Опубликовано 30 Январь, 2022 - 15:45

Вкусного какао всем заглянувшим!

Царство Ароматов не снимает с людей шкуру. Это свершившийся факт. В ассортименте бренда нет по-настоящему злых пилингов, после которых можно аки змея сбросить шкуру. Точно нет, я в этом вопросе как в игре продвигалась от линейных сотрудников до главного босса. Именно она и посоветовала мне запастись терпением и линять по чуть-чуть но ежедневно, если можно так выразится.

Так в моих руках повторно оказалась сыворотка с Aha кислотами и Обновляющий тонер. Про сыворотку я уже писала ранее, сегодня поговорим о тонере.

В качестве исходника у нас будет слегка замусоренная кожа

Тип кожи: жирно-сухая. Бродячая кожа, которая может быть и жирной и сухой. По классификации косметологов я не существую. Для них у меня комбинироваанная кожа, склонна к обезвоживанию. Есть тип, есть состояние, да. Но я на научную степень не претендую, так что говорю как есть.

Возраст:35 лет

Текущее агрегатное состояние: ближе к сухой

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 150 мл

Цена:297 руб

Срок годности: 18 месяцев

Производитель: Крымская Живая Косметика - дочерняя компания бренда "Царство Ароматов"

Где обитает: официальный сайт

гидролат маклюры, экстракты маклюры, граната, одуванчика, ульвы лактука, гинкго билоба, АНА (лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, аскорбиновая, гликолевая, винная) и ВНА (салициловая) кислоты, морской коллаген, фильтрат муцина улитки, гиалуроновая кислота, инулин, консервант Euxyl 9010, масло эфирное апельсина.

Тонер представляет собой комплекс кислот, помноженный на отбеливающие компоненты. Поскольку я никак не обзаведусь полосками для измерения кислотности, я просто уточнила этот момент у изготовителя. У тонера она 3.2, то есть он по идее должен давать правильное подкисление кожи и работать на профилактику воспалений.

Ожидания

Профилактика профилактикой, меня гораздо больше интересовал другой вопрос:

Способен ли тонер заменить домашний кислотный пилинг?

Это, по сути и есть главный вопрос моего эксперимента

Упаковка

Черный непрозрачный пластик с золотым лого посредине. Крышка закрывается плотно, состав можно запросто брать с собой в дорогу.

Консистенция, цвет, аромат

Я как-то привыкла, что тонеры гуще тоников. Здесь же визуального отличия нет, это прозрачная жидкость с едва уловимым цитрусовым ароматом.

Пахнет аскорбинкой, что вполне логично, аскорбиновая кислота действительно есть в составе.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

По своему действию тонер напоминает знаменитые винные пилинг-пэды Elizavecca, с той лишь разницей, что ватные диски в данном случае с нас. Приплясываешь в ванной, тщательно поэтапно очищаешь кожу: гидрофильное масло, пенка. Все по 2-3 минуты, аж локоть устает. А потом проводишь диском с тонером и ...хоба! Сюрприз, диск уже не чистый, он сероватого цвета, то есть тонер находит грязь на визуально чистой коже.

В свете данного открытия мне не совсем понятен способ применения, рекомендованный производителем:

После умывания нанести тонер при помощи ватного диска или ладоней на лицо, кончиками пальцев легкими движениями «вбить» остатки средства в кожу.

Это как? Мы встревожили пласт грязюки кислотой, посмотрели на нее. И все, можно вбивать обратно? Все как обычно, я делаю все как мне понятно, а не как на упаковке написано. У меня же цель другая, посадить себя на пилинговую диету и снимать кожу послойно. Так что я ничего назад не вбиваю.

При соприкосновении с кожей ощущается легкое пощипывание, которое я воспринимаю как хороший знак - кислот все-таки не пожалели. Кожа слегка краснеет, но настолько неактивно, что камера этот момент не ловит. Пощипывания и покраснения сходят примерно в течении 2-3 минут, после чего можно наряжать лицо дальше: сначала сыворотка, потом санблок. Все-таки кислоты в составе довольно активные.

Змея я или где?

Честно говоря, я ждала когда же я наконец начну хоть как-то шелушиться. На третий раз подряд ороговевший эпидермис все-таки сдался под моим натиском. Шелушения все-таки появились, но такие ленивые, страх. Тот самый подленький тип шелухи, когда ты садишься делать макияж на гладенькой коже, а по окончанию находишь на себе облупленный нос либо подбородок.

Сочетание с другими продуктами

Тут важно четко придерживаться выданных рекомендаций. Сказали использовать сыворотку, значит надо именно сыворотку. Если к кремами тонер взаимодействует нормально, то замена этапа увлажнения на гелевую формулу не проходит. Гель-же того же бренда после тонера нещадно скатывается. Тонер словно принимает его за отживший эпидермис.

РЕЗУЛЬТАТ

А ведь не соврали... Спустя две недели регулярного использования раз в два дня тонер действительно обновляет кожу не хуже пилинга, а сыворотка способствует правильному восстановлению кожи после.

Было

Стало

Заметно ушла тусклость кожи, выровнялся рельеф. Воспаления, характерные для критических дней усыхают, не разрастаясь вширь.

Из незаявленного ушли полопавшиеся в процессе тренировки капилляры. (Говорила мне тренер тужится в ягодицу, а не в лицо. Похоже я буду не самой покладистой роженицей, раз даже в процессе тренировок направляю усилие не туда) Как тонер работает на уже сформировавшийся купероз, я не знаю, но по горячим следам справляется хорошо.

Шаг в сторону

Когда основное впечатление о продукте уже сложилось, мне захотелось отклониться от намеченного курса и я заменила сыворотку на анивозрастную из этой же серии.

И такое сочетание мне понравилось гораздо больше рекомендованного. Вероятно, в силу возраста антиэйдж комплекс оказался мне нужнее. Кожа выглядит не только посвежевшей, но еще и более плотной.

Если бы я была мягкой игрушкой обо мне бы сказали: "Более плотно набита"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Обновляющий тонер работает как альтернатива корейским пилинг-педам. Нужно запастись терпением, никто не снимет отжившую шкуру в момент. Лично мне как фанату моментального превращения из зомби в порозовевшую хрюшку это было непривычно. Но зато я могу не опасаться, что от слишком активного пилинга проявится пигментация. Обновляющий тонер - иллюстрация поговорки: "Тише едешь - дальше будешь" За медленный темп воздействия я все же сниму один балл, так как долгое ожидание немного не в моем характере.

Недостатки
  • Очень постепенное действие
Кел Лайтманрекомендует
01.02.2022
Эффект супер, кожа прям обновленная!
"Более плотно набита"
Big smile