Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 20:25

--- Привет, друзьяшки! ---

Сегодня хочу рассказать Вам о потрясающем наборе массы для лепки от Play-Doh, который дарит простор фантазии для свершения архитектурных замыслов юного строителя. Отдельное спасибо за знакомство с ним хочу сказать автору HeLLsinki!

play doh wheels отзывы

--- Play-Doh Wheels. Общие характеристики ---

Ⓐ Полное наименование: Buildin' Compound

Набор массы для лепки. Строительный комплекс. Кирпич и камень.

Серия: Wheels

Назначение

Ваши маленькие работники смогут построить все, что захотят, с новыми массами для лепки и «Строительный комплекс. Кирпич и камень».

Это качественная масса с перемешанными блестящими пятнышками внутри, создает полное сходство с настоящими строительными материалами.

В наборе две большие банки с 8 унциями массы для лепки каждая, и у каждой банки есть штамп, отлитый в крышке для создания различных сооружений.

play doh wheels веселая стройка

В комплекте также идет совковая лопата для зачерпывания массы и разрушения постройки.

Ваши дети почувствуют себя истинными строителями.

Ⓒ Информация о производителе: Play-Doh

Производство: Китай

Ⓓ Стоимость: 379 руб. в Детском мире.

Ⓔ Масса: по 224 г в каждой баночке.

пластилин play doh отзывы

Ⓕ Дата изготовления: 10/2018

Дата изготовления и серия выдавлены на дне картонной коробочки, удерживающей в себе баночки со "строительной массой".

--- Пластилин Play Doh. Упаковка ---

Симпатичная картонная полукоробочка-подставка открывает нам практически всё содержимое.

play doh wheels отзывы
Изображение стройки сразу предупреждает - этот набор только для истинно брутальных мальчуганов!

Две крупные баночки с яркими крышками-формочками привлекают внимание и буквально заставляют отправить их в корзину покупок! А внутри ждет небольшой сюрприз...

--- Набор пластилина Play Doh Wheels. Комплектность ---

Набор пластилина Play Doh содержит 2 крупные банки с массой для лепки и необычную лопату.

play doh отзывы
Крышки, усыпанные шиммером, имеют в себе круглую и квадратную формы с текстурой кирпича и камня:

игровой набор play doh

Ковш лопатки имеет отверстия для создания текстуры рифленой нержавейки

--- Цвет, текстура и аромат пластилина Play Doh ---

Вы только посмотрите, насколько эффектные массы для лепки!

"Кирпич" рыжевато-красного цвета со множеством мелких блесток серебристого, золотистого и черного цвета.

набор пластилина play doh

"Камень" холодного серого оттенка, очень похож визуально на гранит множеством крупных черных вкраплений, поблескивающих на солнце

набор пластилина play doh
Для создания более натуральной природной текстуры тут имеются примеси коричневых и золотистых блесток, будто прожилки других пород камня.

пластилин play doh
Масса для лепки Play Doh пахнет также, как и многие другие медленно застывающие массы для лепки. Аромат легкий, приятный, совершенно не отталкивающий.

--- Набор Play Doh Wheels Веселая стройка. Как играть ---

Хотя набор имеет всего 2 вида массы для лепки и 3 вида текстур в формочках и лопатке, возможности для создания строительных сооружений не ограничены!

Строительство дорог, зданий и мостов, различных каменных и кирпичных перекрытий и просто создание изрытой колесами машин строительной площадки - мечта юного архитектора!

Давайте начнем с простого - обещанных набором пластилина Play Do кирпичной стены и каменной дороги.

Шарик красного пластилина распределяем в формочке, вытаскиваем и получаем небольшую кирпичную стену:

лепка play doh
Лишнее легко обрезается остреньким краем лопаты:

лепка play doh

Стену можно сделать двусторонней. Просто переворачиваем, прикладываем и легонько вдавливаем внутрь, чтобы отпечатать на обратной стороне текстуру кирпича:

игровой набор play doh
Теперь везем блоки на стройку
набор пластилина play doh

И, следуя указаниям мастера строительных работ, строим "коробку здания":

пластилин play doh
Упс, внизу образовалась лужа из пролитого раствора...

play doh wheels
Каменщик-новичок не слишком аккуратно клал на кирпичи цементно-песчаную смесь, а потом смахивал излишки со свеже-построенной стены, которые разлетались куда придется.

