Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 11:00

несколько дней
    29,9 рублей

Приветствую, всех заглянувших)

Мы с моим МЧ любим готовить используя самые разные приправы. Я в кулинарии не сильна, как и в подборе трав, поэтому универсальная, овощная приправа для меня стоит на первом месте ( ей больно блюдо не испортишь). Я покупаю такую приправу разных марок: Индана, Магги, Кнорр. На днях взяла бюджетную приправу, которая продается в Чижике.

Название: Универсальная приправа FOODFEST для мяса, рыбы, овощей🐟🥦🥕

Вес:100г

Цена: 29.9 рублей в м-не Чижик ( также встречается на маркетплейсах).

Производитель:

ООО "Проммикс" г. Москва

Срок годности: 24 месяца

🎁Упаковка: плотный, фольгированный пакетик, оформленный в ярких тонах. На лицевой стороне указано название ТМ, назначение, нарисованы игнредиенты входящие в состав и самая сухая приправа.

На обороте присуствует описание продукта, советы по использованию, данные производителя и состав.

Состав: соль пищевая йодированная,сахар, паприка зеленая, паприка красная, лук, чеснок,морковь, перец красный, мускатный орех, базилик,петрушка, орегано, натруальный крситель-куркумин.

Также указано КБЖУ на 100г продукта:

Белки-2.4 г

Жиры-1.5г

Углеводы-15г

Энергетическая ценность 83.1 кКал

Упаковка не оснащена линией надрыва,поэтому срезаем верхнюю часть упаковки и пересыпаем в небольшую стеклянную баночку.Баночка у меня объемом 200 мл, сухой смеси приправы получилось меньше половины.

🧡💚Внешний вид: сухая смесь, желтого цвета с крупными оранжевыми и зеленоватыми вкраплениями. Смесь сыпучая, особо не пылит.

👃Аромат: приятный, пряный, пахнет овощами, немного лучком и чесночком. Запах натуральный, не химозный.

✋Применение: кладу по вкусу в самые разные блюда. Посыпаю яичницу за пару минут до готовности, кладу к мясу и овощам при тушении, кладу в суп, в картофельное пюре, могу добавить немного к отварным макаронам или рису, могу добавить к курице, мясу и овощам при запекании в духовке.

🤪Вкус: приятный, сбалаансированый и знакомый. С этой приправой практически не возможно переборщить, она хорошо дополняет блюдо, и при этом не перетягивает внимание на себя, как это бывает с преправами содержащими травы.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Цена

👍Состав

👍Вкус

👍Для разных блюд

❌Непродуманная упаковка

ИТОГ:универсальная, овощная приправа, подходящая для самых разных блюд. Насыщенная по вкусу и не уступает по качеству более дорогим и извсетным маркам.

Спасибо, что дочитали! всем вкусных, домашних блюд)

Фарш из м-на Чижик Домашний ( свинина, говядина)

Пастила из м-на Чижик с клюквой

Добротная кастрюля за 700р из м-на Чижик

Приправа Kotany Итальянские травы

Достоинства
  • Вкус
  • Для разных блюд
  • Состав
Недостатки
  • Непродуманная упаковка
Софья 37рекомендует
Пользуюсь различными приправами. Они делают жизнь легче, а вкус блюд разнообразнее...