Опубликовано 19 Январь, 2022 - 16:58

Раз побывав в этом ТЦ я возвращалась туда снова и снова, хотя в планах было только разовое посещение-экскурсия. Сам ТЦ в нутри выглядит совершенно обычно, но широкий ассортиментт спецефических товаров заставляет приезжать туда только ради них. Сама я никогда не была во Вьетнаме, но найти тут для себя смогла много чего интересного.

ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ. Для начала о напитках. Чай я не особо люблю, а вот мама берет постоянно молочный улун (по ее словам такой вкус и насыщенность мало где можно достать) есть и много других сортов на любой вкус, но я как то не заостряла на этом внимание. Мне больше по душе настоящий вьетнамский кофе. Он конечно на любителя, поскольку имеет спецефический привкус, но большой ассортимент разных сортов и фирм их производящих позволяет найти то что понравится любому покупателю. Вьетнамские соки и напитки в ж/б перепробовала разные, мне они никак не зашли, слишком приторно, но если вы первый раз рекомендую выбрать вкус который вам будет по душе и продегустировать и только потом решать брать ли с собой больше. Так же пробовали местное пиво, по вкусу никаких особо отличий не нашли так что таскать оттуда с собой банки больше не стали.

Отдельное внимание к лапше быстрого приготовления, набираю с собой целую гору. Она значительно отличается от наших ролтонов и дошираков. Во-первых, острота продукта. На это надо всегда обращать внимание при покупке так как она варьируется от умеренной до супер острой. Во-вторых, сама лапша внутри упаковки. Она не та к которой мы привыкли, больше похожа на стеклянную лапшу, что так же на любителя. Ну и что касается лапши то тут ее можно выбрать не в составе быстро-продукта, а отдельно в упаковке: фунчоза, удон, гречневая, яичная, рисовая, сомен и еще много другой.

Есть огромный выбор азиатских соусов: терияки, рыбный, устричный, чили и еще огромное разнообразие соусов названия которых я даже не занаю. Если вы поклонник азиатских первых блюд то сможете подобрать любую основу для супа и все составляющие к нему.

Ну и в отдельном уголке любого из магазинов в ТЦ конечно же острые чипсы с орешками с разными вкусами и конфеты. Я не большой любитель данной экзотики так что оценить не могу.

С мужем при любом посещении обязательно затариваемся там фруктами. Цены гораздо ниже чем в магазине или рынке. В моем случае обязательно к покупке мини ананасы, манго (самые сочные во всей Москве), дракон и папайя. На пару тысяч 2 тяжеленных пакета заморской вкуснятины.

ОДЕЖДА. То что в этом ТЦ неплохая одежда по приятным ценам я поняла только после пятого посещения. До этого как то не обращала вниманя, а зря! Выбор кстати тоже очень радует и качество на уровне. Брала пуховик недорого и ношу его уже третий год, никаких проблем с ним нет. Джинсы, спортивные костюмы есть оттуда, не буду заострять внимание, но если будете там то обязательно зайдите так как выбор достаточно большой как для мужчин так и для женщин а цены очень и очень неплохие.

ФУД-КОРТ. При первом посещении были в ресторане на 2м этаже, там еще гриль на каждом столе есть. Брали сырое мясо с рыбой и сами жарили. Денег отдали кучу и не понравилось. Второй раз пришли в ВЬЕТ-БЭП на 1м этаже. Вот это рекомендую всем и каждому. Такой том-ям как делают там вы больше нигде не попробуете. Самый лучший в Москве. Всего 350руб, а удовольствия море. Огромные креветки, приличная порция и ты объелся. Очень рекомендую коктель молоко с манго, в летнюю жару хорошо освежает.

МАГАЗИНЫ С КОСМЕТИКОЙ И ЛЕКАРСТВАМИ. В моем случае обязательно посещаю. Огромный выбор мазей для суставов, уходов за лицом, за полостью рта, за телом. Много лекарств из народной медецины на травах для всего организма - печень, почки, кишечник, желудок в общем куча коробочек спрашивайте у продавцов (на территории несколько таких магазинов примерно с одинаковым ассортиментом) вам дадут целую брошюру с описаниями. Цены очень и очень радуют.

ОТЕЛЬ. как то посчастливилось провести там ночь. Сам номер - аппартаменты с кухней, очень просторные. В номере есть все необходимое для проживания, для готовки (хотя нам не понадобилось). Телевизор со множеством каналов, огромная двухспальная кровать, кондиционер и шикарный вид. Наши аппартаметы находились на последнем этаже (то ли 23й то ли 24й), оттуда открывается такой чудесный вид на лосиный остров что аж дух захватывает. Что то особенное об отеле сказать не могу, все чисто, приятно, цена более чем приемлимая - соответствует увиденному

ЗАКЛЮЧЕНИИ хочу всем и каждому живущему в Москве или пребывающему там несколько дней предложить посетить ТЦ ХАНОЙ. Это не просто прогулка по магазинам, это как мини экскурсия, небольшая экзотика в обычном российском городе. И самое главное КАЖДЫЙ найдет для себя что тут купить. Очень интересное времяпровождение и я думаю что вы обязательно вернетесь сюда снова!

Достоинства
  • Магазины с вьетнамскими продуктами
  • Много вьетнамских лекарств и мазей
  • Много товаров из Вьетнама
  • Фуд-корд с вкусной вьетнамской едой
  • Чисто
  • Экзотика
Яна Журавлева 1986рекомендует