Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 20:19

Сегодня хочется рассказать о моем помощнике по хозяйству Вертикальный пылесос Kitfort КТ-502-2. Буквально полгода назад я даже не задумывалась о нем, но с переездом на съемную квартиру и с появлением огромного ковра, все поменялось. Теперь встал вопрос какой приобрести. Муж предлагал разные модели, но они все были такие громоздкие и в итоге покупку мы отложили.

Я периодически делаю заказы на Ozon, часто смотрю какие-то новинки, представленные на сайте. И вот, мне на глаза попадается он, идеальный пылесос. Не требующий сборки перед работой, не занимает много места и очень удобен в работе. Дело в том, что у меня маленький ребенок, а это постоянные крошки от печенюшек и прочее радости жизни, мне безумно удобно пользоваться именно таким компактным пылесосом.

• Срок использования пылесоса 2 месяца
  • Купить можно в магазине Ситилинк прямая ссылка или же на официальном сайте бренда Kitfort прямая ссылка.

В комплекте были:

Маленькая ворсовая щетка – 1 шт
Узкая насадка – 1 шт
Руководство пользователя – 1 шт
Гарантийный талон – 1 шт

Пылесос ко мне пришел в двух коробках - почтовой со всех сторон в пенопласте и родной. Вся конструкция не была тяжелой и я самостоятельно донесла ее до дома с почты. Внутри коробки была инструкция, по которой можно собрать, но даже без нее это сделать очень легко.

Материал гладкий и очень качественный, нигде нет зазоров и ни состыковок. Все сделано на совесть. Запах практически отсутствовал, если и был, то незначительный и быстро выветрился. Эта модель представлена в двух цветах: белый и черный, из практичности выбрала второй.

Технические характеристики:

Вес нетто: 3 кг
Вес брутто: 3,8 кг

Срок службы: 5 лет.
Товар сертифицирован.

Все описанные выше технические характеристики для меня далеки. Муж был скептически настроен "с такой мощностью пылесос бесполезен" и все в таком духе. Но, внешние данные мне затуманили мозг и я понимала, что этот пылесос мне нужен. И буквально в канун Нового года был сделан заказ, который я получила после 31-го декабря. Очень кстати, ведь самый главный праздник в году мы с друзьями отмечали у нас и потом нас ожидала большая уборка, мой помощник меня очень выручил. Итак, продолжу свой обзор и пройдусь по техническим характеристикам:

• Аккумулятор - я даже представить себе не могла насколько это может быть удобно. А ведь наличие аккумулятора позволяет быть не привязанной к розетке и убраться даже без электричества или еще одно преимущество, что не надо таскать за собой шнуры.

• Время, необходимое для полной подзарядки это 8 часов. У меня база всегда включена в розетку и после уборки я ставлю на нее пылесос. Если индикатор мигает, значит, зарядка идет. Когда прекращает мигать, аккумулятор заряжен.

• Мощность этого пылесоса невысокая, но вся его фишка в турбощетке. Она очень быстро вращается, подбрасывает мусор и пылесос легко его всасывает. После пары-тройки уборок я каждый раз в шоке от количества намотанных волос на эту щетку, пригодится все это убирать. Насколько я знаю, в некоторых пылесосах есть несколько уровней мощности, в этой модели такого нет, но и без этого меня все устраивает.
  • Шумность. Сравнивать мне не с чем, поэтому меня его работа полностью устраивает, я могу спокойно смотреть телевизор и слышать, о чем там говорят.
  • Пылесборник. Пылесос Kitfort - безмешковый циклонический, на сегодняшний день пользуются большой популярностью. Пылесборник очень компактный и имеет объем 0,8 л. Хватает на 2-3 уборки ковра, потом его приходится очищать.
  • Щетка, та, которая турбо, оснащена колесиками и поворачивается на 180 градусов, что очень облегчает и ускоряет уборку квартиры.
  • Съемный ручной пылесос, им удобно чистить мебель, углы и труднодоступные места, коврики в машине. При необходимости можно устанавливать разные насадки - маленькая ворсовая щетка и узкая насадка.

• Размеры самого пылесоса вместе с базой очень компактные, за исключением его высоты, она составляет более 1 метра. Для меня такой вариант очень шикарный, я храню его за шторкой (розетка всегда рядом и ребенок не видит его).
  • Вес. Смело могу назвать его легким, всего лишь 3 кг, от него не устают руки после уборки.

