Опубликовано 12 Январь, 2020 - 21:26

Добрый день!

А сегодня мы наконец-то посетили "Фуд Сити".

Продовольственный центр «Фуд Сити» на Калужском шоссе в Москве -

это один из первых агрокластеров в столице, предлагающий широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров оптовым и розничным покупателям.

"Фуд Сити" - это своеобразный оптово-розничный торговый центр на Калужском шоссе в километре от МКАД.

Парковка платная: три часа -50 рублей.

Огромная территория, огромное здание, куча торговых точек. Народу полно, как и в любом другом магазине.Все ходят, выбирают, толкают перед собой нагруженные тележки..И все же, я считаю,закупаться удобно только тем покупателям , которые живут рядом с "Фуд сити". А гонять машину по московским пробкам, жечь бензин ради экономии рублей в 30 на овощах и 100 руб. на мясе - нецелесообразно.

Или же мой вам лайфхак — надо торговаться!

И не стейсняйтесь! На то это и рынок, а не магазин с фиксированными ценами.

Так можно значительно снизить цену, либо закупаться мелким оптом. Овощи и фрукты иожно брать небольшими ящиками, которые продают прямо с фур (так намного дешевле)

Сладости, печенья, конфеты можно тоже брать упаковками по 4—6 кг., поскольку они все равно долго хранятся. Такого выбора нет ни в одной специализированной лавочке.

И индюшатина, и крольчатина, и баранина, и мясо нитрии...Чего еще желаете?

Здесь много продуктов, которые не купишь где-либо в городе и их нужно искать по специализированным лавкам.

Фрукты

Морепродукты

Орехи и сухофрукты

Товары из Вьетнама

. В "Фуд Сити" же все в одном месте, правда,тоже приходится по рядам походить, выбор большой, можно запутаться. Предлагают даже специальные путеводители по этому продуктовому "раю" (ну, или "аду", для кого как..)

Конечно, как и везде, нужно следить за свежестью. Но это выбор из вчерашнего и сегодняшнего, а не месячной давности.

Ну, а вот и наши покупки.

Ящик киви ( 24 штуки)- 150 рублей,

4 хурмы в упаковке - 50 рублей,

2 бутылки вина "Армения" - по 350 рублей каждая ( в машем супермаркета каждую покупали по 680 рублей),

мандарины- по 80 рублей за кг.,

халва из Узбекистана -100 рублей,

коробка турецких сладостей за 500 рублей 3 кг.

6 лимонов узбекских на 100 рублей,

картофель по 25 руб. за кг.

Первый раз очень тяжело сориентироваться в помещении рынка, так как там не было особой организации в распределении товаров. Да, мысная и рыбная продукции были в определенных рядах, но орехи, чай и т.д . можно найти в каждом ряду.

Но для себя я сделала вывод,что фрукты и овощи дешевле покупать на улице.

Приятных вам покупок!

Не переплачивайте,если есть такая возможность! ?

********************

Советую обратить внимание:

Возможно, до вечной молодости нам пока еще далеко, но сохранение ее на долгие годы вполне реально. А поможет в этом новый косметический ингредиент — эктоин

***********

Ах, этот целлюлит! А вы с ним дружите?

**********

Ваше отношение к абортам???? Казус российской интеллигенции.

************

А вы с нами в Глобус?+ Обновление отзыва

Достоинства
  • + огромный выбор продукции
  • Большое разнообразие
  • Качество
  • Можно брать коробками
  • Парковка
  • Приличный выбор
  • Расположение
  • Цены
  • Чисто, свежие продукты
Недостатки
  • Не все по оптовым ценам
  • Оплата в основном наличкой
  • Платный туалет
  • Почти везде платить надо наличными
  • Хаотично расположены отделы
АлинаИвановарекомендует
12.01.2020
Да это точно, дешевле, но тоже не люблю ехать ради скидок. Время на дорогу да и плюс проезд.
12.01.2020
Не слышала о таких магазинчиках. Много чего интересного имеется.
12.01.2020
Наслышана об этом месте, но самой не приходилось там бывать.
12.01.2020
Да, это рядом с дачей, но так и не собрался доехать. Меня пугают такие огромные фабрики продажи.
приличный выбор
расстояние - это минус
13.01.2020
А цена на орехи за кг указана на снимке?
13.01.2020
Морепродукты класснве конечно...в Ленте таких нету
Полезный отзыв
13.01.2020
Была летом там, закупилась огого как.
В основном фрукты и овощи ящиками.
Только сегодня покупала бутылочку Армании в подарок, 10$ за бутылку.
Полезный отзыв
15.01.2020
У нас в родительской семье тоже на базах было принято закупаться;) Но теперь у меня нет машины, мне это никак))
Я что-то уже отвыкла от рынков. Но цены хорошие
22.10.2021
Обязательно нужно торговаться, ведь многие продавцы охотно уступают, тем более, если покупаешь на кросс-доках!
03.11.2021
Вы абсолютно правы, именно поэтому я еду и покупаю товары на 2 семьи, благо у меня мини вэн, я спокойно нагружаю его доверху и еду домой довольный
Я так понял, вы три балла поставили чисто из-за того, что внутри изначально тяжело соориентироваться. Мне тоже так по-началу показалось, а потом мне продавец тыкнул на столб с картой комплекса. Оказывается он есть у них на сайте, с ней проще ориентироваться, и время покупок сократилось))
23.02.2022
Отличное место, чтобы ездить и закупаться сразу оптом!!!!!