Опубликовано 17 Март, 2019 - 19:56

несколько дней
    550 руб

Ломит спину, болят лапы и отваливается хвост? Не проблема! Хвост, конечно, тейпы не приклеят, но со всем остальным вполне справятся.

Но давайте по порядку. Случилось так, что моя трапециевидная мышца взбесилась, взбеленилась и сошла с ума, а если быть точнее стала подтягивать плечи к ушам и не очень-то хотела опускать их обратно. Вот так напрягалась она, напрягалась, стала побаливать, там, где плечи. Далее добавилась легкая боль по утрам в шее с затылочной стороны. Мигрени не отставали, через день, да через два головушка моя трещала и говорила пей обезболивающее.

Но как-то все сразу я не сопоставила, ну плечи, сижу долго за компьютером. Ну шея, сплю неправильно на неудобной подушке. Даже подушки меняла, но результата не было. Ну голова, у всех болит голова, нервничаю и устаю, вот и болит.

Думала я так до недавнего времени, пока ощущение, что ты ходишь с коромыслом на плечах, не перестало прокидать меня совсем.

Вот тут-то и вступает в игру наш герой - кинезио тейп. Досье на него есть на Википедии:

Специальные хлопковые ленты, не содержащие латекс, с акриловым термоактивным покрытием, аналогичные по эластичности человеческой коже, которые накладываются по методу Кинезиологического Тейпирования. Тейпы призваны обеспечивать адекватную работу мышц, протекание саногенетических процессов, уменьшение болевого эффекта, при этом не ограничивая движений, улучшая крово- и лимфоток, обладая гипоаллергенными свойствами и полной воздухо- и влагопроницаемостью. Могут использоваться на протяжении 5 дней, 24 часа в сутки, даже в воде.

Про тейпирование я знала давно, но как-то не соотносила со своей проблемой, да и если быть честной до конца, не особо верила в какое-то их действие. Но тут подумала, а почему бы и нет, хуже уж точно не будет. Записалась к специалисту и через некоторое время ходила с голубыми «пластырями» на спине.

И так, тейпы приклеили мне вечером, я не почувствовала ровным счетом ничего. На следующее утро, проснувшись я поняла, что шея не болит, появилось ощущение, что плечи отдыхают, при этом они были еще напряжены. Я подумала, что и такой эффект сойдет, уже хорошо. Но дальше оказалось больше, шея не болела больше ни на одно утро, на четвертые сутки, плечи расслабились максимально, голова не заболела ни разу, хотя поводов понервничать было предостаточно. Самый неожиданный эффект, в голове появилась ясность.

Со своими «наклейками» я мылась, и даже в баню ходила. Выдерживают все, но в баню лучше под конец их носки идти, частично они отклеятся по краям. Душ вполне выдерживают.

Держаться они должны до 7 суток. Фото прилагаю, сделала его на 5 сутки, как раз перед заходом в баню.

Вещь крутая, сделаю еще!

Дополнение спустя месяц после использования. Удивлена еще больше, но результат до сих пор держится, плечи не болят, шея тоже. Голова за месяц болела один раз, что тоже отличный показатель.

Всем здоровой спины и красивой осанки!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Не вызывает дискомфорта
  • Недорого
  • Облегчает
  • Снимает боль
АшКа-Мурашкарекомендует
02.04.2019
Тоже пользуюсь тейпами и довольна эффектом! Заглядывайте в мой профиль! Есть много интересного Smile
  • Хорошая книга для начинающих, написана простым языком, много иллюстраций, но есть нюансы, из-за которых я не поставлю 5 звезд.
    Здравствуйте! Когда что-то изучаешь и стремишься делать хорошо, то самое главное - это не думать, что все уже знаешь. Я стараюсь никогда не останавливаться в изучении новой информации и совершенствовать уже имеющиеся знания.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11