Опубликовано 9 Май, 2022 - 00:12

🌺 Здравствуйте, гости моей странички. 🌺

Были в строительном магазине Кastorama, покупали необходимые мелочи для дома и нашли на прилавке вот такой клей. Ранее я его не видела, но муж говорит, что клей этот давно в продаже.

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

Надо было как раз брать клей, чтобы мягкие панели клеить к потолку. Почитала информацию, думаю, возьмём его, попробуем.

Так же потом я встретила этот же клей в небольшой бутылочке в магазине "Фикс-прайс".

📌 Поделюсь впечатлениями от применения Супер клея Мастер универсальный водо-морозостойкий.

Назначение бытовое, предназначен для склеивания обойных бордюров, керамики, стекла (хм, вряд ли бы я стекло битое стала клеить), изделий из пенополистирола (как раз такие мягкие плиты я клеила этим клеем к потолку), картона, кожи, древесных элементов, так же ковровых покрытий и древесины к основанию из бетона, кирпича или же просто к оштукатуренной стене.

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

📍 Мягкие панели, которые я приклеила к потолку в прошлом году, и сейчас прекрасно держатся на своём месте, не отвалились. Один нюанс, когда клеила, то нужно было несколько секунд придержать лист, прижимая к той поверхности, куда клеишь. А так как работа на весу, под потолком, то уставали руки держать каждый раз с небольшим усилием лист. Впрочем, справилась.

🖌 Я пользовалась кусочком плотного картона, с помощью которого размазывала клей по поверхности листа.

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

Клей прозрачный, стекловидный, с характерным запахом, но не противным.

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

Продаётся в прозрачной бутылке, с такой же невесомой прозрачной этикеткой, на которой находится вся необходимая информация.

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

📍 Закрывается крышечкой вверх-вниз, если после использования клея крышечку вниз не опустить, то она приклеится и нужно будет приложить небольшие усилия, очистить от застывшего клея и опустить крышку на место.

📍 Сам же клей не застывает и не сохнет внутри бутылочки.

Срок годности 24 месяца, может быть после окончания срока годности он как-то начнет портится внешне и, соответственно, станут хуже его свойства. Ну пройдет два года - посмотрим)))

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

📍 Так же мы этим клеем приклеивали металлический ободок на дверной ручке, хорошо схватилось, держится уже месяцев шесть и пока отваливаться не собирается.

Супер клей Мастер универсальный водо-морозостойкий

Из недавнего: в начале марта, на кухне, с помощью Мастер клея прикрепили декоративную панель на кухонном фартуке, схватился замечательно.

Отбойный бордюр.

🔱 Склеивала этим клеем и шахматную фигурку. Она из прозрачного плотного то ли стекла, то ли пластмассы такой. Собрала по частям фигурку и склеила клеем. Держится всё.

Набор шахмат
Сломалась(
Шахматы
Склеенная фигурка
Склеенная фигурка

✔ Много всякой-разной мелочи клеили так же, очень довольна данным универсальным клеем, рекомендую.

🌺 Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Подходит для склеивания большинства материалов
  • Прозрачный
  • Стеклоподобный
Недостатки
  • Нет моментального схватывания
МайскоеСолнцерекомендует
09.05.2022
Я привыкла покупать момент, всем известный момент). Теперь буду иметь ввиду, что есть и другие достойные марки. Только вот момент продаётся практически везде, а такой только в строительных магазинах и в большой тубе. Клею часто и все подряд, к слову 😃
Вот и для меня существовал только клей-момент 👍не эксперементировала)))
А когда в фикс-прайсе увидела потом супер-клей Мастер, то там он продается в маленькой бутылочке ,если верно помню, 150 мл. Но в фикс-прайсе не брала, тот еще, который в строительном магазине купили не закончился😊 (но мы тогда и брали сразу несколько бутылок🙉, хотя лично для меня клей же был новинка, думала вдруг ерунда, а взяли много)))
25.07.2022
Хороший клей, есть такой у меня