Опубликовано 22 Январь, 2018 - 01:42

2,29$ (134 рубля)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет?

Наконец-то, разгар кислотно - пилинговых процедур! Хоть зиму я и не люблю, но это отличная пора преобразить свою кожу кислотами с наименьшим опасением получить пигментацию.

Сейчас я активно провожу курс пилинга и, кроме этого, пользуюсь кислотными умывашками, лосьонами и уже заказала свой самый "хотелочный" крем HOLY LAND с кислотами и ретинолом. Но сейчас речь об умывалке. Вообще, зачем она нужна такая...кислая? А затем, чтобы не драть лицо скрабами, для поверхностного удаления "чешуи" с лица ( они же - ороговевшие клетки). Тем более, скрабы действуют, только, поверхностно. То ли дело средства на основе кислот с маленьким процентом последних. В отличие от скрабов

​​​​​​кислоты уменьшают связи между чешуйками и способствуют скорейшему их отделению

​​​​

Понимаете? Никакой травматизации. Мягкая эксфолиация без механического трения привет, абрикосовым косточкам.

Долгое время меня устраивал гель для умывания с АНА Christina. Для меня он идеальный. Но жажда к экспериментам перевесила весы и я решила взять на пробу что- то новенькое. Обычно, я обращаюсь к СП израильской косметики и беру там на пробу что- нибудь в небольших объёмах. Или же покупаю у косметолога. А недавно, делая заказ на американском сайте Iherb, наткнулась на классную умывалку с отличными отзывами. Меня привлекло то, что купить её можно, как в стандартном формате, 250 мл, так и в маленьком формате.

Я приобрела умывашку в мини-формате, объёмом, всего, 59 мл, но этого, вполне, достаточно, чтобы по- достоинству оценить продукт.

Beauty Without Cruelty, 3% AHA Complex, Facial Cleanser

Описание

• Премиальное масла для ароматерапии
  • Полезно для нормальной и жирной кожи
  • Без парабенов
  • 100% продукт для веганов и вегетарианцев
  • Без мыла
  • Нейтральный кислотно-щелочной баланс
  • Не содержит компонентов животного происхождения

Стоимость: 2,29$ (68 гривен / 134 рубля) за 59 мл. А полная 250- милилитровая версия стоит 9,2$ (263 гривны / 519 рублей). Сравнивая с израильскими проф. средствами, эта умывалка очень недорогая. Та же Christina сейчас стоит от 400 до 550 гривен за 300 мл. Может уже и больше, не проверяла.

Прямая ссылка на гель

Сзади на бутылочке расписан, целый курсовой проект по кислотным умывалкам, что меня очень радует. Я люблю изучать инфу о средстве, непосредственно, на упаковке, не "ныряя" в дебри интернета.

Производитель уверяет, что продукт веганский и парабенов в нём нет. Круто, но меня это сильно не беспокоит.

Крышка флип- топ очень упругая и,даже, жестковатая. Первый раз я уперлась на локоть, чтобы ее открыть, зато, пока посылка приехала из Америки, умывалка не протекла. И, кстати, флакон, был завернут в дополнительный пакетик, чтобы средство не залило все вокруг.

Консистенция очень густая. Сначала, вылив гель на руку, я вижу, что он какой- то, рыхлый и неоднородный, но от тепла руки подтаивает и становится обычной гелевой структуры.

Запах мне напоминает витаминку- аскорбинку. Очень приятный ....такой цитрусовый. Плюс, в составе есть эфирные масла, придающие особую "нотку" аромату.

Расход очень маленький. Если в руке размылить горошину геля получится не очень густая, мелкодисперсная пенка, которой хватит умыть всё лицо за один раз. С учётом предварительного удаления макияжа мицелляркой/ гидрофилкой/ кремом и чем там ещё можно снять макияж.

Если попытаться смыть макияж данным гелем, то на лице останутся частички тонального средства и "панда" на глазах.

Разбор состава.Или,какой должна быть хорошая "кислотка"

Ингредиенты я взяла с сайта Iherb

Purified water, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice*, sodium c14-16 olefin sulfonate, cocoamidopropyl betaine, sodium lauryl glucosides hydroxypropyl sulfonate, panthenol, allantoin, magnesium ascorbyl phosphate, glycerine, lavandula angustifolia (lavender) extract* calendula officinalis (calendula) extract* lonicera fragrantissima (honeysuckle) extract*, anthemis nobilis (chamomile) extract*, cucumis sativus (cucumber) extract*, tocopherols, glycolic acid, citric acid, malic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, pelargonium roseum (geranium) oil, citrus sinensis (sweet orange) oil*, cananga odorata (ylang ylang) oil*, lavandula hybrida (lavandin) oil*.

