Опубликовано 28 Март, 2017 - 20:52

Здравствуйте, красавицы! Бывало у вас такое, что на этикетке написано "натуральная шерсть", а эта шерсть свою "натуральность" ставит под сомнения? Вот и у меня такое было, как же быстро узнать натуральная шесть или синтетическая я подробно расскажу в этом отзыве.

Я искала кисточку именно такого плана,т.к. румяна были в наборе без кисточки.Но попадались в близлежащих магазинах дорогие китайские с алиэкспресс с синтетическим ворсом. Очередной мой поход по магазинам был удачным и решив, что лучше такая кисть на первое время, решила рискнуть

Кисточка маленьких размеров 5х4,5 см, хорошо помещается в косметичке Smile Ворс очень мягкий и нежный, не выпадает. После открытия имела характерный запах псины.

На этикетке каких-либо пометок о натуральном ворсе не было, но и не сказано что синтетическая, вот такая "кисточка-загадка".За 0,45 $ я ничего натурального и не ждала. Решила проверить, все таки натуральный ворс или нет?

Как определить натуральность волокна в домашних условиях

Наиболее простой способ определения волокон — проба на горение. Если неизвестно, из каких волокон состоит пряжа, Вы можете определить это самостоятельно, проведя небольшое испытание менее чем за минуту. Возьмите нитку пинцетом и подожгите ее и понаблюдайте за процессом горения.

Если ощущается характерный запах паленых перьев или рога. Горение волокна/нити прекращается после удаления из огня. Зола черная или коричневая, легко крошится. То перед вами натуральная шесть.

Если ощущается запах жженой бумаги. После сгорания остается пепел серо-белого цвета. То перед вами растительные волокна (хлопок, лен, конопля),также так горят вискозные волокна, получаемые из целлюлозы.

После проверки кисточка оказалась из натуральной шерсти:)

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв для вас был полезным.

Достоинства
  • Кисть хорошо растушевывает
  • Мягкая
  • Натуральная шерсть
  • Небольшой размер
Недостатки
  • * не обнаружила
Carolina_Noirрекомендует