Опубликовано 31 Июль, 2018 - 10:41

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!
На все свои корейские умывашки я уже написала, так что пора переходить к "тяжелой артиллерии".

 

На самом деле, до какой-то поры-времени я достаточно скептически относилась к кислотам, кислотным пилингам. Мне это казалось чем-то таким агрессивным, таким "навороченным". И я боялась, что после пилинга буду, как змейка, полностью сбрасывать шкурку. А кому это нравится?

 

А всё дело в недостатке информации, скажу я вам.

 

Всё изменилось, когда в мои руки попала книжка кореянки Винни Ли "Корейская философия красоты". Достаточно большая часть была уделена именно кислотам и их важности для кожи.

 

И вот так с легкой руки и страниц книжки этой кореянки я и начала знакомится с кислотами.

 

И сегодня речь пойдет о новом, но как по мне, то очень перспективном бренде украинской ухаживающей косметики - Terra Mater. Интересное, название, не так ли? И как я понимаю (мой интуитивный) перевод - "Мать Земля".

 

В общем, знакомьтесь - это герой, точнее героиня, моего отзыва - кислотная маска!

 

Заказать можно на Официальном сайте компании.

 

Внутри - 50 мл маски.

 

Цена - 299 гривен (это меньше 10 евро!) , ну или почти 700 рублей.

 

По-моему, даже по самым скромным подсчетам самого захудалого салона красоты - купить маску в разы дешевле, чем проходить курс салонного кислотного пилинга, не так ли?

 

На упаковке указан объём, что сделано по ДСТУ (!) и срок годности - аж 2 года.

Кстати, мне очень понравилось, что произведено не в "домашних" условиях, как бывает с некоторой новой косметикой. Здесь изготавливается на предприятии (даже специально погуглила что за предприятие).

Это вообще отлично.

Краткие обещания производителя (сама перевожу с украинского):

  • активно отшелушивает верхний шар кожи;
  • убирает следы акне и постакне;
  • препятствует размножению бактерий;
  • выравнивает рельеф;
  • отбеливает кожу.

Состав указан на упаковке + процитирую

Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Allantoin, Citric Acid, Tartaric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), BHT, BHA.

Ради интереса я прогнала ингредиенты через экоголик. Ничего критического. Некоторые ингредиенты могут вызвать аллергическую реакцию. Конечно, Карл, это же кислоты!

Но процитирую с сайта инфу (перевела на русский):

  • гликолевая кислота - AHA- кислота из сахарного тростника, который нормализует процесс секреции и оттока себума, стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, нормализует процессы обмена и кожной микроциркуляции. Эффективно борется с гиперкератозом, акне, себореей, фотостарением, повышенной сухостью и вялостью кожи;
  • молочная кислота - AHA- кислота из отшелушивающим, увлажнительным, противовоспалительным и антиоксидантным действием;
  • винная кислота - AHA- кислота, для отшелушивания, отбеливания и разглаживания морщин. Очищает не только поры, но и сами сальные проливы, способствуя нормализации выделений пор и оставляя кожу чистой надолго;
  • лимонная кислота - AHA- кислота, которая нежно отбеливает кожу, отбеливает пигментные пятна, суживает поры;
  • масло виноградных косточек - источник флавоноидов, естественных антиоксидантов; содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, олеиновую, пальмитиновую и стеариновую. Увлажняет комбинированную и жирную кожу без закупоривания пор, повышает синтез эластина и коллагена;
  • д-пантенол активно участвует в биосинтезе, успокаивает и увлажняет кожу, разглаживает морщины, защищает от неблагоприятных факторов;
  • аллантоин глубоко проникает в кожу лица, стимулирует обновление отмерших тканей, снимает раздражение и подавляет рост бактерий. Является продуктом естественного окисления мочевой кислоты.

Внутри коробочки нас ждёт такая вот баночка.

Очень лаконичный дизайн, и очень приятно держать такую баночку в руках.

Продублирована почти вся информация с коробки на баночке.

 

Забыла сфотографировать, но обращу внимание, что так же продублировано и дата изготовления на дне! Это вообще очень удобно - что тебе не нужно запоминать до какого срока нужно использовать средство, чтобы не бояться реакции на просрочку.

Да и мне это внушает еще большее доверие, т.к. ассоциируется с батчкодами на парфюмерии - на коробке и самих духах он должен совпадать 😊

 

Откручиваем крышку и видим защитную мембрану. Опять же - плюс производителю.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

 

Сама маска белого цвета, аромат кисловатый (оно и понятно - пахнет кислотами, этот аромат уж точно ни с чем не перепутаешь). Мне запах понравился, он не навязчивый, в нос не ударяет.

