Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 09:02

Добрый день всем родителям, находящимся в поисках хороших и одновременно недорогих подгузников на каждый день. Я тоже постоянно в таком поиске, т.к. идеальные подгузы для себя и малышки я уже нашла (это Merries и NappyClub). Японское качество - да, премиум - да, но очень уж тянут кошелек. Поэтому я решила пройтись по японцам среднего сегмента, а есть и такие)

Мои подруги-мамочки хвалят подгузы фирмы YokoSun. Мол, это Меррисы на минималках. Решила вот проверить.

Трусики-подгузники YokoSun Econom

Производство: YokoSun, Китай

Для кого: девочки/мальчики

Наполнитель: японский абсорбент и распушенная целлюлоза

Где купила и за сколько

У нас в магазинах я эту марку не встречала ни в Магните, ни в Ленте, ни в Детском мире. Сделала покупку на Вайлдберрис, там на них постоянно есть скидка. Большая пачка размера L обошлась мне в 634 рубля. Это 14,4 р. за штучку. Не дешево, но и не дорого, если учитывать, что покупаю трусики с японским качеством, а не целлюлозный шлак. От "белых" Йокосанов (не эконом) отличаются на 2 рубля.

Состав

Полиэстер, целлюлоза, нетканый материал, абсорбирующие полимеры

Внешний вид подгузника и наполнитель

На первый взгляд трусики выглядят аккуратно и симметрично, лекало удачное, ткань на ощупь мягкая и снаружи и изнутри. Дизайн минималистичный, рисунки не вырвиглазные. Мне не понравилось, что плохо обозначены перед и зад модели. Я поначалу надевала наугад, а потом муж показал, что там есть надпись FRONT. Но и то каждый раз нужно вспоминать, фронт - это перед или это зад?

Ленты утилизации нет, но есть индикатор влаги. Подгузники не имеют запаха, что я всегда приветствую, т.к. не люблю дикие отдушки на детских принадлежностях, особенно когда они соприкасаются с кожей.

В профиль трусы очень тонкие, понятно, что наполнителя там по минимуму.

Швы у трусиков сделаны на прогрессивный манер и рвутся, если потянуть. Таким образом, снимать трусики не нужно, достаточно порвать их по швам. В то же время, замечу, что у Йокосанов швы рвутся туже, чем у тех же трусиков Меррис, которыми мы пользовались буквально недавно, поэтому воспоминания еще свежи.

Поясок широкий, охватывает весь подгуз, а не только по бокам. Сборка очень мелкая, за счет этого резинка тянется очень хорошо, если с усилием, то более, чем в 2 раза! Резиночка сползает спереди, когда ребенок сидит. Особенно когда подгуз наполнился. Сзади у резинки есть еще рюшки. Я не совсем поняла, для чего они.

Посадка высокая, хотя трусы и ползают в районе животика. Тем не менее, дискомфорта малышу не доставляют. Да и через край не потечет.

Резинка на ощупь очень нежная и мягкая. Думаю,что ребенку с таким материалом комфортно.

Манжеты на ножках есть, они двуслойные. Ножки не жмут, а у меня растет не самый худой ребенок. По поводу протечек вопрос сложный. У меня есть стойкое ощущение того, что штанишки после определенного времени у малышки были сырые, а происходили протечки через манжеты или через весь подгуз, я сказать не берусь.

Внешний слой дышаший. Это важно потому, что испарения от всех этих "дел" не циркулируют внутри изделия, впитываясь в кожу, а испаряются потихоньку наружу.

Внутренний слой мягкий, очень приятный к телу и имеет рифленую поверхность. Рифление, как я поняла, обеспечивает циркуляцию воздуха и меньшее соприкосновение кожи и ткани трусиков.

Наполнитель состоит из японского абсорбента и целлюлозы

Впитывающий слой трусиков-подгузников серии Econom имеет в составе японский абсорбент и распушенную целлюлозу, которая при производстве не подвергается химическому отбеливанию. Абсорбент быстро впитывает и удерживает влагу, поддерживая сухость в течение длительного времени.

Я разрезала полный подгуз, чтобы посмотреть, как это выглядит на деле. Внутренний слой распадается на вату и тот самый абсорбент.

