Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 23:36

Здравствуйте, товарищи брадобреи! Smile

Вы знаете, у мужчин (да и у женщин тоже) наверное, идет вечная борьба, что выбрать: старый добрый станок или электробритву? Или вообще не бриться? Каждый отвечает по-разному.

Лично я для себя выбрал первый вариант. И бреюсь станком уже очень давно.

А тут захотелось поэкспериментировать, решил на пробу купить какую-нибудь электробритву. Ведь у нее же есть в принципе свои бесспорные плюсы, о которых вы уже все знаете.

И тут подвернулась, на глаза попалась электробритва Бердск 9, отечественного производителя, что очень радует меня, значит и Россия еще может технику производить! Не все ж китаёзам масленица! Smile

Тем более что цена, я бы сказал, впечатляющая,гораздо ниже зарубежных аналогов. Стоит всего лишь около тысячи рублей (сейчас уже немного подорожала). Ну и купил я ее! Брал в OZONе.

На момент написания отзыва она еще есть в продаже.

И по прошествии некоторого времени,несколько раз ее опробовав, сразу скажу, что Бердск 9 подойдет:

1. Только мужчинам с нормальной кожей.

2. (Молодым) мужчинам с не очень или с совсем негустой щетиной.

К сожалению или к счастью, это не про меня.

1. У меня очень чувствительная кожа,

2. да и щетина довольно густая.

Поэтому она мне и не очень то подошла! Что происходит со мной?

1. Моя кожа после непродолжительного бритья этой бритвой начинает жутко гореть! Особенно когда первый раз попробовал (ага, первый раз всегда больно), водил,водил ей... как будто реально лицо мое подожгли! Я в шоке! Поэтому приходится на себя накладывать толстый-толстый слой грима крема после бритья! Большой расход получается. Да и сама бритва тоже греется сильно.

Станком когда бреюсь, такого ощущения не возникало! Но опять-таки, как говаривал гениальный дедушка Эйнштейн, всё относительно! Зато когда бреешься станком, у меня часто бывают порезы, иногда значительные. Это тоже не айс, знаете ли. Особенно когда важная встреча какая-нибудь. Здесь же никаких гвоздей! тебе порезов... только кожа горит.

Второй и главный минус. Эта электробритва бреет нечисто! По-крайней мере, с моей густой щетиной не справляется. Особенно на шее и около нее. Приходится добривать уже станком. И вообще в целом мой станок джилетт бреет чище, чем электробритва Бердск. Кроме того, по времени выходит намного дольше бриться электробритвой. Станком быстрее.

НО

я не пожалел, что купил Бердск. Попробовал что-то новое и поддержал отечественного производителя. В последующие разы было уже не так горячо моей коже. Пользуюсь ей время от времени, чередуя со станком. Сборка нормальная, коробка,футляр и инструкция прилагаются.

Все равно советую попробовать ее, может вам она подойдет больше. Отзывы были хорошие в магазине. Тем более, если у вас соблюдаются эти 2 условия, о которых я писал (см выше), значит она вам точно подойдет! Если же нет, тогда нет!

Спасибо за внимание! Обещанные фотки:

Коробка
Футляр

Достоинства
  • Есть блок для стрижки волос
  • Низкая цена
  • Отечественный производитель
  • Сухое бритьё
  • Экономия бюджета
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Нечисто бреет
  • После бритья кожа горит
Борис...рекомендует
22.11.2016
Тоже хотел в своё время найти альтернатиру Жилетту - взял дешевенький Браун, но не с вращающимися ножами, а с сеточкой. В общем, после нескольких раз так и лежит в коробке Wink
Также бреет нечисто; времени тратится больше, чем станком. Но кожа не горит.
Не знаю, может электробритвы тысяч за 7+ бреют на уровне станка, но это уже неадекватный ценник.
22.11.2016
Да, согласен!