Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 20:14

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    404 рубля

Кислотные пилинги - отличная штука. Научно подтвержденный факт - органические кислоты стимулируют выработку коллагена в коже, заодно и осветляют и освежают за счет отшелушивания. Бывают очень разных концентраций, для домашнего использования, чтобы до ожогов не довести до 10% достаточно. Более того, концентрация не самое главное - важно ещё и какие кислоты используются. Конкретно этот пилинг от Achromin - это удачное сочетание и концентрации, и компонентов.

Я покупала в аптеке. Цена - 404 рубля за 50 мл. Состав очень простой, ничего лишнего:

Вода, пропилен гликоль, молочная кислота, гликолевая кислота, полиакрилат кроссполимер-6, лимонная кислота, салициловая кислота, гидроксид натрия, аллантоин, бензоат натрия, сорбат калия, краситель

То есть по сути те самые кислоты и вязкая основа с приличным консервантом. Прилагается инструкция:

Флакончик строгий, стильный, с хорошим гигиеничным дозатором-помпой.

Про использование. Всё очень и очень просто. Самое главное - очень важно перед использованием кожу обезжирить - пенкой или спиртовым лосьоном, потому что даже небольшое количество кожного сала от кислот неплохо защищают. Далее нанести, подождать и смыть. Всё. Собственно с этим пилингом так и получается. У него приятная цветочная отдушка, он достаточно густой, чтобы при нанесении не стекать. Мажется и пальцами, и кисточкой. Наносить толстым слоем нет необходимости - и получается, что средство экономное. На моей даже в 36 лет склонной к жирности коже вызывает небольшое покраснение, чуточку печет. Шелушений потом нет. Смывается легко.

Теперь самое главное - результат. При регулярном использовании - рекомендованном пару раз в неделю, я замечаю и небольшое осветление пост-акне пятен, и отличную очистку пор. Любой уход потом значительно лучше работает. Самое главное потом защитный крем использовать и разумеется не загорать.

Рекомендую!

Достоинства
  • *обновляет
  • *улучшает цвет лица
  • +не вызывает аллергии
  • Мягко очищает
  • Приятный аромат
Кабанова Ксения...рекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Стоимость приятная, я всё корейскими пользуюсь, нужно и эту марку изучить, корейцы нынче недешевые)
20.02.2019
Приятная отдушка
20.02.2019
Самый любимый продукт для ухода за лицом дома - это кислотный, лёкий пилинг, такого не видела ещё.
20.02.2019
Люблю кислотные пилинги. 😊
21.02.2019
Обожаю Пилинги
22.02.2019
Очень люблю кислотные пилинги, на их фоне смогла полностью отказаться от механических скрабов
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также