Индикатор наполняемости у трусиков Йокосан есть и за это спасибо. Потому что, например, я уже плотно "подсела" на индикаторные полоски и по ним отслеживаю состояние своего "дел" ребенка. Ну и по полоскам определять, когда подгуз заполнился, гораздо удобнее, чем на ощупь или силой мысли.

Индикатор не длинный, на попе он вообще заканчивается очень быстро, что говорит о том, что трусишки не пригодны для ночного использования и даже для дневного сна ребенка.

Я сделала наблюдение о том, что после одного пописа индикаторная полоска окрашивается в среднем где-то на треть. А это значит, что один подгуз рассчитан на 3 пописа. Максимум. Дети до года в среднем писают по 15 раз в день. Нехитрые подсчеты подсказывают мне, что на одни сутки нужно использовать 5 штук. А в чем тут экономия? Я не поняла. С другими памперсами я обхожусь тремя штуками.

О размере

Есть такое устойчивое мнение, что японско-китайские подгузы маломерят. Например, размер М я брать не решусь, хотя мы еще со скрипом вписываемся. Ребенок весит 11 кг, но трусы сидят впритык. Так что, думаю, есть смысл при покупке делать выбор в пользу бОльшего размера, если вы ушли за середину указанного промежутка на пакете.

Личное мнение

Когда я купила пачку Йокосан Эконом, то сразу поняла, что до Меррисов им как до Луны на тракторе. Да, я знаю, что это серия эконом со всеми вытекающими. Но стоимость одной штучки - 14 р. Я покупаю "Касперы", которые обходятся по 8 р. за штучку, они плохие, но хотя бы не претендуют на дороговизну. То есть, это я к тому, что предложения на рынке есть и дешевле за то же качество.

Тем не менее, я решила, что все же вот они мягкие и дышащие. Ну и что, что мало впитывают и отдают влагу. На дневные нужды можно использовать и рекомендовать к покупке. Но потом меня черт дернул взять всю пачку с собой в путешествие, и там они меня конкретно подвели.

Выходили из дома, садились на междугородний транспорт, и где-то посреди чужого города я понимала, что у ребенка в трусах болото такое, что даже штаны мокрые. Или не мокрые, а просто по ощущениям от подгуза отдает влагой. Но все равно было ужасно неприятно и приходилось менять трусики на новые иногда прямо посреди улицы. То есть, буквально 2 часа и дальше уже и ребенку дискомфортно, и мне. А мы путешествовали, бывало, весь день допоздна. Тогда-то я и поняла, что рекомендовать к покупке YokoSun Econom я однозначно не буду. Они очень ненадежные друзья.

На ночь этих трусиков хватает, но со скрипом. Нужно прямо ранним утром, пока спит, менять и то потому, что ребенок подрос и уже умеет терпеть до пробуждения.

Абсорбент при наполнении комкуется, хотя и не нещадно, но очень даже заметно и неравномерно. Видно, что там, внутри, абсорбент сам по себе, никак не закреплен, и перемещается куда захочет. В итоге спереди всегда комок ваты, в то время как сзади еще полностью сухо и индикатор показывает, что есть запас. Но все равно хочется сменить - отсюда перерасход. Если не смотрите за индикатором, то точно будете снимать раньше времени.

Тест на впитываемость поверхности Йокосан Эконом частично провалили. Немного влаги на салфетке оказалось.

Это значит, что удерживают жидкость они не так хорошо, как заявлено. Если честно, тактильно я ощущаю влагу гораздо сильнее, чем показала салфетка. По моим ощущениям ребенок все время мокрый и его надо спасать и переодевать. Именно из-за этих неприятных ощущений, из-за того, что подгуз комкуется между ножек, и из-за большого расхода я не порекомендую YokoSun Econom к покупке. Сэкономить не удастся точно!

