Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 00:58

Сочные манго, спелые драгон фрукты и хрустящие вьетнамские блинчики нэм. Вьетнамские сладости как в мукбангах, традиционные шляпы нон ла и даже сумки из кожи крокодила. Все это можно купить в ТЦ Ханой — Москва. А заодно попивая свежевыжатый смузи из манго вспомнить о своих путешествиях.

Ханой центр на Ярославке отзывы

Ханой центр находится на Ярославском шоссе. Расскажу как добраться на общественном транспорте

Я много раз проезжала мимо, но никогда не была внутри. Думала, что путь до него слишком долгий и просто невыносимый. А еще страшно было, что торговый центр Ханой будет напоминать Садовод.

Ну, знаете, такая фонтанирующая грязью помойка где все тебя хватают за руки, орут и нигде нет цен.

Немного спойлеров. За все посещение никто ни разу не назвал меня Сударыней и милочкой.

Адрес

129347, г. Москва, Ярославское шоссе, д.146 корпус 1,2

От метро ВДНХ ходит бесплатный трансфер. Судя по информации на сайте он курсирует туда и обратно каждые 20-30 минут. Расписание лучше скачать заранее. Бесплатный автобус мы так и не нашли.

Вся надежда была на неуловимый автобус №544 по кличке "попробуй найди меня". С ним может потягаться платформа 9 и 3/4 из Гарри Поттера потому, что фактически останавливается между двумя остановками.

Рядом нет никакой таблички, тайное знание передается буквально из уст в уста. Если увидите людей, которые стоят на пустом пятачке и напряженно вглядываются в даль, скорее всего вам по пути.

Я вышла из старого круглого выхода (рядом с музеем космонавтики и ракетой), оставила его за спиной, перешла дорогу примерно напротив кругленького вестибюля и благополучно пропустила первый автобус. Упс...

К счастью, следующий пришлось ждать не так уж долго. Да и от поездки я получила колоссальное удовольствие, так что не зря решилась.

Если бы я знала, что все это можно купить в Москве, везла бы из Вьетнама в два раза меньше чемоданов. Ведь тут нашлось все, что я люблю.

ТРЦ Ханой на Ярославке — это рестораны и Апарт отель и...магазины.

Никакой толкучки, грязи и тут даже пахнет так же. Обалденный запах дуриана, магнолии каких-то специй. Просто удивительно. В аэропорту Сайгона всегда там пахло. Ты вдыхаешь этот запах и понимаешь, что вот сейчас тебя засосет в вечное лето.

Магазины тут цивилизованные как в нормальном торговом центре. Не стихийный развал.

Я совсем недавно была на разрекламированном Дорогомиловском рынке и убежала оттуда в ужасе сверкая пятками. Нельзя фоткать, нельзя просто смотреть, нельзя не покупать. Сначала тебя заманивают, потом неодобрительно цокают языками

Самый популярный первый магазинчик от входа. Его легче всего найти, а еще там делают смузи из свежих фруктов. Поэтому тут максимально многолюдно. Заказав смузи можно спокойно идти дальше. Если хотите купить что-то конкретное, лучше сначала погулять и сравнить цены.

Несмотря на очередь и ажиотаж готовят очень быстро.

Один стаканчик стоит 300-350 рублей. Невероятно вкусно!

Итак, что же тут можно купить?

• изделия из кожи крокодила;
  • жемчуг;
  • мебель;
  • одежду;
  • сувениры;
  • еду.

Меня больше всего интересовала еда.

Моя дочка постоянно смотрит мукбанги (это когда люди жрут на камеру) и мечтает о коробке заморских вкусняшек. Когда я ей сказала, что мы едем в место, где продается еда как у ее любимых жрушек, она была в восторге.

Она фанатка фруктовых желешек из конжака и других азиатских сладостей.

До этого мне казалось, что такие продаются в фикс-прайсе. Но это совсем не то. Тут они настоящие. Открываешь упаковку и в нос бьет резкий, почти удушливый запах дуриана, манго и кокоса.

Местные по вкусу более специфичны и разнообразны. А продаются как в сетчатых пакетиках, так и в красивых банках копилках. Я так умилилась когда, увидела точно такого же медведя которого сама покупала в Coop Mart-е. Моя сумка набитая азиатскими вкусняшками.

И тот самый мишка ждущий меня в магазине. Спустя столько лет мы встретились.

А что еще?

1. Мармеладки и леденцы, жевательные конфеты и готовые напитки с тапиокой. Собрать свою коробку азиатских вкусняшек тут проще простого, а главное дешевле.
  2. Креветочные чипсы прикольная штука которую я часто брала на подарки.
  3. Соусы. Вся линейка, даже любимый чили с манго есть. Друзья просили меня привезти им знаменитый рыбный соус и я везла. А ведь пролейся он, пришлось бы выкидывать чемодан вместе со всеми вещами.
  4. Огромный выбор дошика. В каждом магазине куча разноцветных пакетиков. Правда своего любимого с креветкой и куриной ножкой я не нашла.
  5. Сушеное манго, питахайя и папайя не только от фирмы кинг, но и от OHLA. Нам дарили такие, они очень вкусные.
  6. Кофе, чай и газировки.
  7. Ракушки и салат чука. Ну, да тот самый, что подают с ореховым соусом в суши-барах.

