Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 21:14

Кассандра Клэр и ее The Mortal Instruments. Цикл такого себе демонического youngadult'a с замахом на шедевр. Когда я его читала (вернее я прочла Кости, Прах и Стекло, разумно оставив Падших ангелов, Потеряных душ и Небесного огня на потом...) в шедевры не зачислила, но читалось не плохо. Я бы даже сказала легко и динамично. Пусть и предсказуемо.

Потом был фильм по первой книге с 6,081 на кинопоиске и IMDb: 6.00... закономрено, потому что смотреть его мог разве что фанат книги. Достаточно заунывно. Много матчасти, маловато событий, не читавшему все эту перепетию все равно половину не ясно. Пусть я и смотрела фильм несколько раз (3/4 из которых под уборку или готовку), но мнение мое о нем не высоко.

Какое-то время назад я наткнулась на то, что планируется выход сериала. Глянула сегодня первые серии... на порядок веселее фильма. Несколько более осовременено по отношению к книге. и хотелось бы, что бы сериал не постигла участь Делириума. Хотя, если Сумеречные охотники выпустили две серии - это уже не участь саги о вреде любви, хотя бы потому, что последнии не дотянули дальше пилота.

P.S. Хотя скажу честно... подбор актеров мрачнее мрачного... Надеюсь глаз привыкнет к этой визуальной катастрофе.

Nemes-orcaне рекомендует