Уборка и мои впечатления:

В нашей квартире один большой ковер, достаточно старый и с коротким ворсом, убираю его каждый день или через день, в зависимости от уровня загрязнения. Наводить чистоту с таким пылесосом одно удовольствие, он всегда готов к работе, достаточно его снять с базы.

После того, как аккумулятор полностью зарядится, зарядное устройство автоматически прекратит заряд. Пылесос может находиться на базе, включенной в сеть, долгое время без вреда для батареи.

Для уборки зала мне достаточно максимум 10 минут. Все мелкие соринки, крошки и прочее легко засасывает. Насчет шерсти мне сказать нечего, мой кот с нами пока не живет, но попозже смогу это проверить. Благодаря поворотной щетке этот пылесос очень маневренный и уборка проходить быстрее и легче, в сравнении с обычными моделями. Если на ковре он хорошо работает и справляется с мусором, то на линолеуме мне не нравится качество уборки, оставляет песок.

Из недостатков, могу отметить - пыль остается на поверхности щетки. Этот момент, конечно, некритичный и легко исправляется влажной тряпкой.

Съемным пылесосом могу пройти углы, плинтуса и мебель. Для этого использую маленькую ворсовую щетку и узкую насадку. Чтобы снять его с основания, необходимо нажать на две серые кнопочки по бокам и потянуть за ручку, все он готов к работе.

Мини-пылесос оснащен аналогичной кнопкой для включения.

Съемный пылесос удобно лежит в руке, не скользит и такой же хороший помощник, как и собранная конструкция. Через прозрачное окошко видно насколько забит пылесборник.

Чистить пылесборник очень легко. С обратной стороны необходимо отодвинуть защелку и вытащить два фильтра - жесткий и мягкий. Оба можно промыть водой, просушить и поставить на место.

Пылесос оборудован современным циклонным фильтром, обеспечивающим хорошую очистку, при этом сила всасывания не зависит от наполненности пылесборника. Контейнер пылесборника расположен на ручном пылесосе и легко отстегивается одним нажатием кнопки. Внутри пылесборника находятся два фильтра (грубой и тонкой очистки), которые можно вынуть и промыть водой.

Если подводить итог, то я рада такому приобретению. Этот пылесос мне облегчает ежедневную уборку. Да, есть свои недостатки: пыль, оседающая на щетке, но убрать ее дело одной минуты; невысокая мощность пылесоса, компенсируется турбощеткой; небольшой пылесборник, но его чистка не занимает много времени. Зато этот пылесос стильный, компактный, удобный, легкий и мне очень нравится, несмотря на но.

Tatianaрекомендует
23.02.2016
ой, какой необычный, впервые вижу
23.02.2016
С удовольствием бы такой завела, но только ставить уже некуда даже такой небольшой Big smile
23.02.2016
Какой крутой пылесос, у меня вот покомпактнее дома Smile
23.02.2016
Давно посматриваю на этот облегчённый пылесос. Отлично показали его в "деле".
23.02.2016
Мда, жаль, что на линолеуме так плохо чистит, мы подумывали о приобретении похожего, но у нас ковров нет, один ламинат(
23.02.2016
Выглядит очень удобным) А то пока обычный пылесос соберешь и пылесосить не захочется Laughing out loud
23.02.2016
С аккумулятором и правда удобно.
Какой компактный! Shock
Очень удобный, не нужно тягать за собой махину! Big smile
24.02.2016
Крутой пылесос, вообще вижу у этой марки много всего интересного Laughing out loud
24.02.2016
впервые вижу такой оригинальный пылесос
24.02.2016
Мне бы такой пылесос идеально пригодился бы в хозяйстве!
Отличный помощник.
24.02.2016
Мне очень нужен такой пылесос, не смотря на то, что у нас вообще нет ковров. Каждый день пол моя, надоело уже Sad
24.02.2016
Классный пылесос. Наверное, мне бы было удобнее пользоваться именно таким агрегатом, чем обычным.
24.02.2016
Эх, песок не собирает, а я уже размечталась, в остальном такая удобная штука!
Даже не видела такие. Очень интересный Smile
Пылесос на аккумуляторе- это же супер. Love
25.02.2016
у меня пылесоса дома, что очень даже странно для самой себя. Хотелось бы вертикальный вариант
25.02.2016
Хороший пылесос Smile
14.03.2016
Сейчас так много вертикальных моделек появляется, почему их раньше не выпускали?!