Опубликовано 15 Май, 2024 - 19:18

Впервые купила я зубную пасту Baking Soda Toothpaste от китайского производителя Korioe по совету коллеги. Я искала пасту для всей семьи и запросов она должна была сочетать не мало:

- без мяты;

- желательно натуральный состав или близкий к нему;

- не сильно пениться;

- не фторсодержащая;

- благоприятное воздействие на зубы и десна.

По заверению коллеги она должна была мне подойти на 100%.

Заказала на WB - арт. 70337622 в конце ноября. Хватило на 6 месяцев использования 4 людьми (трое детей и я). Сейчас перезаказала повторно, так как зубная паста Baking Soda Toothpaste мне и моим детям зашла.

Флакон приходит без специальной упаковки, просто запаян пленкой. Но всё надёжно и без повреждений.

Флакон пластиковый в сине-голубом цвете (переливается). Оснащен дозатором-помпой.

Дозатор работал исправно на протяжении всего времени использования зубной пасты.

Особой информации на флаконе нет, а та, что есть, на китайском. Но есть наклейка от импортёра с информацией о составе и производителе.

Объем - 225 мл, должен заменить 3 тюбика пасты.

Срок годности 3 года, что удивительно при заявленом натуральном составе.

СОСТАВ (из этикетки импортёра)

sorbitol, distilled water, hydrated glycerin, sodium laureth sulfate, sodium saccharin, sodium carboxymethyl cellulose, PEG - 400, xanthan gum, sodium pyrophosphate, flavour, chitosan extract , natural menthol, baking soda

Проверила на ecogolic и это полное фиаско. Производитель преувеличил натуральность своего состава. Хотя мог сказать правду, ведь он не так уж плох. В составе много натуральных ингредиентов и нет фтора, что уже радует.

Зубная паста Baking Soda Toothpaste полупрозрачная, слегка жидковатая, но это её не портит.

Одного нажатия вполне достаточно на чистку зубов, а по мне так и много. Я не люблю, когда много пены, поэтому дозирую средство поминимуму (на фото слишком большая порция для меня🤦).

Пениться вполне хорошо. Пена получается мягкая, не плотная, быстро разрушается. Меня это устраивает.

На вкус паста слегка сладковая и имеет еле уловимые нотки сладкой мяты. Запаха как такового нет. Мне такое сочетание тоже пришлось по вкусу.

Что же касается отбеливающей способности Baking Soda Toothpaste, то однозначно вау эффекта я не отметила.

ИТОГ

Зубная паста Baking Soda Toothpaste мне по всем параметрам понравилась:

- чистит мягко;

- нет яркого термоядерного вкуса и запаха;

- состояние моих зубов и десен не ухудшилось;

- эффект отбеливания есть, но опять же мягкий, не значительный (прям белыми и голливудскими зубы не станут); - запах изо рта устраняет;

- угодила детям и теперь у меня в ванной один флакон с зубной пастой, а не 5 тюбиков;

- удобный флакон и дозатор.

Из минусов - состав не соответствует 100% натуральности, как было заявлено на карточке товара. Но меня это устраивает, так как остальные пасты приблизительно такого же ценового диапазона состав имеют похуже.

К покупке могу рекомендовать тем, у кого запросы совпадают с моими😉

Всем добра и любви 😘

Достоинства
  • Очень хорошо очищает
  • Пенится
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе присутствует пропилпарабен
Голицкаярекомендует
18.05.2024
Ничего себе сколько пены мне уже нравится, надо и себе прикупить
21.05.2024
Пены хоть и много, но она приятная
Никогда такой формат пасты не пробовала, интересненько:)
31.05.2024
Меня тоже это сперва насторожило, не сразу решилась купить