И, ради интереса, "прогнала" его через Экоголик. И, о чудо, все в лучшем виде! Правда, на скриншоте я обрезала первый компонент - воду, а то не влазил эфир лаванды. Но, мы- то знаем, что вода - компонент

На втором месте имеется ПАВ, оцененный двумя баллами и являющийся самым "плохим" и агрессивным компонентом состава.

Натрия С14-16 олефин сульфонат

ПАВ, пенообразователь, очищающее средство, увлажнитель, эмульгатор.

Сильно сушит кожу, вызывает раздражение на коже.

Но,так как кислотной умывалкой умываться ежедневно, не желательно, я не чувствую раздражающего действия от присутствующего ПАВа. Мне ничего лицо не сушит. И пользуюсь я этим средством, всего, один раз в неделю максимум, два​​​​два перед какой-то нибудь масочкой, чтобы кожа хорошенько очистилась и подготовилась активно принимать полезности последующих средств?

И на третьем месте ещё один ПАВ, но он мягкий!

Кокамидопропилбетаин

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике

Все остальные составляющие на пятерочки. Как видите, кислоты там, аж три!

Гликолевая, лимонная, яблочная

Плюс всякие эфирные масла, Пантенол с ромашкой и прочее, прочее. Я не ожидала увидеть такой хороший состав за такие смешные деньги.

Раздумываю теперь, взять ли полноразмерку или купить свою любимую кислотную умывалку Christina. Или, вообще, на Аравию глаз положить....в общем, как всегда, столько крутых средств, что разбегаются глаза и купюры из кошелька ?.

После умывания ощущения комфортные. В первые секунды лицо не стягивает, а потом я сразу протираю лицо тонизирующим лосьоном OnMacabim, чтобы уравновесить Ph кожи. И минут через пять наношу увлажняющей крем. Умытое лицо демонстрировать не вижу смысла. Думаю, в этом нет никакой презентабельности описываемого продукта.

Этот гель дарит ощущение "дышащей" кожи, что мне может дать, только, кислотное средство. От обычного геля я не чувствую особой свежести лица. Думаю, им можно пользоваться и чаще, чем один- два раза в неделю, но с осторожностью.

Так как моя чувствительная, хоть и не сухая кожа, сразу реагирует на частое применение кислотной умывалки, в виде раздражения и шелушения кожи на подбородке и на крыльях носа. Но для того, чтобы избежать таких неприятности я, просто, чередую обычные, мягкие умывалки с кислотными. Очень хороший "умыватель" для чувствительной кожи - Christina bio phyto.

Не могу сказать, что данное средство, какое-то особенное и необычное. Работает, как любой другой кислотный "умыватель", НО у средства BWC, всё же, выигрывает состав и цена приятнее. Поэтому, я могу его рекомендовать всем, кто хочет получить качественное, отшелушивающее очищение и не переплачивать за это деньги.

Надеюсь, Вам когда-нибудь понадобится моя повесть при подборе отшелушивающего средства! Ведь, оно так полезно для кожи в разумных количествах. Главное помните, всё хорошо, что в меру! Умываться кислотным средством два раза в день не стоит в каких бы маленьких количествах там не содержалось АНА. ОСОБЕННО, человекам с чувствительной кожей. Пусть останется защитная мантия на своём месте?. И да....не верьте, что такие средства могут сильно хорошо изменить проблемную кожу. Читала в статье, что там и рельеф кожи сглаживается, и пятна светлеют. Судя по моему многолетнему опыту, от этого спасёт, только, каток...асфальтный шютка.

На этом закругляюсь и желаю удачных покупок? БОБРА!

Достоинства
  • Борется с акне и постакне
  • Не липкий
  • Не пересушивает жирную кожу
  • Освежает
  • Отшелушивает и обновляет кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужно заказывать за границей
KateDekinaрекомендует
22.01.2018
состав хороший, и гель отличный)
22.01.2018
Тоже понравился, взяла маленькую версию и это очень удобно. Smile Люблю кислотный уход Love
22.01.2018
Я начинаю любить ухаживающую косметику с кислотами, так как она благотворно влияет на мою кожу. А в данном геле процент кислот небольшой, как раз подойдет для ежедневного применения Smile
22.01.2018
Беру в закладки. Никогда таким не пользовалась, хочу попробовать)
22.01.2018
Обязательно попробуйте! Любая кислотная умывалка и полезна для отшелушивания кожи,и освежает / осветляет кожу и черные точки ( если они есть). В общем, не пожалеете Smile
22.01.2018
Так, так, так.. Я как раз сейчас собираю корзину на Айхербе Laughing out loud За такую цену это просто золото, а не умывашка)))
22.01.2018
И витамины в корзину надо обязательно Big smile
23.01.2018
До сих пор не пробовала кислотные умывалки, формат использования средства раз в неделю, конечно, необычный. Как-то привыкла, раз купила - пользуюсь постоянно. Но пробничек да за такую цену вполне можно себе позволить, чтобы оценить все прелести Smile