Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 20:23

240 руб

Доброго времени суток!

Китайский бренд Zozu в последнее время часто встречается в социальных сетях, а так же он появился почти во всех магазинах с азиатской косметики. Самое привлекательное (и в то же время отталкивающее) - это цена. Она слишком маленькая. Самое популярное их средство - кушон с тональным средствам, брать я пока не рискнула. А вот патчи под глаза решила попробовать.

Основная информация:

• Цена: 240 руб
  • Кол-во патчей в упаковке: 60 шт (30 пар)
  • Производство: Китай

Упаковка: Баночка с патчами приходит в дополнительной картонной коробке, где и размещена основная информация о продукте. Мне повезло: была дополнительная наклейка с переводом текста на русский. Информация стандартная: состав, способ применения, производитель и т.д.

Порадовала сама банка с патчами. Не каждые более дорогие продукты могут похвастаться такой упаковкой: под плотной крышкой два защитных слоя, и только потом уже сами патчи. Так же в комплекте есть ложечка, которой очень удобно подцеплять патчи.

Жидкости на первый взгляд достаточно, но уже после использования нескольких штук, банка заметно пустеет. Сейчас пропитки осталось совсем мало.

Сами патчи гидрогелиевые, довольно плотные, не рвутся и не раскисают. По цвету зеленые с маленькими блестками. Запаха почти нет.

Состав: На сайтах по продаже почему-то указана урезанная версия состава. А многим приходят банки, вообще без перевода. На моей коробке был перевод на русском с полным списком компонентов:

Вода, пропиленгликоль, экстракт хондруса курчавого, глюкоманнан, глицерин, аллантоин, этилцеллюлоза, метилгидроксиметил, бис (метил) имидазолидинилмочевина, йодопропилбутилкарбамат, гидрогенизированное касторовое масло с ПЭГ-40, ароматизатор, С119140, С1 16185, хлорид калия, глицерилкаприлат, каприловая кислота, динатрий ЭДТА, экстракт авокадо, масло ши.

Нанесение:

• Производитель советует держать патчи 15-20 минут, а потом оставшуюся жидкость растереть по лицу. Совет удивительный, учитывая то, что пропитка высыхает уже минуте на 5-ой. Когда снимаешь патчи, зона становится более увлажненной, но по лицу там растирать точно нечего.
  • Первые несколько минут патчи могут слегка скатываться вниз ( видно, что на фото они уползли немного с глаз). Лучше это время спокойно полежать.

Эффект:

до / с патчами / после

• Делают ли эти патчи хоть что-то - вопрос спорный. На фото разницы как будто совсем нет. На какое-то время зона под глазами становится более напитанной и увлажненной. Но не более.
  • На упаковке производитель обещает: снятие отеков, кругов под глазами и разглаживание морщинок. У меня есть эффект только со снятием утренней припухлости под глазами. Синева под глазами цвет не поменяла совсем.
  • В долгосрочном использование тоже не нет никаких изменений.
  • Самое лучшее, что делают эти патчи - охлаждают зону под глазами. Приложить что-то холодное утром - это всегда приятно. Так что хранить их стоит в холодильнике.

Вывод: Не буду говорить, что патчи абсолютно бесполезные. Таковыми они будут для людей (вроде меня), у кого проблемная зона - под глазами: никакую синеву или красноту они снять не помогут. Подойдут тем, кто просто хочет немного освежить с утра свой взгляд, подержав что-то прохладное на лице.

Если понравился обзор, обратите внимание на:

Патчи для глаз Organic kitchen

Достоинства
  • Не оставляет липкости на коже
  • Увлажняют
  • Удобная банка
Недостатки
  • Мало жидкости
  • Мешки под глазами не уберут
  • Тёмные круги не уберут
Zelenataрекомендует
11.02.2023