Опубликовано 21 Июль, 2020 - 09:17

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своей верной помощнице в любом макияже глаз, о кисти 230 Luxe Pencil от бренда Zoeva.

Чуть более года назад я была в командировке в Германии и зашла там в косметический магазин Douglas. Увидев стенд с кистями марки Zoeva, я не смогла удержаться от покупки, ведь я давно мечтала их попробовать. Для знакомства с брендом я взяла три кисти, одной из которых оказалась данная кисть-карандаш. О другой кисти №228 можно почитать здесь. СПОЙЛЕР! Там также восторженный отзыв.

Общая информация о кисти:

Описание от производителя:

Кисть для высокоточного нанесения теней 230 ZOEVA изготовлена вручную и обеспечивает профессиональную, детальную работу и точное затенение области вокруг глаз. Благодаря своей конической форме и заостренному кончику, крошечная кисть, сделанная из смеси натурального и синтетического ворса. Она незаменима для нанесения рассыпчатых и прессованных теней вдоль линии ресниц или для создания точечных бликов.

Где купить: я покупала в немецком магазине Douglas, но кисти марки можно также приобрести в российских магазинах Иль Де Ботэ и Sephora или же можно чуть дешевле заказать в интернет-магазинах Cult Beauty и Beauty Bay. До повышения курса цены на этих сайтах были куда более приятные.

Цена: в российских магазинах 931 руб. с максимальной скидкой по карте, на культ бьюти с учетом вычета налога цена составляет около 10 евро (примерно 800 руб.), я купила кисть также за 10 евро.

Производство: Китай

Внешний вид:

Бренд кистей Zoeva я бы отнесла к бюджетному сегменту, тем не менее оформление их выполнено по высшему разряду. Первоначально кисть упакована в специальную коробку, в которой она прочно закреплена и защищена от грязи.

На обратной стороне упаковки указана вся информация о кисти на иностранных языках.

С торца указан комер и название кисти:

И конечно же, куда деться без указания бренда:Сама кисть средней длины, помещается в любую косметичку, что очень удобно.

Качество сборки кисти замечательное. Я пользуюсь ей уже больше года и за это время ничего не отвалилось, и я все еще ей очень довольна.

Ручка выполнена из дерева, покрытого лаком, на ощупь она гладкая. За время эксплуатации не потрескалась.

Лишь чуть стерся у меня номер кисти, но он все равно читабелен. Остальные надписи остались на своем законном месте.

Крепление кисти металлическое, ворс и ручка в ней крепко зафиксированы. Ничего за год не отклеилось и не отвалилось, как это у меня бывало с некоторыми другими кистями. При этом я не могу себя назвать бережным человеком, который будет специальным образом ее мыть или сушить, чтобы она не расклеилась.

Кисть в применении:

Кисть выполнена из смеси натурального и синтетического ворса, но этого даже не заметно. Возникает ощущение, что кисть полностью натуральная. Ворс набит очень плотно, он мягкий и не колется при использовании.

При мытье кисть не лезет, не сыпется и не обламывается. До недавнего времени я бы могла сказать, что ворс хорошо очищается, однако у меня с ней случился казус. Благодаря пигментам из палетки Джеффри Стара Blood Lust. Моя кисть окрасилась в розово-фиолетовый оттенок, который уже не вымывается. Как я слышала от визажистов, такая история часто случается именно с розово-фиолетовыми оттенками. Поэтому кисть тут абсолютно не при чем. Ранее кисть от всех теней отмывалась начисто до белого состояния. Вспомним, как она выглядела ранее:

Как я мою кисти? Делаю я это обычным кусковым мылом, для меня это самый лучший способ, дешево, быстро и эффективно.

Кисть небольших размеров и имеет форму карандаша, то есть она конической формы, и кончик несколько заострен.

Мне очень нравится использовать такую кисть для точной проработки века. С помощью нее я оформляю нижнее веко, вывожу форму макияжа глаз, я наношу тени во внешний уголок глаза и в саму складку, если мне требуется большая плотность цвета.

Так как кисть плотно набита, то она хорошо на себя набирает продукт и максимально переносит пигмент на веко. Чем кисть более пушистая, тем вуальнее она будет наносить тени на веко.

Данную кисть я использую в каждом своем макияже, пока из всех кистей, что у меня есть, она единственная для меня удобна.

И покажу вам несколько макияжей, где кисть активно использовалась.

В этих макияже было много работы с темными цветами, такие насыщенные оттенки я только и наношу кистью-карандашом.

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • качественная сборка
  • удобная форма кисти
  • ворс не колется
  • легко набирает и отдает продукт
  • плотно наносит пигмент на веко
  • ворс не лезет и не обламывается

Минусы:

• их нет

Я от всей души рекомендую кисть 230 Luxe Pencil от бренда Zoeva. И вообще хочу сказать, что если вы не пробовали кисти данной марки, то вам срочно необходимо исправить данное недоразумение. Это лучшие кисти по соотношению цена-качество, что я видела.

Сейчас в моей коллекции уже 7 кистей Zoeva, и ни одна меня не разочаровала.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Все образы просто 🔥

Шикарные мейки, и дело явно не только в кистях)
21.07.2020
Теперь я знаю, на какую кисть похожа моя такой же формы)
Действительно, очень нужная штука. Ни один макияж без такой маленькой кисточки не сделать)
21.07.2020
Обожаю такую форму кистей - очень нужная вещь как в легком мэйке, так и в такой красоте, которую ты публикуешь!
21.07.2020
Обожаю именно такую форму кистей, она и правда нереально удобно для точной проработки цвета, правда я зачастую использую её только для нанесения пигментов на центр века или проработки внутреннего уголка. Надо бы расширять функционал Smile
21.07.2020
В отзыв стОит зайти хотя бы для того, чтобы полюбоваться макияжами Love Боже, какая красота!!!!!
OMG! Какие же крутые макияжи, утащила пару идей Innocent Shy
21.07.2020
Мейки чудесные Love Кисти хвалят)
Даша, как же красиво и технично выполнены макияжи Love дай мне такую кисть, все равно даже близко не получится сделать нечто похожее Laughing out loud
22.07.2020
Какие красивые макияжи 😍😍😍
23.07.2020
Классная кисть!
24.07.2020
Классная кисточка и шикарные макияжи Love мне нравится форма такая, ей удобно и добавить точечно и растушевать Smile Вообще у Зоевы достойные кисти Wink
24.07.2020
4-й макияж загляденье Love