Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 08:53

год или более

Когда-то очень давно на ВДНХ открылся "Китайский павильон". В девяностые товары, которые там продавались, служили у меня источником вдохновения. Всевозможные бусы, камни, раковины, колокольчики, статуэтки и пр. "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых. Но, несмотря на то, что сейчас в сети можно найти много всего интересного по более низким ценам, посетить его стоит.

ИСТОРИЯ ПАВИЛЬОНА

Для тех, кто будет его искать, даю четкие ориентиры:

Первым делом нужно отметить, что он несколько лет назад переехал в другое здание. В сети можно найти видео и описание здания ярко-бирюзового цвета, ан нет)

Его перекрасили и теперь он песочно-бежевый, вышивальщицы называют такой цвет "экрю". Я сделала для сравнения коллаж:

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Для ориентира вы можете посмотреть фотографии объектов, которые размещаются поблизости:

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве.
"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве. Недалеко от Гастронома

Справа "Московское небо". "Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Вот так он выглядит:

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Итак, вот мы здесь и что нас ждет. Все то же самое, что и в девяностых, но товаров стало гораздо меньше и ассортимент скуднее. Кругом один сплошной Алиэкспресс. Но достоинства этого места заключается в том, что все можно увидеть не через экран монитора. Например, я внимательно рассмотрела шелковые платки.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Есть "точка" с китайскими мечами, тренировочными и сувенирными. Качество отличное.

Или очешники. Кстати, некоторые моделей очешников продаются на Вайлдберис дешевле. А вот такие нигде не нашла в сети, но допускаю, что тоже есть.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Ассортимент одежды с девяностых здесь не меняется. Но оскуднел. Цены низкие, но и качество соответствующее. Вроде и купить бы такую тунику для домашнего ношения, но не знаешь, покрасит ли она твое тело в зеленый цвет и что станет с ней после стирки.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Чайный отдел мне понравился. Их здесь несколько. В одном присмотрела глиняные чашки, парочку купила. Чашки по 800 рублей, а на ОЗОНЕ увидела по 600 такие же.

Мои покупки. "Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Присмотрела очень симпатичные и недорогие чайные баночки. Есть металлические и из папье-маше. Взяла себе несколько штук. Чай в таких баночках хранить удобно и они невероятно позитивные.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Зонты "Три слона" здесь дороже чем на Вайлдберис. Много всякой мелочевки, все в куче.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Есть закосы под бренды, но такого немного.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Бронзовые Манеки-неко мне очень понравились, но брать не стала, цена высока (от 5 тысяч)

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Статуэтка Голова 4 эмоции (Многоликий Будда) из бронзы.

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Китайские аптечные и косметические товары. Выглядит прилавок довольно уныло, несмотря на разнообразие. Общая атмосфера "захолустная".

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Нигде в сети не смогла найти музыкальные шары для разминания кистей рук, здесь нашла. Их стоимость 400-450 рублей в зависимости от размера. Продаются только в одной точке. Здесь же неподалеку в павильоне есть забегаловка, где можно перекусить. Выглядит так:

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Итак, мои покупки в этот раз: две чашки из глины (цена одной 800 рублей), музыкальные шары (400 рублей), три банки для чая (600 рублей). Также взяла пару очков с нужными мне диоптриями по 1000 рублей. На фото их нет. Посмотрю как будут в носке. Стекла там не утонченные, как я привыкла, и нет антиблика, но свои забыла и удачно наткнулась на ларек с очками. Цены на очки в китайском павильоне от 800 рублей. Но на Вайберис подобные модели нашла дешевле. Итого вышло "погулять" по китайскому павильоне на 4800 рублей.

Мои покупки. "Китайский" павильон на ВДНХ в Москве
Итак, стоит ли посетить китайский павильон? И да и нет. С одной стороны, все это есть в сети и можно найти и подешевле. Ничего уникального, как раньше, здесь нет. С другой стороны, почему бы не окунуться в атмосферу девяностых и воочию увидеть все эти товары? Только внимательно смотрите на цену, возможно, вы сможете купить все это дешевле в сети.

*****************************

Благодарю за внимание, всем приятных и полезных покупок!