Но главное тут можно купить свежие экзотические фрукты. Дракон фрукт я много раз пыталась купить в Москве.

Тот, что мы купили, переплюнул все, что я пробовала здесь, в Таиланде или Вьетнаме. Да и внешне помело, сахарное яблоко и личи выглядят так будто в ТЦ Ханой Москва есть собственная теплица и они там выращивают всю экзотику.

Обслуживание дружелюбное без навязчивости. Можно зайти, посмотреть, ничего не купить и пойти дальше. Никаких сердитых взглядов в спину и хватания за руки.

Везде есть ценники. На всем! Я ненавижу торговаться и жутко неуютно себя чувствую когда не понимаю что и сколько стоит.

Все аккуратно разложено на полках, никаких паллетов на полу.

Попросите продавца помочь выбрать фрукты, они с удовольствием соглашаются. Нам все досталось самое спелое.

Сравним драгонфрукты купленные на родине и в Нерезиновске?

Вот так выглядела Питахайя купленная во Вьетнаме. Яркая, красивая, с сочными и красивыми зелеными наростами похожими на листочки.

Подвявшая из коробочного сервиса доставляющего экзотику.

Вот такую питайю мы купили в ТЦ Ханой.

Когда вокруг снег и новогодние декорации, фрукт сердце дракона выглядит максимально эпично.

Упругая яркая кожура, красивые наросты листочки опускаются красивыми завитками.

Еще немного о фруктах.

Любопытно, что даже питахайя тут в двух вариантах. Вот такую желтенькую с зелеными листочками я еще не встречала.

Манго тоже куча сортов.

Есть и маленькие арбузики.

Все фрукты чистые. Большинство уложено в аккуратные сеточки. Так довезти их до дома не помяв гораздо проще.

Фудкорт находится на втором этаже.

Очень много кафешек и очень мало людей. Хотя мы были в выходные, да еще и в китайский новый год, столиков было много.

Заказали вьетнамский суп фо га, утиный, блинчики с креветкой и смузи с манго.

Блюда те самые, аутентичные. Совсем не похоже на столовку где с гордым видом подают дошик. Даже меню вызвало приятные воспоминания.

В отдельных баночках на столе стоят разные соусы и наполнители. Маринованный чеснок, тамариндовый соус и острый, маленький кусочек лимона и ростки сои.

На фото самая маленькая мисочка.

Порции очень большие, можно спокойно заказывать одну на двоих.

Блинчики с креветкой оказались очень сочными и вкусными. Забавно, что я много раз про них читала, но пока отдыхала в Вунг-тао ни разу их не ела.

Покажу наши покупки.

Нам невероятно повезло.

Давно гонялась за драгонфруктом с необычной красной мякотью, но мне всегда попадались обычные, беленькие с черными точками. Каким же был наш восторг, когда наш оказался аж фиолетовым.

Спелый, сочный и очень сладкий.

Фотографировать тоже можно свободно. Мне ни разу не сделали замечание.

Если впервые пробуете экзотику, лучше делать это в Ханой центре, а не в пятерочке. Тогда не будет казаться, что манго — это такая овальная разновидность морковки за бешеные деньги.

Достоинства
  • Безумно вкусные ириски с дурианом
  • Интересные праздники вьетнамской культуры
  • Магазины с вьетнамскими продуктами
  • Много вьетнамских лекарств и мазей
  • Много товаров из Вьетнама
  • Можно сделать заказ вьетнамских фруктов
  • Уютная атмосфера
  • Фуд-корд с вкусной вьетнамской едой
Dudlsрекомендует
09.02.2023
У нас такого или похожего центра просто нет, не купить легко и просто так экзотику.
09.02.2023
Эх, раньше жила рядом с этим центром, но так ни разу и не побывала)
09.02.2023
Интересное местечко..а цены какие там примерно: на то же манго, авокадо, дракон фрукт и т .д.?
09.02.2023
Цены +- как во Вкусвилл. Манго начинается от 300 рублей за кг. Сильно зависит от сорта, у меня на фото вьетнамский. Он желтенький, маленький, но и косточка внутри небольшая. Драгонфрукт встречали как за 700 рублей, так и за тысячу за кг. Думаю, если побродить и не покупать в первом же магазине, будет дешевле.
А вот личи сейчас появятся в сетевых магазинах и они явно дешевле чем в Ханое. Я обратила внимание на цену только в одном магазинчике и там 1 кг стоил 550 рублей.
Какая прелесть.
Теперь обязательно схожу туда
09.02.2023
Какие приятные цены на фото, у нас есть подобный магазин, но цены там значительно выше
Я хочу такой магазин в Краснодаре)) пока только нашла, где готовят разную паназиааскую еду). Вот бы и вкусняшки с фруктами начали довозить.
09.02.2023
И ведь видно, что фруктики все свежие и ни разу не помятые и не поникшие. Класс Tongue
09.02.2023
Видно по фото, что качество фруктов на высоте
10.02.2023
Так вот что находится в этом огромном здании! Все ясно)) Надо выбраться за лапшой))
31.05.2023
Полезный отзыв, но дорого, хотя съезжу обязательно.
16.07.2023
Люблю здесь читать отзывы про московские точки. Из некоторых рекомендасьон прям прет провинциальность от каждого предложения.
16.07.2023
Будьте ко мне терпимее, я понаехавшая.