магазине. Искала его целенаправленно, прочитав отзывы на Irec. Что вообще имеется ввиду под словами "сухой шампунь"?
  • 04.06.2020 - 13:03
    Нам обещали брови как из салона...а руки мастера в комплект не положили:-) Хороший набор, в котором есть всё необходимое для самостоятельного окрашивания. Стойкий результат, и красивый холодный оттенок 4-1 Темно-каштановый
    Привет всем читателям!   У меня от природы светлые волосы, светлые ресницы, и светлые брови... Без макияжа, возникает такое ощущение, будто у меня на лице вовсе нет растительности...и я становлюсь похожа на инопланетянина.
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.