Опубликовано 20 Январь, 2016 - 05:35

Однажды мне надоело тратить достаточно большие деньги на корейско-китайские поделки, именуемые лезвиями для бритья. Ибо в последнее время уж очень сильно они задрали на них цены. Плюс ко всему необходимо всякие принадлежности по типу пен для бритья и т.д. и т.п. И решил я обзавестись электробритвой. Вспомнил, как в детстве видел, что мой отец ёрзал по лицу жужжащей штуковиной и начал изучать рынок. Иностранные агрегаты, конечно, хороши, но запчасти на них просто космос. А менять шило на мыло не хочется. И решился я на отечественного производителя. Цена 990 рублей. За эту сумму я не смогу купить даже ту пресловутую упаковку лезвий. Решено. Покупаю Бердск 8. Почему не более новые модели? Потому что 2 режущих блока дают преимущество в менее шумной работе, менее затратной эксплуатации, меньший вес да и моторчик используется "старый", который проверен годами. Выдали мне коробку и я с придыханием вытащил футляр. Вот такой вот он большой:

Плюс это или минус - для кого как. Вроде как пластик - защищает лучше, чем ткань. Но как этот кирпич с собой возить-то? Отдельный чемодан только если покупать)

Внутри лежит бритва. Класть обратно в такое же положение в принципе удобно.

Ладно, пыл остудили. Пытаюсь вытрясти остатки роскоши из коробки, но там ничего больше и нет. А надо ли?

Стоит отметить, что инструкция вполне ясно дает понять как надо ухаживать за этим чудом техники. И как надо бриться, чтобы ухаживать потом не пришлось за тобой.

2 ножевые пары (так это называется) чисто выполняют свою работу. Но не идеально. Как Т-образным станком побриться вряд ли получится, но и без этого лицо и шея выглядят очень чисто. Раздражения после бритья крайне маленькие. Ради профилактики обрабатываю кожу лосьоном и все, никаких проблем.Однако есть минус: бриться этой бритвой по всем инструкциям не желательно более 10 минут (за один раз). Но лично мне этого более, чем достаточно. Успеваю за 6-7. В первый раз брился чуть больше и ощущалось, что бритва начинает нагреваться. Жужжит бритва не громко. Утром всю семью не разбудите Smile

У бритвы есть триммер.

По идее им можно подравнивать бороду, но я мало представляю как это можно им делать (да и бороды нет), поэтому я ровняю только виски, чтобы не было там зарослей.

После бритья чистка бритвы не занимает более двух минут. Нужно открыть крышку.

И щеточкой все вычистить изнутри. Очень легко и быстро. Легче это делать, если целиком снимать режущий блок.

Раз в 2 недели советую его разбирать и чистить ножи т.к. там копятся остатки щетины.

Процедура тоже не займет более трех минут. ВАЖНО: не перепутайте ножи ножевой пары. Сначала почистите один, затем другой. Если перепутаете - будет плохо брить т.к. ножи подгоняются индивидуально!

К слову о ножах: стоят они 110 рублей! Что крайне смешно, если учесть что бреют они достаточно чисто более года, если за ними следить. Но чтобы их найти - нужно постараться. В своем городе миллионнике нашел лишь 2 магазина, где их продают.

Продаются в такой упаковке.

Итог: бритва мне очень нравится! Бреет чисто и без раздражения. Бритва увесистая. Но это приятная тяжесть. Чувствуешь, что в руке аппарат, а не китайская поделка. За такую сумму самого агрегата и его эксплуатации вариант для меня идеален! Советую присмотреться Wink

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Дешевая эксплуатация
  • Обеспечивает чистое бритье
Недостатки
  • Крупный футляр
  • Перерыв после 10 минут работы
vikusechkрекомендует
21.01.2016
Крутой отзыв, не знал что такие бывают ещё!
21.01.2016
Для самого было открытием. Сейчас доволен, как слон