Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 19:58

150 руб

Поколению которому давали подзатыльник за то, что локти оказались на столе, сложно понять как можно смотреть видео как кто-то ест и чавкает. Но Мукбанги все равно очень и очень популярны. Мне не нравится слюнявый шепот, чавки.

Я не люблю смотреть как кто-то ест, но замечаю как классно они подбирают цвета продуктов. Нравятся их необычные желе, конфеты и напитки. Большинство из них у нас просто не продается.

А вот моя дочка постоянно их смотрит. Хотя сама нифига не ест, но на них постоянно лупится. Именно из-за неё мы купили мороженое желе. Ведь оно прямо как в мукбангах.

Цена 340 на Озоне и примерно 150 рублей в Ханой центре.

Мы в тот раз купили кучу всего и решили устроить собственный Мукбанг с желешками, конфетками и дошиком. Но без чавканья (с этим у нас строго) и радостных хрюков от поедания.

Вес

450 грамм

Упаковка пластиковая, мягкая. Через прозрачное окошко можно разглядеть, что внутри. Внутри 10 сосок разделенных надвое. Каждый вкус в индивидуальной упаковке.

Кстати, мороженое New Choice искать нужно не в холодильнике. Оно даже не заморожено. Валяется на полках рядом с желешками. Мы так его и купили приняв за необычное желе из Азии или мармелад.

Потом уже, мой брат который жил во Вьетнаме, рассказал, что тоже обожал эту штуку.

Мороженое-желе New Choice Kem Da Huong Trai Cay отзывы

С обратной стороны состав и схематичные рисунки которые показывают как его есть. Некоторые любители высасывают содержимое сразу. Даже не кладут в морозилку.

Каждая сосиска с будущим мороженым заключена в пластиковую упаковку. Она просто бронебойная. Поэтому за целостность не нужно беспокоиться.

Состав

вода, сахар, сухие немолочные сливки, загуститель, регулятор кислотности, эмульгаторы, красители, натуральные сорта вкуса, манго, клубника, дыня, кокос, личи, виноград

Как есть?

Мы пробовали разные способы. Расскажу про самый неудачный. Положили в морозилку, заморозили, попытались открыть упаковку. Ковырять ее ножом очень сложно.

вьетнамское мороженое

Когда защитная кожура была побеждена, я достала вот такую замороженную трубочку. Нарубила её на куски и мы продегустировали. Максимально трудозатратный способ поедания. Да и результат какой-то неказистый.

Второй способ гораздо проще. Можно чуть подморозить (не до конца), отрезать трубочку и высасывать содержимое. Получается что-то вроде молочного коктейля.

А вот в формочки мы заливать его не стали. Хотя эти трубочки с почти мороженным могут храниться и порадовать кого-нибудь на день рождения. Ведь никогда еще сделать мороженое дома не было так легко. Залил, заморозил и ешь. Но мы лентяйки.

Вкус

Легче всего найти кокос — он белый и виноград — он темно-фиолетовый.

Запах через упаковку не чувствуется. Так что различать их можно только по цвету. Клубника розовая, а вот все остальное найти можно только по вкусу (манго, дыня, личи).

После замораживания получается фруктовый лед с тропическими вкусами. Это очень необычно и прикольно. Если вы любите фруктовый лед, оно вам понравится. Вкусы скорее ближе к конфетным.

Манго если не ешь его в свежем виде, всегда примерно одинаковое. Личи тоже как в соках или газировках.

Сложно представить ситуацию когда мороженое бы завалялось в нашей морозилке. Мне кажется, даже если бы оно прилипло к коробу, какой-нибудь сладкоежка из моих домашних, обязательно бы его отковырял.

Но у этой штуки есть все шансы дождаться гостей которых захочется угостить экзотической вкусняшкой. Например, моя дочка не от всех вкусов в восторге. Кокос и виноград ей нравятся, манго на второй месте, а вот личи она ненавидит.

Мороженое получается сладкое, но не приторное. Вкус нежный, освежающий. Летом его есть особенно классно.

Dudlsрекомендует
Весьма необычное лакомство Shock
Вкуснота Smile
02.11.2023
Так захотелось попробовать, но наверное, не куплю. Хоть бы кто угостил))))
Прикольно явно
02.11.2023
Необычная штука. Возьму на заметку))
Класс! Обожаю фруктовый лёд! 😍 Надо такой тоже найти 😁
Необычно точно 😀
03.11.2023
Смотрю, в ханое ТЦ были?)) там ещё сушки с перцем классные продаются 😉
03.11.2023
Да, мы часто там бываем). Но я даже не знала, что такие сушки существуют. Буду искать.
08.11.2023
А там тоже часто ошиваюсь😂 сушки с перцем погляди, офигенные и очень вкусные))
03.11.2023
Не знала даже о таком) Но я такая ленивая, что возиться с этими колбочками вообще не охото. Даже через экран передернуло от мысли, что надо будет их замораживать, потом взрезать... Big smile
03.11.2023
Прикольно)) Я такого не встречала, у нас просто-напросто нет таких специализированных корейских магазинчиков, а на Озоне я даже и не подумала бы искать)
04.11.2023
Интересная вкусняшка. Даже и не знала о таких.
05.11.2023
Какой необычный товар!