Опубликовано 7 Январь, 2024 - 21:16

750 руб.

В новогодние праздники я стараюсь посещать интересные и необычные места, в которых я еще не побывала.

Сейчас в прокате идет фильм "Бременские музыканты" и я не раздумывая собралась именно на него. А вот кинотеатр выбрать я хотела необычный, так как все однотипные уже надоели. У них у всех одинаковые залы, кресла, да и в целом интерьер похожий.

📍 Немного об открытии кинотеатра:

«Художественный» — один из старейших кинотеатров мира, открытый в 1909 году. Здесь проходили важнейшие премьеры, показывали первые звуковые и цветные фильмы, а само здание всегда было оборудовано по последнему слову техники. В 2020 году завершились масштабные реставрационные работы.

Но этот кинотеатр не похож на все остальные, здесь атмосфера красоты и эстетики. Было такое ощущение что я посетила театр, а не кинотеатр.

Билеты я покупала заранее на сайте, так как сейчас в новогодние праздники большой ажиотаж, но думаю и в обычные дни туда приходит много народу. Уж лучше приобрести все заранее.

Места были свободны только на последних рядах, и при покупке билета я немного удивилась, ведь мне предложили варианты покупки билета на "балконе" или в "партере".

Стоимость, как и во многих кинотеатрах зависит от времени сеанса. Я ходила на 12.00 дня и билет мне обошелся в 750 рублей на человека, а за двоих 1 500 рублей.

Кинотеатр "Художественный"

📍 Как добраться?

Здание расположено прямо возле станции метро Арбатская (филевская линия). Это очень удобно, ведь не нужно никуда идти и искать, вышел и уже на месте.

• Арбатская площадь, 14, стр. 1, Москва

Внутри совсем другая атмосфера, не похожая на обстановку в привычных кинотеатрах. Здесь не пахнет попкорном, хотя он продается (500 руб за небольшой пакетик). Тут очень красиво и одно удовольствие разглядывать холл и сам зрительный зал.

Конечно же здесь есть бар и различные кафешки. Если вдруг захочется перед сеансом перекусить или выпить бокальчик. Цены я даже не смотрела, но догадываюсь и думаю что очень дорого.

У меня был последний ряд в партере, и хочу сказать что обзор оттуда отличный, я видела все, экран в кинозале большой и все видно всем.

А еще мне было интересно, как там на балконе? Хорошо ли видно? Об этом я узнаю в следующий раз и хочу купить себе билет именно наверх.

Очень сильно раздражали люди, которые приходили уже после начала сеанса. Фильм уже шел минут 15-20, а они все идут, мешают и светят своими фонариками на телефоне. Некоторые умудрились придти когда прошла уже половина фильма!

В целом обстановка в зале благоприятная, никто не чавкает, дети не плакали и не кричали, а только смеялись.

Качество звука в кинотеатре отличное и слышимость хорошая. Я сидела на последнем ряду и переживала что звук будет только в начале зала, но нет, он распределен по всему помещению.

📍 Всего в кинотеатре три зала:

• большой

• малый

• камерный

Я смотрела кино в "большом зале" и как поняла он является основным и там самое большое количество посадочных мест.

Билеты в камерный зал я видела на сайте, и их стоимость 7 000 рублей. Там уже совсем другая обстановка, больше похожая на vip зал, у каждого свое кресло, столики и индивидуальные светильники.

Фото камерного зала с официального сайта:

📍 Кинотеатр "Художественный" я рекомендую к посещению. Это необычное место, одно из самых старейших, со своей атмосферой и историей.

KillarBeautyрекомендует
09.01.2024
Какой красивый и действительно необычный кинотеатр!
11.01.2024
Красивый. Это хорошо, что не пахло попкорном)) В такой красивой атмосфере ещё бы правила поменять: не жрать и не опаздывать, хотя есть люди целенаправленно из-за этого идут в кинотеатр (сама слышала)
29.01.2024
Не была, учту на будущее Smile .
08.03.2024
Было очень интересно почитать и посмотреть
Шикарный кинотеатр!