Достоинства
  • Без запаха
  • Дышащие
  • Легко купить
  • Материал мягкий
Недостатки
  • Большой расход
  • Влажность и сырость
  • Мало впитывают
  • Непонятно, где перед и где зад
Aглаяне рекомендует
Да уж, в дальнюю дорогу лучше брать что то на 100 процентов проверенное
Inc аватар
Inc
06.06.2019
С размерами все не просто. Уж указывали тогда бы и ростовку, как на женских колготках. Может, на полуторагодовалых с весом в те же 11 кило они бы и были как раз. Ну, это недоработка всех подгузов в принципе. Редко кто делает размер с учётом полноты ребёнка.
Этот сбивающийся сорбент прям ррррр. А все оттого, что он в рассыпанном виде, потому и получается мешок с гидрогелевыми шариками между ног. Аналогично себя ведут Либеро эвридей подгузы... да и многие какие ещё.
Хороших подгузов мало, можно на пальцах пересчитать и я согласна с твоим зелёным списком
06.06.2019
Вот щас ищу, чего бы заказать такого хорошего на пробу) Смотрю, китайцы Baby Family на Вб адекватны по цене и по качеству, вроде бы. У меня дочка естествоиспытатель. С сыном всю дорогу Хаггисы брали, а потом Памперс шестерку. Но тогда и разнообразия такого в ассортименте не было, и про Вайлдберрис никто слыхать не слыхал
Inc аватар
Inc
06.06.2019
Мы тоже те еще испытатели)) В нашей копилке уже 23 позиции подгузов и трусиков. А вам слабо? Steve Вот что значит чокнутая мама Sick
06.06.2019
Жаль, что так себе оказались((( и конденсатят
07.06.2019
Мы с младшим намучались с одноразовыми подгузами, перепробовал кучу разных, почти на все аллергия(( помогали много разовые, к году приучились к горшку.
09.06.2019
Можно оставить на дни, когда с животиком не очень, там не придется ждать 5 пописов точно)
13.06.2019
Раньше не было таких, к счастью, видимо)
16.06.2019
В "наше время" их не было))
А так бы наверное попробовала, цена уж прямо подкупает.
16.06.2019
В мое время тоже такого разнообразия не было (всего-то пять лет назад дело было). Я и пользовалась Хаггисами и Памперсами всю дорогу. Поэтому щас с дочкой я экспериментирую. Кажды раз пачку ново фирмы беру)
24.08.2019
Автор, спасибо за отзыв!
Все подробно, четко и по лелу?
Но один момент просто убивает наповал ?‍♀️ Что значит: максимум 2 часа только выдерживают трусики? А сколько нужно ребёнку находиться в собственных отходах??? Ведь зависит и от количества выделений. Один ребёнок и за 5 часов не наполнит подгузник, а второй и за час битком наполнит.
И как можно экономить на личной гигиене ребёнка?? Это же его здоровье.
Или Вы тоже ходите в КД с одной прокладкой целый день ?‍♀️ Думаю, что нет. Избавляетесь от дискомфорта.
Таких мамочек много ооооочень?‍♀️ Читаю и ужасаюсь ?‍♀️
Извините, не хотела Вас обидеть! Но это ни то средство, на котором нужно экономить, поверьте! Меняйте чаще и будет Вам радость, а малышу Здоровье не испортите.
25.08.2019
Вы меня не обидели, я знаю, что хорошо для моего ребенка, а что плохо. Подгузы с хорошим абсорбентом не могут навредить малышу, даже если он находится в них больше двух часов.
Мы не экономим на гигиене, а заботимся об экологии, стараемся свести использование подгузников не к максимуму, а к минимуму.
И потом, я вот у вас в отзыве прочла, что ваш ребенок проводит в одном подгузнике 12-13 часов Wink
11.09.2019
Столько длится ночной сон моего ребёнка. Конечно, я его не тревожу. Если мой малыш ощущает, что в подгузнике мокро, он даст знать об этом и я его меняю))
В дневное время, когда малыш бодрствует, то после 2 пописов с подгузом мы прощаемся))
09.11.2020
Вот я с вами полностью согласна!!! Говорить что трусики Не очень- не совсем уместно в данном случае. Для нас это отличные трусики)) Не стоит мариновать ребенка пока штаны не станут влажными...
10.11.2020
вот и напишите об этом свой отзыв на ресурсе Arrow
Спасибо за отзыв. Ищу что-то по-дешевле...
21.11.2019
за эту цену посмотрите Yokito - это премиум, очень хорошие, вместителньые
11.10.2020
Английский язык - он такой. Сложный очень. Front, back - и не разобрать.
11.10.2020
у вас обострение?
13.10.2020
Просто жаловаться на то, что на подгузниках, произведенных в Китае, надпись не по-русски - нелогично. Написали не на китайском - отлично. То, что вы на уровне 3го класса не знаете международный язык - не проблема подгузников.