Опубликовано 26 Август, 2020 - 20:15

Кино, что называется – средненькое. Пожалуй, не будет преувеличением, если сказать, что оно очень средненькое. Пожалуй, если бы не бездна совершенно бездарных боевиков, активно снимаемых в разных странах в последнее десятилетие, то я бы «львице» поставил и более низкую оценку. Но… как говорится, на безрыбье и рак рыба.

О том, что нас ждет отнюдь не шедевр, становится понятно уже с первых кадров, когда нам демонстрирую преступный промысел «плохих парней». А уж когда завязывается заварушка, то окончательно становится ясно, что надо делать выбор: выключать киношку, или настраиваться на то, что смотришь выпускную работу с режиссерских курсов.

Собственно, я «клюнул» на фильм исключительно из-за Меган Фокс, которая в рекламе позировала с какой-то пушкой и в военной экипировке. Пожалуй, только в этом реклама и не обманула. Меган активно носилась со своим оружием и даже постреливала из него. Правда, манера, в которой она исполняла стрелковые упражнения, зародила сомнение в моей душе, а кто там был консультантом по оружию? Знает ли он, как следует перемещаться с оружием на короткие дистанции и как из него целиться.

Фокс приятно удивила тем, что вне зависимости от обстановки, губки у нее всегда были накрашены, а щечки напудрены. И, вообще, она ни на секунду не забывала, что двигаться, поворачиваться, приседать и совершать т.п. действия, надо красиво. В этом смысле я был удовлетворен. Ну, а что до сцен перестрелок, так это уже неважно. Скажем, пальнули из РПГ по вертолету из машины, движущейся на полном ходу (и, разумеется, попали) – так подумаешь, чего только в жизни не бывает! Да тут таких шедевров полно.

Между тем, должен сказать, что заложенная создателями в сценарий интрига, давала возможность сделать ленту куда как интереснее, динамичнее и правдоподобнее. Но, увы. Она осталась нереализованной. Поэтому фильмы, где в титрах будет значиться имя режиссера Бассетт, я аккуратно обойду стороной.

Достоинства
  • Меган Фокс
Недостатки
  • Скучное непрофессионально снятое кино
bonapartisteне рекомендует