Зато как красиво в итоге вышло:

игровой набор play doh
Лопаткой можно прорезать в кирпичных блоках отверстия для окон и проем для двери.

Тротуарная плитка из камня получается эффектной и выглядит совершенно по-разному, стоит только повернуть один круг относительного другого на пару градусов. Так ведь и узор из натурального камня не повторим)))

play doh wheels веселая стройка
А еще эти каменные круги похожи на канализационные люки

игровой набор play doh
Прикладываем пластилин с каменными "узорами" к формочке с кирпичной стеной, чуть придавливаем по краям и убираем излишки - вот и каменные блоки готовы!

пластилин play doh
Можно построить дом из камня, сделать каменный пол:

игровой набор play doh wheels
Или забор из булыжников:

play doh wheels
Напомню, что мы получили довольно правдоподобную стену из красного кирпича:

play doh веселая стройка
А также каменные стены и тротуарную плитку:
play doh wheels стройка

Ну а какие еще дополнительные возможности дарит набор?

Красная масса для лепки + текстура камня = поверхность Марса.

Серая масса для лепки + текстура кирпича = белый облицовочный кирпич.

набор play doh wheels
Скатываем в трубочки серую массу для лепки - получаем красивые мраморные колонны:

пластилин play doh
Ну а самое интересное и необычное можно получить благодаря ковшу лопатки!

Кто бы мог подумать? А вот такие сюрпризы она дарит:

- и каменную/кирпичную крошку;

- и протекторы шин по грязи;

пластилин play doh
- и даже рифленую нержавейку! Её вы часто видите на полу в лифтах или на металлических ступеньках лестниц в магазинах.

play doh wheels стройка
А что придумаете Вы с детишками?

Творите вместе!

Рекомендую!

P.S. Мои отзывы на детские товары и игрушки ЗДЕСЬ!

momJuliaрекомендует
Классный набор)
Очень реалистично получается!
11.04.2019
С таким набором никто не сможет заскучать и даже мне было бы интересно.
Вау. Классная задумка.
11.04.2019
Плей до молодцы, такие крутые наборы выпускают ??? от этого пластилина все дети в восторге))
11.04.2019
Ой супер Love я прям сама захотела поработать с таким строй материалом Big smile
11.04.2019
Просто обожаю эту серию. Такие тут офигенные формочки и пластилин с вкраплениями смотрится так необычно.
11.04.2019
Спасибо большое! Набор, действительно, классный!
12.04.2019
ну а чо,пусть учатся строить с детства)будущая профессия уже предопределена)
У нас династия строителей Wink
12.04.2019
Здорово как) Красиво получается и процесс увлекательный. Отличный набор)
отличный набор!
12.04.2019
Обожаю эту серию Плей До! Правда у нас именно такого не было, был асфальт и цемент. Кстати, эти наборы в Ленте дешевле. Пару дней назад там была, почти взяла, но ребёнок раскапризничался и решила не поощрять капризы подарками))
12.04.2019
Я взяла второй набор в WB, там он был дешевле, а этот, наоборот, подороже. В следующий раз и в Ленте присмотрюсь к ним, пластилин - это то, чего всегда чуть-чуть да не хватает Big smile
Какой классный набор.
12.04.2019
Я завидую вашему ребенку, у меня Big smile так фантазия не всегда работает
Какая прелесть! Крутая задумка Smile
12.04.2019
Вау! Ооочень интересно! Замечательный отзыв ?
Спасибо! Shy
12.04.2019
теперь знаю что подарить племяннику на день рождения Smile
12.04.2019
какой крутой набор, я бы на подарок такой купила)
13.04.2019
Классно получилось )
13.04.2019
обалденный набор!Smile
15.04.2019
Ребенок играет с удовольствием.
Это точно)))
Супер набор! Не знала о таком Exclamation Mark
18.04.2019
Спасибо за внимание к отзыву!