 

По виду маска кажется довольно плотной, но это довольно обманчивое первое впечатление.

 

Текстура довольно легкая.

Легко набирается и напоминает обычный крем.

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Нанести тонким слоем на кожу, избегая области вокруг глаз, на 5-10 минут. Смыть водой. Нанести восстанавливающую маску или крем

В самом начале я упоминала кореянку Винни Ли. Вот она рекомендует начинать с 5% кислот и максимум на 5 минут. Здесь же 12% кислот. И то есть первый раз лучше вообще нанести маску на минуту - две, чтобы понять как именно среагирует ваша кожа.

 

До использования ОБЯЗАТЕЛЬНО протестируйте средство на небольшом участке кожи!!! Я для этих целей выбрала запястье. Кожа там нежная и вдруг что - обязательно просигнализирует "во всей красе".

Плюс заметно, что у меня есть пятно от полученной еще месяца полтора назад травмы.

Если сразу нанести на лицо, без проверки, да еще и подождать минут 10, то вы сами будете виноваты в последствиях 😉

 

От такого процента кислот, я ожидала заметного пощипывания, покалывания, возможно даже жжения кожи. Но всё отлично - никаких неприятных ощущений. Поэтому можно смело наносить на лицо!

 

Что сразу могу сказать - заранее купите ХОРОШИЙ крем с СПФ! Минимум 25! А лучше 30, а то и еще фактор должен быть ВЫШЕ!

Если не хотите пигментных пятен!

 

И да, использовать лучше с ноября по март-апрель, когда солнце не так активно, и меньше шансов как раз заработать гиперпигментацию.

 

Но кто же из нас слушает советы косметологов, когда речь идёт о новинике?
В итоге я выбрала время, когда по прогнозам синоптиков, у нас неделя-полторы должны быть пасмурными и дождливыми. И принялась тестировать маску в полной мере.

 

Фото до и после не будет, потому что я себя фоткать не умею, чтобы показать результат. Зато расскажу о своих ощущениях 😊

 

На лице так же нет никаких особо неприятных ощущений. Я наносила маску на 5 минут довольно тонким слоем. Затем смыла и нанесла восстанавливающую маску от этого же бренда (отзыв будет чуть позже).

Что могу сказать - по ощущением кожа становится чище. Нет, с первого раза не ушли все мои следы пост акне, не исчезли все черные точки в один миг. Да, следы стали чуть менее заметны! Так же чуть посветлели черные точки. Я вижу позитивный результат в зеркале - общий тон кожи немного выровнялся. Было у меня парочка свежих прыщиков - так после маски они подсушились и в целом прошли в разы быстрее.

 

Кажется, что кожа начала "дышать". Негативных последствий, типа "скидывания шкурки" нет 😊

 

Кстати, маску можно использовать и локально - как раз на воспаления (личный опыт и совет из книги) и оставлять на все 7-10 минут.

 

Пока 2х применений мне хватило с головой. Потому что пользоваться далее - пока страшновато. Лето всё же. Но вот осенью хочу пройти прям курс пилингов. И в хорошем результате я уверена на все 100%! И осенью дополню отзыв.

 

Подведем итоги: небольшая цена за баночку маски, которая РЕАЛЬНО действует.

 

Рекомендовать или нет?
РЕКОМЕНДУЮ!
Если вы живёте в Украине (не знаю, доставляет ли в другие страны свою косметику этот бренд) и ищете хороший кислотный пилинг - задумайтесь о покупке именно этого!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Идеальна для жирной кожи
  • Сужает поры
  • Убирает следы от прыщей
b2utyрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.07.2018
Смело. 😂 Я судьбу испытывать побоялась. Хотя очень интересно было конечно. 😊
31.07.2018
Я вообще смелая женщина 😁
31.07.2018
Срочно нужно собираться к тебе за масками)
31.07.2018
И не только за масками 😁
31.07.2018
Я жду-не дождусь осени, что бы начать использовать эту маску курсом. Мне она очень нравится.
31.07.2018
12% - довольно серьезно, обхожусь слабыми процентами в ночных кремиках. Но да, только ночных и только осенью-зимой.
01.08.2018
Я осенью-зимой хочу пройти интенсивный курс. Ну а потом уже перейти на ночные кремики с кислотами.
31.07.2018
Маски - пилинги я еще не пробовала 😊
01.08.2018
А надо! Только осенью, когда солнце на активно 😉
01.08.2018
Хорошо 😊
02.08.2018
Когда-то и мне придется решиться на кислотный пилинг. После таких-то отзывов... 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также