"Китайский" павильон на ВДНХ в Москве

Достоинства
  • Можно потрогать товары
  • Экзотика
Недостатки
  • Товары дороже, чем в сети
Maria895рекомендует
07.11.2022
Не знала про такое место, тоже хочу там погулять, чаи посмотреть Smile
08.11.2022
Насчёт разноцветных туник могу сказать, что абсолютно не линяют и не выцветают, у меня их много. Стоят 300-400 рублей, гораздо дешевле халатов, а качество отличное.
08.11.2022
Благодарю Вас за информацию, буду иметь в виду
  • 10.08.2019 - 13:11
    Без экскурсии там делать нечего. И не потому, что не интересно. Вы просто пройдете мимо интересного.
    Казалось бы, Москву я обошла вдоль и поперек. Но музей Космонавтики выпадал из поля зрения. Поэтому весной 2019 года собрала волю в кулак и потащила себя и мужа смотреть на звезды . Звёзды в ряд, увы, не выстроились - мы попали на какой-то санитарный день.
  • 04.10.2022 - 17:19
    Золотая осень 2022 Высокий уровень организации. Оцениваю как участник и как посетитель.
    ВДНХ популярное и туристическое место. Плюс тематика самая что ни на есть подходящая. А почему бы не забабахать здесь гастрофестиваль? К тому же не первый раз и уже приятная традиция. Выставка агротехническая пройдет с 5 по 8 октября в парке патриот.
  • 31.01.2015 - 14:36
    Динозавры почти как живые: шевелятся, рычат и машут хвостами. Можно отлично провести время с ребенком
    Город Динозавров на ВВЦ - отличное место, чтобы провести время с ребенком в слякотную погоду. Выставка расположена в 57 павильоне ВВЦ, работает до 22 часов.   Стоимость в будни -1600 рублей семейный билет, 550 рублей - взрослый и 450 рублей детский (есть льготы для пенсионеров).
  • 15.10.2021 - 14:33
    Городская ферма на ВДНХ, 2021. Как добраться быстро, до какого часа работает, цены в кафе и прочая информация и мои впечатления, которые пригодятся для этой прогулки.
    Городскую ферму на ВДНХ мне давно хотелось посетить, и в погожий осенний денек октября 2021 я, наконец то, поехала туда. Если вы хотите там побывать, я вам расскажу подробно все, что нужно знать об этом месте. Как добраться, цены в кафе, цены на билеты, режим работы, туалеты и прочее.
  • 23.10.2016 - 18:27
    Исторический парк на ВДНХ «Россия – моя история» "Рюриковичи", "Романовы". Интерактивная выставка будет интересна не только для детей, но и для взрослых. Не забывайте историю родной страны.
    Летом были с детьми в Москве и еще дома запланировали побывать на ВДНХ в историческом парке «Россия моя история» . Для детей это будет полезно и интересно, да и нам тоже.   В павильоне 57 демонстрировались мультимедийные выставки «862-1598 Рюриковичи» и «1613-1917 Романовы» и «ХХ век. 19141945 гг.
  • 26.08.2016 - 04:07
    Фестиваль музыки и света? Скорее фестиваль слез и потраченных зря денег.
    Добрый день всем, кто заглянул в мой отзыв! Начну пожалуй с небольшого отступления о том, как мы узнали об этом недо-фестивале. Собравшись встретиться вечером с подругой, мы пытались найти что-то интересное для нас обеих и такое, что не закрывалось бы уже в 20.00, как обычно бывает с музеями и…
  • 17.01.2019 - 12:40
    Куда пригласить девушку в 2019 году?Цены,режим работы Сада бабочек и его необычные обитатели.
    Куда сходить с девушкой не дорого? Как добраться до ВДНХ и до этого Сада бабочек? Нужно доехать на метро до станции ВДНХ, подняться на эскалаторе и выйти из единственного выхода. У этого метро всего один выход, поэтому добираться не сложно. От метро-направо, и идти прямо, до ворот ВДНХ.
  • 04.10.2017 - 21:42
    Отзыв с точки зрения обычного посетителя. Ставлю три балла только из-за животных.
    Сегодня, 4 октября на ВДНХ открылась очередная агропромышленная выставка "Золотая осень". Проходит она уже много лет и мы обычно ее посещаем, т.к. живем неподалеку. Данную выставку можно поделить на две части: для работников отрасли и для обычных посетителей.
  • Любители русского языка и литературы, филологи - вам я очень настоятельно рекомендую побывать в этом центре! Многим современным детям и подросткам, которые в принципе не любят читать - интересно вряд ли будет, хотя... как знать!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на центр славянской письменности " Слово", который открылся после реставрации давно заброшенного павильона " Земледелие". В 90 годы здесь было недорогое кафе, которые держали Армяне. Ну как кафе? Скорее забегаловка...
  • 11.10.2022 - 22:05
    Новое колесо обозрения на ВДНХ. Интересно или нет? Сколько стоит? Большая ли очередь? Осторожнее с оплатой, терминалы списывают деньги и не дают билеты!
    Это совершенно новая площадка на ВДНХ, открылась в сентябре 2022г Посещали вдвоем с сыном, специально выбрали будний день чтобы народу было поменьше. Колесо видно издалека, еще до входа в ворота ВДНХ. Собственно дорогу найти нетрудно, т.к. колесо видно из любой точки парка.
  • 03.10.2022 - 15:33
    Кафе "Ферма" - тот неловкий момент, когда даже дизайн люстр вопит: "Бегите, глупцы!"
    Кафе «Ферма» посетил случайно, когда с семьей пешим ходом добирались из парка «Сад Будущего» , что рядом с метро «Ботанический сад», в этот самый Ботанический сад. Трехчасовая прогулка дала о себе знать и наше семейство потянуло на поиски перекуса.
  • 04.10.2022 - 17:19
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.
  • 18.09.2022 - 12:22
    "Все, все приходите ко мне ..." Одно из самых благодатных мест России - Свято-Покровский монастырь, обитель Святой Матроны Московской...Матронушки..
    Всем Привет! В России очень много святых мест, куда стремится попасть каждая православная душа. Для меня одно из таких мест - это Покровский женский монастырь в Москве, на Таганке.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 27.11.2022 - 17:49
    Чудесный способ провести день, осталась под впечатлением, даже слезы иногда наворачивались 🚀
    Всем привет!   Какие же иногда интересные идеи может подкинуть любимый сайт айрек:). Я живу не очень далеко от музея космонавтики на ВДНХ, но никогда там не была, хотя в парке гуляю очень часто. Но недавно попался на глаза отзыв и я поняла - иду!
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.